0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 441 Ответов
  • 149105 Просмотров
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Доступна русская редакция Seyret v0.2.7.9 - лучшего, по мнению многих, компонента организации видео галереи для Joomla!.
 
Предлагается полный перевод на русский язык в т.ч. и графических кнопок.
А также из инсталляционного пакета удалены все языки кроме русского и английского для уменьшения размера.

До версии 0.2.7.5 используется перевод, выполненный Лат'ом, но практически полностью переписан в ввиду орфографических и пунктуационных исправлений.

0.2.7.9 - релиз безопасности. Функционально он сохраняет возможности версии 0.2.7.8, но авторами исправлены найденные уязвимости, что повышает безопасность сайта, на котором используется Seyret.


>>> демонстрация компонента <<<

>>>скачать <<<
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
оооо у меня Jootina 1.2.0 встало как по маслу.
Большое спасибо - раньше очень часто возилась с этим компонентом, но впервые у меня он встал так быстро и без проблем.
Кстати очень изменился за это время, прям руки так и чешутся сейчас освоить этот раздел.))

И jcomments  встроенный  *DRINK* ааа халява, все уже сделано до вас ;D щастье))

У меня тут 2 вопроса старых всплыло - можно ли менять как-то ключевые слова? Помнится так и не нашла тогда как это делается.
И еще почему-то никак не могу настроить спец.эффекты  :dry: вроде в модуле выставила Filmed, а видео все равно простенько выходит картинкой. То ли конфликт скриптов, то ли где просто недотыкала.
« Последнее редактирование: 03.08.2008, 10:56:37 от newleax »
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Цитировать
И еще почему-то никак не могу настроить спец.эффекты  dry вроде в модуле выставила Filmed, а видео все равно простенько выходит картинкой. То ли конфликт скриптов, то ли где просто недотыкала.
Пока не пробовал, но на вскидку могу предложить следующие варианты в качестве тестирования:
1. установить сборку на Joomla 1.0.15 (проверка наличия конфликта с Joostina 1.2)
2. возможно какой-то скрипт конфликтует с высокой версией php или mysql. (поставить на полигоне с низшими версиями или наоборот)
3. Быть может, спец. эффекты работают только в Pro версии? (т.е. платной)

Ну и, конечно же, стоит посмотреть ещё раз настройки компонета. ;)
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
Даа думаю начну с настроек, там до сих пор еще не все освоено мной.
Но... на самом деле все это уже мелочи - компонент отлично работает и отлично смотрится на default версии. По крайней мере на моем дизайне.
В отличии от предыдущего шаблона, который смотрелся как-то громоздко и коряво.
Этот прям аккуратненький и компактный.
В общем приятное впечатление оставляет.

Что-то я не пойму... у меня при включенной интеграции с jcomments почему-то при клике на Добавить комментарий выбрасывает на главную страницу  :( поглядела, вроде в настройках комментарии больше нигде не прописаны. Странно... тьфу-ты ну-ты пошло  *DRINK* нормально комментится.
« Последнее редактирование: 03.08.2008, 13:48:42 от newleax »
*

kavkazo

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
У меня такая просьба. Компонент мне очень нравится, так как можно добавлять видео с разных серверов не закачивая их на хост. Но среди серверов включенных в компонент нет ни одного русского видео сервера. Может кто нибудь из ассов в joomla поможет и напишет плагины для серверов video.mail.ru, video.yandex.ru, rutube.ru .... Здесь http://wiki.joomlaholic.com/index.php?title=Plugin_Status все плагины иностранных серверов включенных в компонент или может какие нибудь из них можно просто переделать и настроить на сервера video.mail.ru, video.yandex.ru, rutube.ru Был бы очень признателен. Многие пользователи сайта хотят добавлять видео именно с русских серверов.
http://fgrbrd.ru/joom/component/option,com_seyret/task,videodirectlink/Itemid,8/id,74/
« Последнее редактирование: 10.08.2008, 03:23:48 от kavkazo »
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Цитировать
окно  с сообщеним - РSorry, donation report couldn't found. Go to donation page from admin panel. Кто с этим сталкивался, ответьте пожалуста как с этим бороться.
Это означает дословно следующее:
Извините, но информация о донации не найдена. Перейдите на страницу донации с панели администрирования.
Другими словами, вы должны заплатить автору компонента некоторую сумму для того, чтобы определённые функции стали доступными.

Вопрос как обойти этот момент не задавать.


