Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 441 Ответов
  • 149238 Просмотров
*

Гера

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 4 / 0
А в каком файле все эти части собираются воедино? У них нет какого-то главного файла?
*

61rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
можно но для этого нужно иметь базовые зниния верстки ! все необходимые файлы в папке где шаблон для компонента : \home\serio\www\components\com_seyret\themes\default\templates\
вышли и мне пожадуйста рсскую версию...почта в профиле
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
А в каком файле все эти части собираются воедино? У них нет какого-то главного файла?
Блин там разбиратся надо, ставить заново! Помню лишь что при нажатии на "категорию" - mainpagecategory.php., а главный вроде -frontpage.php
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

61rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
вообщем почта grishin_rostov@mail.ru что то в этих профилях я запутался:)
*

prostoy

  • Захожу иногда
  • 392
  • 6 / 1
  • Истина где то рядом.
Где находится логотип, который показывается при воспроизведении клипа в верхнем правом углу и можно его поменять?
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
prostoy - скрин дай глянуть!
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

SiG

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Арчик, можешь куда-нибудь (например на депозит, рапиду) валожить для 1.5 joomla русификацию?
*

Гера

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 4 / 0
Арчик, большое спасибо. Все, что мне было нужно оказалось в файле frontpage.php, подстроил под размеры сайта, все нормально.
Теперь другой вопрос. Под видео расположены иконки: фейсбук, яху, гугл. В каком файле я могу их удалить?:)
*

prostoy

  • Захожу иногда
  • 392
  • 6 / 1
  • Истина где то рядом.
Гера подскажи как ты подстроил под сайт frontpage.php у меня та же проблема?
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
SiG - http://file.qip.ru/file/80200206/96721ff1/com_seyret_0_2_8_5_en_ru_utf-8.html
русифицированный компонент для 1.5 ветки после установки в файде .htaccess пропишите строчку "AddDefaultCharset UTF-8"
----------------------
Теперь другой вопрос. Под видео расположены иконки: фейсбук, яху, гугл. В каком файле я могу их удалить?:)
Эти иконки - сервисы определяются в файде \home\serio2\www\components\com_seyret\seyret.php - найди строку в районе 3355
Код: php
	
$showdelicious="yes";
$showdigg="yes";
$showreddit="yes";
$showsimpy="yes";
$showyahoo="yes";
$showfurl="yes";
$showgoogle="yes";
$showfacebook="yes";
и необходимое замени на значение  "NO"

-------------------------
Арчик вот этот логотип. В правом верхнем углу.
  -  это логотип разработчика http://www.joomlaholic.com/, но у меня он нигде не показывается, мож потаму что все установлено на денвере и все видео работает через сторонний видео сервер.
логотип - \home\serio\www\components\com_seyret\localplayer\logo.png  ,   попробуй смени скин плеера через админку!

Для тех кому помог - "Очки репутации иногда важнее пива! )))"
« Последнее редактирование: 19.03.2009, 07:06:26 от Арчик »
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...

Все выше перечисленные лекарства не помогают. Проблема с админкой! На сайте русифицировалось всё, а в админке всё в иероглифах! Огромная просьба вышлите готовые, правильные файлы русификации под com_seyret_0_2_8_5 для Joomla 1.5 на alexbgch@yandex.ru Огромное спасибо!
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
Я для кого пишу : после установки в файде .htaccess пропишите строчку "AddDefaultCharset UTF-8"
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

Гера

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 4 / 0
prostoy, открой в каком-нибудь HTML редакторе файл frontpage.php и в просмотре увидишь, что там простейшая система. Там одна таблица, в каждая ячейка которой ссылается на какую-то часть страницы. Там нет большой писанины, к примеру меню где показывается дата размещение видео, рейтинг, ссылка на это видео и т.д. если тебе нужно его переместить, ты только переносишь это: "{videolistarea}" в ту ячейку таблицы, куда тебе надо и все.  Т.е. тупо перестраиваешь таблицу как тебе надо и все.
----------
С фейс буком, гуглом и т.д. я справился это была переменная {bookmarks} в файле videomainarea.php. У меня теперь другой вопрос. Как мне убрать кнопку "помощь" из главного меню. В файле frontpage.php это меню называется toolbar, но где этот файл, в котором данные этого тулбара, я так и не понял. Может кто поможет найти его?

