Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 3937 Просмотров

Добрый день!

Помогите решить вот такую проблему :)

Есть сайт (http://naviart.ru). Работает openSEF (если это важно).

Хочу добавить к нему два новых раздела - job и shop :)

Соответственно, есть ссылки вида http://naviart.ru/job и http://naviart.ru/shop

А хочется, чтобы они были как домены третьего уровня - job.naviart.ru, shop.naviart.ru

Что для этого надо сделать?


« Последнее редактирование: 06.07.2008, 16:33:20 от neubitiy »

...хм....не особо селен в этон направление, но как минимум попробовать можно - создать под домен shop.naviart.ru и с него редирект (хотя бы и javaScript-ом в духе: <script  type="text/javascript">window.location = "http://naviart.ru/shop";</script>) на http://naviart.ru/shop...
...профи - тока не бейте ногами _))
*

Stomp

  • Захожу иногда
  • 95
  • 11 / 0
  • skype: stomp86
Создаешь домен на хосте job.naviart.ru
В файле .htaccess
Вставляешь
RedirectPermanent /job http://job.naviart.ru
« Последнее редактирование: 16.07.2008, 00:00:55 от Stomp »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

" У Вас нет прав.." Перестали работать ссылки в новостях!

Автор viy

Ответов: 14
Просмотров: 8882
Последний ответ 24.11.2008, 07:17:23
от viy
Новые ссылки при включенном OpenSEF

Автор FxPunter

Ответов: 14
Просмотров: 6362
Последний ответ 03.07.2007, 13:24:25
от Arina
Новые ссылки не работают при включенном OpenSEF

Автор FxPunter

Ответов: 1
Просмотров: 3515
Последний ответ 28.03.2007, 07:18:11
от FxPunter
Как сделать ссылки на материалы вида art3504.html?

Автор unFair

Ответов: 3
Просмотров: 3617
Последний ответ 30.12.2006, 15:21:53
от unFair
Проблема с сылками Blog - Content Category с вкл OPENsef

Автор aquaray

Ответов: 2
Просмотров: 3810
Последний ответ 23.10.2006, 13:03:25
от aquaray