Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 3321 Просмотров
*

KERNE1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
подскажите что не так ?  пытаюсь создать топик ( форум) через АДминку > кнопка управления форумами и не создаются выдаёт ошибку после как нажимаю кнопку ок ..... белый лист ....

подскажите как быть?


[вложение удалено Администратором]
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Отсутствует поле headerdesc в таблице jos_fb_categories...
*

KERNE1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
незнаю как создать её в базе , подскажите пожалуйста , я понимаю,  что её ручками нужно добавить ?
и почему могла возникнуть такая ашибка ?
*

KERNE1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
подскажите как заполнить эту таблицу

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 23.06.2008, 18:34:11 от KERNE1 »
*

KERNE1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
подскажите как быть  , пробовал переустановить модуль ............ тоже самое почемуто...
*

KERNE1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
*

KERNE1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
У меня на форуме есть подробные инструкции и по установке, и по апгрейду.
*

KERNE1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
thanks 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как создать категорию форума

Автор sever576

Ответов: 4
Просмотров: 4095
Последний ответ 08.11.2009, 08:47:32
от юльчик2222
Установил компонет форума но нет кнопки создать сообщение

Автор nick22300

Ответов: 4
Просмотров: 3286
Последний ответ 05.05.2009, 13:05:13
от Mari_St
при попытке открытия страницы с форумом выдает ошибку

Автор eternal2000

Ответов: 7
Просмотров: 3395
Последний ответ 15.08.2008, 15:28:48
от eternal2000
С чего начать работу в FireBoard и как создать первую тему?

Автор Belaya

Ответов: 3
Просмотров: 3537
Последний ответ 21.04.2008, 10:06:28
от Belaya
Открыть ветку форума для гостей

Автор tarabarsky

Ответов: 1
Просмотров: 2324
Последний ответ 12.03.2008, 00:18:36
от FxPunter