---------
Это не совсем в тему. Но мне бы это очень помогло в будущем. Случаем нет способа искать в кодах всех php файлов в какой-то конкретной папке? т.е. я знаю, что в каком-то файле есть ссылка на картинку "помощь" (help.png), но как мне узнать в каком именно, чтобы самому не просматривать каждый файл. Обычный виндовский поиск не ищет php.
« Последнее редактирование: 20.03.2009, 08:40:15 от Гера »
*

61rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
арчик, а можешь подсказать в чем проблема, когда сайт был на локалхосте мог заливать видео без проблем, недавно перенес на сервер, теперь пишет "couldn't move" после того как нажимаю добавить?
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
61rus ХЗ САМ НА ХОСТ НЕ ВЕШАЛ !
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

61rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
тогда еще такой вопрос, а как сделать чтобы отображался например первый кадр перед выбором видео, не добавлять же к каждому видео картинку, тем более я хз как их делать....
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
Яб на твоем месте сделал скриншоты роликов, залил их в папку \images\ а в админке прописал бы для каждого ролика пути к соответствующим скриншотам, геммор но выход !
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

61rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
вот именно что гемор, а если надо добавлять по 7-10 видео ежедневно..это уже титанический гемор
*

61rus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 1 / 0
вобщем ответ нашел, klite делает скриншоты, но к сожалению не со всех видео, а вот crystal player со всех, очень удобно и думаю пригодится всем..если кому надо скину зануленную на почту..пишите в личку
*

Гера

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 4 / 0
Никто не знает, в каком файле редактируются кнопки главного меню? Как мне убрать кнопку "помощь"?
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
Никто не знает, в каком файле редактируются кнопки главного меню? Как мне убрать кнопку "помощь"?
\home\serio\www\components\com_seyret\seyret.php
строка 2398 -
Код: php
if ($showhelpbutton=="yes") {
   Замени интуитивно - понятное слово на "NO"
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...

Очень нужен совет - почему вместо видео показывает - УСТАНОВИТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ПЛАГИНЫ!!! У меня вроде все есть - в текст встраиваю код к примеру с  видеомэйл ру - показывает без проблем, а что же здесь за проблема? Уже 2 недели мучаюсь. все форумы облазил...
 может ещё какой плаер установить????
*

vitaliywolf

  • Захожу иногда
  • 92
  • 2 / 1
Не могу скачать руссификатор. Можете куда-то в другое место перезалить? Или на vitaliywolf@mail.ru  Cпасибо!
*

Высотник

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 3 / 0
Очень нужен совет - почему вместо видео показывает - УСТАНОВИТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ПЛАГИНЫ!!! У меня вроде все есть - в текст встраиваю код к примеру с  видеомэйл ру - показывает без проблем, а что же здесь за проблема? Уже 2 недели мучаюсь. все форумы облазил...
 может ещё какой плаер установить????
для http://video.mail.ru/ нет плагина, имеется ввиду встроенный в Seyret плагин для проигрывания видео с различных серваков
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
А если учесть, что далеко не в каждом видео первые секунды несут полезную информацию о видео, то лучше все-таки в ручную делать скрины. Скрины можно делать с помощью программы Moyea FLV Player.
П.с. как по мне, гараздо менее геморно залить файлы на хост через фтп и прописать видео, чем загружать видео и скрины через админку
*

tevtat

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Драсте Вам сообщество. Вот решил поделиться. Решение я уже сделал - выкладываю инфу если вдруг кто еще с такой байдой сталкнется.
Поставил я значится себе Seyret с оффсайта,  только только руссифицировал не без Вашей помощи - лангфайл конечно еще править и править но дело не в этом.
Изначально я не хотел аплоад flv на хостинг по тому что траффик и спейс не резиновые. Тем более я этот сервис делаю доступным для всех пользователей.

Мне была интересна функция "добавить видео" из медиа каталогов таких как рутуб и прочее.. И затык произошел именно с самым популярным  - с youtube. Может они для новых пользователей таккую подляну зделали - может для всех не знаю. Сегодня ночером я зарегался как девелопер для получения ID и ключа (в настройках сейрета это было чуть ли не обязательно если хочешь юзать ютуб).

