Новости Joomla

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

👩‍💻 20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет. Вокруг неё сложилось большое интернациональное русскоязычное сообщество. На сайте нашего сообщества и на Хабре к юбилею были собраны интервью с его видными представителями. Сегодня мы читаем интервью с Ринатом Кажетовым (@rkazhet). Ринат - один из администраторов чата русскоязычного Joomla-сообщества, из Казахстана. Это человек, который всегда знает или найдёт нужную ссылку, пристально следит за новостями в мире Joomla, многое узнаёт первым и просто очень отзывчивый человек. Интервью с Ринатом взял Евгений Сивоконь.Читать интервью@joomlafeed#joomla #community

WT AmoCRM - RadicalMart плагин интеграции интернет-магазина на Joomla с CRM

👩‍💻 WT AmoCRM - RadicalMart плагин интеграции интернет-магазина на Joomla с CRM.Плагин умеет отправлять данные заказа из Joomla компонента интернет-магазина RadicalMart в AmoCRM, а так же оставлять примечания к сделке при смене статуса заказа (выберите необходимые статусы заказа RadicalMart в настройках плагина).Возможности плагина - создание сделок в AmoCRM в момент создания заказа в интернет-магазине RadicalMart- выбор воронки AmoCRM, в которой создавать сделки- выбор тега, которым будут помечаться созданные сделки- в комментарий к сделке при создании заказа пишутся:-- точная общая сумма заказа (Amo CRM не принимает дробные значения в поле бюджет, например с копейками)-- статус заказа-- информация о доставке (способ, адрес и комментарий)-- информация о способе оплаты-- контактные данные покупателя (могут отличаться от данных пользователя, создавшего заказ. Например, если доставка для другого человека)-- прямая ссылка на заказ в панели администрирования сайта-- список товаров заказа (опционально)добавление комментария к сделке при изменении статуса заказа в интернет-магазине RadicalMart (выберите необходимые статусы заказа в настройках плагина)-- добавляет в интерфейс просмотра заказа ссылку на сделку в AmoCRM, если таковая обнаружена (соответствие заказов и сделок хранится в базе данных)-- UTM-метки для сделки. Указывает, если на сайте используется комплект плагинов RadicalForm и WT AmoCRM - RadicalForm.
Для работы плагина необходима установка и настройка библиотеки WT Amo CRM library для Joomla версии 1.3.0 и выше.
Плагин бесплатный. Тестировался на Joomla 5.4 и RadicalMart 2.2.4.
Страница расширения и скачатьТак же:- Интернет-магазин RadicalMart- WT Amo CRM библиотека интеграции Joomla и AmoCRM- RadicalForm плагин обратной связи- WT AmoCRM - RadicalForm - плагин отправки сообщений из RadicalForm в AmoCRM@joomlafeed#joomla #crm #amocrm #radicalmart

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 628 Просмотров
*

Max84

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте. Есть сайт на Joomla 3 и он был обновлен частично до Joomla 4. Нужно с учетом уже реализованного функционала (связка компонента K2 и модуля Filter For K2) его обновить до Joomla 5.х и сделать то, что не получилось обновить. Кого заинтересует данная работа и кто сможет помочь скину подробное ТЗ.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3371
  • 276 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Компонент К2 - Умер! Он уже не развивается и не поддерживается разработчиками. И не будет работать на Joomla 5 и 6.

Вот новость с их сайта 2-х годичной давности - K2 v2.11, непрерывные релизы, Joomla 4 и другие

Поэтому лучше переходить с К2 на материалы Joomla. Тем более, что их функционал сейчас уже лучше, чем был компонент К2.

Если интересно могу помочь с переходом с К2 на материалы Joomla. И не только могу весь сайт перенести на Joomla 5. Есть опыт, уже не один сайт перенес.

Joomla 4 перестанет поддерживаться уже осенью этого года. А Joomla 5 в следующем году.

Поэтому лучше Вам перейти на материалы. Потом легче будет обновиться до Joomla 6.

Так что для связи пищите в Телеграм kit2m2 или на почту kit2m@mail.ru Ну или сюда.
« Последнее редактирование: 03.07.2025, 20:24:58 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Ссылка на Телеграм-канал | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование (расширения на заказ), СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ (5+) и JoomShopping 5+
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2136
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Решить проблемы с компонентом тестирования на Joomla 3

Автор Анатоль

Ответов: 7
Просмотров: 2346
Последний ответ 21.03.2024, 19:32:11
от Фей
Парсинг каталога с сайта svb24.com

Автор Zbull

Ответов: 0
Просмотров: 2095
Последний ответ 21.08.2023, 10:57:17
от Zbull
Сделать сортировку по допполю дата для Joomla 4

Автор maxis

Ответов: 1
Просмотров: 2588
Последний ответ 08.08.2022, 20:52:31
от marksetter
Расширить функционал компонента EasyBlog на Joomla

Автор zulkilar

Ответов: 1
Просмотров: 2773
Последний ответ 15.05.2022, 10:44:23
от gartes
Нужно сделать зависимость полей в модуле JL Custom Fields для CMS Joomla

Автор uzhhorod

Ответов: 1
Просмотров: 2741
Последний ответ 17.11.2021, 16:44:01
от kit2m2