*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
Кто с этим сталкивался, ответьте пожалуста как с этим бороться.
А зачем с этим бороться? Вы что льете видео на свой хостинг? У вас эта функция отключена в бесплатном компоненте.
А если вы грузите ссылку с youtube, то вам этот раздел и не нужен. Внимательнее гляньте Видео загруженные (а не залитые на хостинг) лежат в др.разделе.
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
Кстати насчет эффектов всяких... ну я жираф, только сейчас до меня дошло, что они поди отдельно ставятся.
И точно! Захожу на Вики сейрета и вижу
Цитировать
Javascript Image Effects: As default, there is no javascript image effect in this module. If you want to enable this feature, you will need to download some javascript files from http://netzgesta.de/ . We currently support "corner","edge", "filmed" , "glossy", "instant" and "slided" effects. Download these effects from that site, -free to download-, and extract zip files. Then upload *.js files to your server under /seyretfiles/tools/jseffects folder with an ftp client. For edge effect, please use /seyretfiles/tools/jseffects/edgemasks directory for mask files.
Что означает, что надо сгулять на указанный адрес, скачать нужный javascript отдельно, положить его в папку /seyretfiles/tools/jseffects/  8) О! Получилось.  *DRINK*
Мне кажется это внутри модуля надо было писать, а не на отдельном сайте.  :dry:
« Последнее редактирование: 14.09.2008, 11:59:48 от newleax »
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
*

Alex80

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Установил на Joomla 1.5 Seyret 2.8.1. Работает, но с одной проблемой нельзя категории и видео обозвать по русски. Может кто поможет или скинет версию в которой на Joomla 1.5 можно по русски все называть?

P.S. Моя благодарность не будет иметь границ, в разумных пределах...
*

Enotishe

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Народ есть проблема такого характера может кто сталкивался. Видео показывает но только пока скролишь страницу типа так вверх - вниз... Все остальное время белый экран без меню навигации. И еще как поубирать все енти кнопки сверху. Надо что бы был просто тумбус ролика а при клике на него воспроизводилось видео. Проще как фотогалерея тока видео.
*

walking_alone

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
проблема с Seyret!

Послу установки локализации
1. неккоректно отображает дату.
2. Один из рисунков таблицы  съехал вверх.
*

supernoob

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
всем привет!!
подскажите как можно добавить видео не с сайтов..а со своего компьютера??(то есть в какую папку нужно его кинуть и что нужно сделать с ним в админке -а то вроде кидал вот сюда \seyretfiles\localvideos\_thumbs видео и в админке оно появилось только без картики и соответсвенно не воспроизводится)
и еще как выложить видео на главную страницу ,то есть чтоб оно отображалось в содержании??
*

Alex80

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Кажется я нажимал конвертировать, после чего появлялась картинка и все воспроизводилось.
*

supernoob

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
где прямо на сайте??
я чет попробывал ничего не получилось...
или в админке нужно че сделать??
*

Mihael-VLZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Меню админки джумлы в этом компоненте с неправильной кодировкой! Помогите плз.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
всем привет!!
подскажите как можно добавить видео не с сайтов..а со своего компьютера??(то есть в какую папку нужно его кинуть и что нужно сделать с ним в админке -а то вроде кидал вот сюда \seyretfiles\localvideos\_thumbs видео и в админке оно появилось только без картики и соответсвенно не воспроизводится)
и еще как выложить видео на главную страницу ,то есть чтоб оно отображалось в содержании??
Для вставки видео в контент нужно воспользоваться специальным мамботом Seyret Bot for Joomla. Касательно вставки видео с компьютера, не понял,в чем проблема. Добавляется нормально.

Цитировать
Господа подскажите, сильно ли компонент "кушает" ресурсов или он не создает сильной нагрузки на сервер?
Для сравнения можете включить режим отладки в глобальной конфигурации и посмотреть общее кол-во запросов на странице компонента.

Цитировать
Меню админки джумлы в этом компоненте с неправильной кодировкой! Помогите плз.
В xml файлах описание: <?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
файл локализации имеет кодировку win1251. Проблема на стороне сервера. Какая сборка Joomla? Версия PHP и MySQL? Другие компоненты проблемы с отображением кодировки не имеют?
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Внимание! Уже имеется авторская версия 0.2.8.3  Текущая локализация - для версии 0.2.7.9

Сейчас ведутся работы над локализацией новой версии и на следующей неделе она будет завешена и представлена публике.
*

Mihael-VLZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
В xml файлах описание: <?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
файл локализации имеет кодировку win1251. Проблема на стороне сервера. Какая сборка Joomla? Версия PHP и MySQL? Другие компоненты проблемы с отображением кодировки не имеют?
У меня английская версия 1.5 с русским переводом. PHP 5 и MySQL 5. У других компонентов нет проблемы с кодировкой.
Вот скрин: http://joomlaforum.ru/index.php?action=dlattach;topic=46410.0;attach=16714;image
Английская версия Seyret.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Цитировать
У меня английская версия 1.5 с русским переводом.
Ну все правильно... если используете Joomla 1.5.x, кодировка должна быть в UTF-8.
Нужно перекодировать файлы локализации russian.php и russian.xml из windows-1251 в UTF8 кодировку.
*

Mihael-VLZ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Ну все правильно... если используете Joomla 1.5.x, кодировка должна быть в UTF-8.
Нужно перекодировать файлы локализации russian.php и russian.xml из windows-1251 в UTF8 кодировку.
А где именно то изменять?
У меня англ. версия 2.8.3...