И вот теперь приехали. Ютуб ввел новую версию API  и с родным плагином youtube.php выдавало результат

<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
- <ut_response status="fail">
- <error>
  <code>8</code>
  <description>Bad, unknown, or disabled dev_id specified.</
description>
  </error>
  </ut_response>

Ну на сайте это выглядело как  8Bad, unknown, or disabled dev_id specified.

А все из-за того что Ютуб уже не воспринимает функцию api2_rest?method=youtube.videos.....
Теперь это идет через http://gdata.youtube.com/feeds/api/videos/....

Соответственно довольно серьезно изменился сам код xml

В первую очередь начал шуршать по форуму оффсайта и по jooml'овским сообществам надеясь на готовое решение. Его не оказалось. Хозяин компонента помоему вообще игнорит пользователей.

Пришлось переписывать самостоятельно
Если честно тестил без "отображения ошибок" на рабочем домене. Если у кого есть желание протестите плз.
Вроде работает.

аттачу файло.
Хочу дальше ковырнуть ютубовское API чтобы зделать так, чтобы можно было аплоадить но не на свой сервак а сразу на ютуб с получением той же самой ссылки. Пускай юзвери траффег хавают свой а не моего сервера)))

З.Ы. ID девелопера для этого не нужен ^-^...  но я не вычищал капитально код, а лишь  поправил основной обработчик. Кому надо доделайте

!!!!!Важно!!!!! Делал все Это на лавре 1.0.15

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 25.03.2009, 07:19:47 от tevtat »
*

lucifer

  • Захожу иногда
  • 81
  • 1 / 1
люди а он значит небудет работать с маилвидео, рутубе,смотри.!? или всеже будет. Просто ищу каокй нить компонент с возможностью созданий категорий, и желательно поиском, и чтоб мог вопроизводить онлайн видео с разных серверов. неподскажите тчо можно использовать
*

tevtat

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
lucifer

Он нормально работает, с рутубе - шурши в этой теме плагн готовый уже есть,  я тестил.
По поводу остальных надо изучать их API.

Ссылка и так будет работать. Необходимо выдрать описание и превью. А вот тут уже математика.
Вобщем если честно мне тема интересна и пусть живет.

З.Ы. наличие статуса девелоперза - позволяет кастомайзить и плеер и чо хатите (опять же сервсы предоставляют нормальный манул). Вобщем весчь рульная. Жалко что резработчик "копит на комп" таким пидорастическим методом. про не про... да плевать..  в нете куча манов по тому как на никс серверах сделать конвертилово из любого видео-аплоада flv.

З.Ы.Ы Разобраться в написании плагина не совсем сложно. Немного знаний php и малеха логики. Разгребусь со своими делами -  переделаю.  и пусть будет доступно каждому.

Вообще не понмаю как можно писать компонеты за бабло если это "примочка" к опенсоурсу... За настройку - пожалуйста бери бабло.. За саппорт - бери бабло... Донейт (или дельный совет) - вполне нормально. как это вообще можно продавать как продукт - хз.!!!


Предлагаю вынести Сейрет -  и закостомайзить фри со всеми тулзами.
« Последнее редактирование: 26.03.2009, 00:44:46 от tevtat »
*

lucifer

  • Захожу иногда
  • 81
  • 1 / 1
ясна а что нить еще есть наподобе, с поддержкой онлайн видео, разбитие по категориям и поиску.

 Seyret v0.2.7.9 - ссылка не рабочая. Может кто подскажет, где взять этот компонент?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как добавлять видео с других сайтов (не с YouTube)?

Автор Danleri

Ответов: 3
Просмотров: 7744
Последний ответ 08.02.2011, 20:21:00
от Danleri
Как решить проблему с кодировкой в админ панели Seyret ?

Автор dosik85

Ответов: 1
Просмотров: 5446
Последний ответ 21.11.2010, 04:08:25
от diks13
Seyret 0.2.8.5 Ru UTF-8

Автор 4.n

Ответов: 40
Просмотров: 24977
Последний ответ 13.12.2009, 02:31:17
от Adam.K
Как запретить гостям добавлять видео?

Автор lekx

Ответов: 1
Просмотров: 5637
Последний ответ 24.05.2009, 14:19:26
от alexhammer