Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 5016 Просмотров
*

sun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Я убрал глобальные дескрипшоны и кейворды, на каждой странице упор делается на один кейворд.
Это же вроде правильнее с точки зрения оптимизации?
Кто как считает? кто научит?
*

dreamwind

  • Захожу иногда
  • 166
  • 27 / 13
вообще да, если слов мало, а страниц много, но лучше не только один запрос писатЬ, а еще несколько, схожих по семантическому ядру
*

sun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
вообще да, если слов мало, а страниц много, но лучше не только один запрос писатЬ, а еще несколько, схожих по семантическому ядру

то есть допустим, кейворд на страницу - кот, то на него же кейворды коты, кошка...и тд.?
но к какждому всё равно отдельную страницу...
и ещё вопрос в титл желательно писать осмысленныу фразу, но чтобы ключевики присутствовали?...
спасибо
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
то есть допустим, кейворд на страницу - кот, то на него же кейворды коты, кошка...и тд.?
это все зависит от поисковика: например Яндекс поддерживает русскую морфологию, так что ему наверняка достаточно будет любой словоформы. Главное чтобы хотя бы несколько раз эта словоформа присутствовала в тексте материала
*

sun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
это все зависит от поисковика: например Яндекс поддерживает русскую морфологию, так что ему наверняка достаточно будет любой словоформы. Главное чтобы хотя бы несколько раз эта словоформа присутствовала в тексте материала

не еть понятно еть всё присутствует и по проверке морфологии все соотношения равны ста процентам;)


да ещё такой вопрос, как можно сниппет поменять, а то что на меня поисковики выдают эт просто ужАс!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
да ещё такой вопрос, как можно сниппет поменять, а то что на меня поисковики выдают эт просто ужАс!
ну Гугл в качестве сниппета обычно берет то, что в description... про другие не знаю, но точно сталкивался с ситуацией, когда поисковик считал что описание не достаточно релевантно содержимому страницы, и для сниппета выбирал то, что по его мнению более релеватно на странице.
*

sun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
ну Гугл в качестве сниппета обычно берет то, что в description... про другие не знаю, но точно сталкивался с ситуацией, когда поисковик считал что описание не достаточно релевантно содержимому страницы, и для сниппета выбирал то, что по его мнению более релеватно на странице.

Свежий номер журнала Бурение и нефть
бурение и нефть\июнь 2006              - эт яша


Свежий номер журнала Бурение и нефть
бурение и нефть\июнь 2006
"БУРЕНИЕ И НЕФТЬ" - ежемесячный специализированный журнал. Издание структурировано как многопрофильное, охватывающее многие сферы жизни нефтегазодобывающего комплекса. Его подписчиками являются       эт маил


а предполагался вообще...
"БУРЕНИЕ И НЕФТЬ" - ежемесячный специализированный журнал. Издание структурировано как многопрофильное, охватывающее многие сферы жизни нефтегазодобывающего комплекса. Его подписчиками являются и тд...



что ж мне никак сниппет не поменять что ли)))
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
что ж мне никак сниппет не поменять что ли
попробуй сделать так, чтобы поисковику твое описание понравилось больше, чем текст материала... однако если они не будут связаны, то поисковик выберет то, что ему понравиться. хотя как я думаю, четкого механизма управления сниппетами быть не может...
*

sun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
попробуй сделать так, чтобы поисковику твое описание понравилось больше, чем текст материала... однако если они не будут связаны, то поисковик выберет то, что ему понравиться. хотя как я думаю, четкого механизма управления сниппетами быть не может...

спасибо смарт чёт я ща подумал и вправду дескрипшн левый получился...
поменяю после апдейта сообщу чё по чём)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Редирект для страницы с добавлением кода языка

Автор zeus07

Ответов: 0
Просмотров: 704
Последний ответ 26.06.2023, 11:25:10
от zeus07
Google не индексирует страницы через ajax ссылки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 945
Последний ответ 31.03.2022, 23:53:05
от illimited
Не дело это - закрывать от индексации страницы с пагинацией

Автор ChaosHead

Ответов: 48
Просмотров: 10363
Последний ответ 04.11.2021, 06:44:26
от Slava77
В вебмастере появляются левые страницы

Автор Dmitriy M

Ответов: 1
Просмотров: 397
Последний ответ 22.09.2021, 19:14:32
от Dmitriy M
Скорость загрузки страницы

Автор creative3d

Ответов: 6
Просмотров: 815
Последний ответ 15.03.2020, 19:26:25
от creative3d