Зашёл сюда \components\com_seyret\language
изменил english.xml (там было <?xml version="1.0" encoding="iso-8859-1"?>) на UTF8
та же бойда и осталась
« Последнее редактирование: 24.11.2008, 17:37:31 от Mihael-VLZ »
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
А где именно то изменять?
У меня англ. версия 2.8.3...

Зашёл сюда \components\com_seyret\language
изменил english.xml (там было <?xml version="1.0" encoding="iso-8859-1"?>) на UTF8
та же бойда и осталась
Так у вас русский язык где? Прописан в файле english.php?
Структура следующая:
есть два файла: файл локализации и установочный xml файл к нему.

Порядок действий. Берёте русскую локализацию Seyret. Предположим, что из моей версии.
Есть два файла - russian.php и russian.xml
Открываете russian.php в Crimson Editor или NotePad 2++ и меняете кодировку файла с windows-1251 на UTF8.
Далее, открываете файл russian.xml, повторяете процедуру, но кроме этого меняете описание на <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
Всё. Ну если действительно проблемы, пришлите в личку e-mail, отправлю локализованную версию в формате UTF8.
*

supernoob

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Seyret All In One -использую этот модуль и мамбот для вставки и почему то в некоторых браузерах не выравнивается по центру видео....
*

kewlman

  • Захожу иногда
  • 50
  • 3 / 0
Нету "меню красивого", только белая полоска. Подскажите - во вложении, как это меню прикрутить, что бы было 6 рекомендованных и одно большое, как на данном примере это football

Заранее спасибо

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 01.12.2008, 23:58:43 от kewlman »
*

kewlman

  • Захожу иногда
  • 50
  • 3 / 0
Нету "меню красивого", только белая полоска. Подскажите - во вложении, как это меню прикрутить, что бы было 6 рекомендованных и одно большое, как на данном примере это football

Заранее спасибо

Подскажите как???
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
Для вставки видео в контент нужно воспользоваться специальным мамботом Seyret Bot for Joomla. Касательно вставки видео с компьютера, не понял,в чем проблема. Добавляется нормально.
Что-то я так и не понял, как прописывать в компоненте видео файлы с хоста :( Закинул файл в папку \seyretfiles\localvideos\ а так же \seyretfiles\localvideos\_thumbs  на всякий случай. Видео нигде так и не появилось. Мамбот установил, но что-то разницы не заметил.
Подскажите, как размещать видео с моего хоста в каталогах и под каталогах.
*

ecovata

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Спасибо за компонент.
*

Лана

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Если кто то хочет русифицировать себе 0.2.8.3. то делайте так.
Установите 0.2.8.3. Но пока ничего не делайте.
Откройте папку language из версии 0.2.7.9. и копируйте два файлы russian.php и russian.xml и эти два файла закачайте в папку language но уже новой версии 0.2.8.3. Но файлы лучше закачивать после установке анг.версии, то есть вначале вы смело ставите англ версию, создаете ей через админку БД, затем только через FTP или компонент файл-менеджер вы загружаете два файла русификатора.  В итоге русифицируется не всё, а только то что было в предыдущей версии, и графические кнопочки нужно менять на русские.

p.s. Может в этой теме уже кто пояснял, но так как я не нашла, то пояснила сама. ;)
p.p.s. "Репутация" мне не нужна, я просто подсказала, так как сама не знала как и что делать. всем спасибо.   
« Последнее редактирование: 08.12.2008, 15:54:47 от Лана »
*

Лана

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
А разве готовый рус. компонент 0.2.8.3. уже есть? я просила но мне прислали старый.
*

Лана

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Вот здесь http://www.joomlaholic.com/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=1&Itemid=2 качайте себе любую версию, а как русифицировать я писала чуть выше...

У меня такая проблема.. у меня joostina 1.2.0 RC5 и какую бы версию я не ставила, некорректно работаю кнопки, на скрине они видны. Но только там не видно как кнопки дергаются, то есть если навести между ними то они начинают дергаться и в итоге не загружают ничего...что это может быть?
Причем на joomla все работает правильно. Почему только на жустине (1,1,3 и 1.2.0 RC5)такой глюк, как исправить?

« Последнее редактирование: 08.12.2008, 22:03:54 от Лана »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как добавлять видео с других сайтов (не с YouTube)?

Автор Danleri

Ответов: 3
Просмотров: 7719
Последний ответ 08.02.2011, 20:21:00
от Danleri
Как решить проблему с кодировкой в админ панели Seyret ?

Автор dosik85

Ответов: 1
Просмотров: 5425
Последний ответ 21.11.2010, 04:08:25
от diks13
Seyret 0.2.8.5 Ru UTF-8

Автор 4.n

Ответов: 40
Просмотров: 24938
Последний ответ 13.12.2009, 02:31:17
от Adam.K
Как запретить гостям добавлять видео?

Автор lekx

Ответов: 1
Просмотров: 5617
Последний ответ 24.05.2009, 14:19:26
от alexhammer