Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2340 Просмотров
*

Иван

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Ребята помогите. Слетает перевод значений полей в Адсменеджере. Ставил Joom!Fish Version 1.7 и 1.8. Все равно пропадает перевод. Уже запарился удалять таблицы и вносить перевод заново. В базе перевод есть а  Joom!Fish их не видит. Это случается при дорбавлении новой объявы или добавлении нових категорий и установки полей формы на эти категории. Очень прошу откликнитесь кто-нибудь!!!! !!!???!!!
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
Может попробовать на Joomla 1.5 реализовать работу этого компонента? У меня при работе на Joomla 1.5 пока никаких нареканий такого плана замеченно небыло.
Чем обусловлен выбор именно Joom!Fish?
Я, так понимаю, что проблема совмещения какая-то идет.
Недавно Вы писали и про то, что настройки слетают, а не только перевод, если я правильно понял.
*

Иван

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 0 / 0
Уже определил в чем проблема.
Когда создаешь новую категорию:
Пример. Квартиры в Трускавце.
Потом начинаеш назначать поля формы для этой категории.
( поле(выпадающ.список): значен1, значен2, значен3)
Так вот значения полей, которые в этот раз не трогал (например поле Стены: кирпич; шлакоблоки), тоесть не назначал полю появляться в категории Квартиры в Трускавце - переводяться отлично (выскакивает в место кирпич - Bric).
То поле которому назначил появляться - перевод отсутствует. В базе есть все значения ,но Joom!Fish их не видит.
Может у Вас не слетал перевод потому что Вы не добавляли или не обновляли категории. То есть создали нужное количество категорий и на этом все. Попробуйте добавить новую категорию и добавить на эту категорию существующие поля , которые уже работают в формах добавления других категорий. Интересно.
Мне кажется у Joom!Fish проблема с обновлением данных таблиц. Типа проблема с существующими таблицами в которые добавились новые данные.

А на счет реализации в 1.5 не знаю. Компонент довольно модифицирован. Не хотелось бы в новь проходить адаптацию и глюкотерапию.

Может кто-то из профи поможет разобраться.
*

samson56633

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 7 / 1
  • Самсон
Похожая проблема.  У меня Joomla 1.5.15. Заметил такую особенность. что когда добавляю к категории поле (создаю его на русском языке), а затем перевожу на другой язык, перевод поля сохраняется только до тех пор пока я не пытаюсь внести в него изменения (например добавляю еще одно Field Values На русском языке). Затем хочу
добавить к ней перевод и обнаруживаю, что весь ранее созданный для этого поля перевод пропал. Хотя в БД
есть все значения. Грамотные люди Помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с RSS

Автор uf1976

Ответов: 17
Просмотров: 7757
Последний ответ 14.07.2020, 12:31:40
от khan-alex
Проблема с поиском Serach и Advanced Search модулях

Автор orsy

Ответов: 5
Просмотров: 1466
Последний ответ 17.11.2016, 14:49:43
от moonaway
Проблема с изображениями

Автор ExpertZews

Ответов: 0
Просмотров: 1202
Последний ответ 26.07.2016, 21:08:12
от ExpertZews
Проблема с объявлениями на русском - AdsManager

Автор svkpro

Ответов: 24
Просмотров: 5446
Последний ответ 13.10.2015, 12:26:18
от IzrA
Проблема в фильтре AdsManager - mod_adsmanager_search

Автор Pavel_H

Ответов: 0
Просмотров: 1265
Последний ответ 04.09.2015, 19:51:07
от Pavel_H