0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 27 Ответов
  • 7571 Просмотров

 Mosets MTree я столкнулся с такой проблемой когда я ввожу статью через редактор все правельно все красиво .... и при редактировании тоже, НО при выводе уже на сайте сама структура странице нарушается то есть (ставлю шрифт выделенный выводит простой ... ставлю выравнивание по шире, а вы водит по левому краю.)
Joomla 1.0.15

Вообще ВСЕ СПАСИБО КТО ОТВЕТИТ ИЛИ ПОДСКАЖЕТ СОВЕТОМ!!!
*

_ib_

  • Moderator
  • 673
  • 100 / 8
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

skaut

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
у меня тоже проблемка с выводом материала

не работают настройки поля descripnion в плане ограничения обьема вывода информации при пердварительном просмотре.

если загнать большой текст, то в предварительном просмотре он отображается весь как и в детальном, хотя я ставлю ограничение на 400 символов

самое обидное что на локальном сервере у меня все работает, а на реальном хостинге нет
как быть?

движок Joostina, версия mtree 2.07

(а в самом начале с этим модулем была такая ситуация -- сразу после инсталяции на хостинге он поменял права владельца на все свои папки, я даже не мог удалить эти файлы, попросил службу поддержки исправить -- они помогли, теперь я могу править и удалять файлы, но почемуто вот настройки в поле description не работают, я даже копировал все файлы компонента с локального хостинга на реальный - не помогло)

помогите плиз кто знает как тут быть
« Последнее редактирование: 12.07.2008, 22:24:50 от skaut »
*

_ib_

  • Moderator
  • 673
  • 100 / 8
не работают настройки поля descripnion в плане ограничения обьема вывода информации при пердварительном просмотре.

1. Может там ещё и базаданных замешала, в том смысле,что Вы с неёсчитавать можете , но не имеете прав на запись, поэтому изменения для данного поля и не воспринимаются.
2. На локолке ограничения полей тоже работало? На локалке джустина стояла?
3. Mosets Tree разрабатывалась для оригинальной джумлы. Насколько я слышал (НО сам не смотрел) в джустине некоторые компоненты не работают. Я сам с джустиной ре работал.  Поэтому если Вы при переезде на хост, переехали также с джумлы на джустину, то спросите по этому поводу Boston 'a, в соотв. разделе.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

skaut

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
на локалке и на хосте у меня один и тот же движок joostina
на локалке ограничений нет все работает на все 100% качественно
просто изначально я сайт настраивал на локалке и потом все скопом со всеми настройками грамотно залил на сервер.
а вот mtree пришлось уже устанавливать прямо не сервере. (лень наполненный и работающий сайт перетаскивать на локалку чтобы установить дополнительный модуль, да и боязно его туда сюда тягать)

если база данных замешана то где и как искать причину, что исправлять? я бы эти изменения прописал бы вручную но не знаю где?
*

_ib_

  • Moderator
  • 673
  • 100 / 8
просто изначально я сайт настраивал на локалке и потом все скопом со всеми настройками грамотно залил на сервер.
Если бы было грамотно, то все бы работало.

Цитировать
а вот mtree пришлось уже устанавливать прямо не сервере. (лень наполненный и работающий сайт перетаскивать на локалку чтобы установить дополнительный модуль, да и боязно его туда сюда тягать)
если база данных замешана то где и как искать причину, что исправлять? я бы эти изменения прописал бы вручную но не знаю где?
Почему боязненно? :)  я думаю ,что Вы скорее всего неправильно перенести все с локалки на хост. Если бы Вы перенесли все файлы + всю базу, то все бы работало. Как переносить правильно ищите по форуму, в этом разделе это не обсуждается.
или переносите заново всю базу с локалки или переустановите компонент на хосте заново.
У Вас кстати компонент лецензированный?
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

skaut

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
еслиб не грамотно перенес то сайт бы мой сечас уже как 2 месяца не работал, и пользователи на нем не регистрировались бы и т.д.

с локалки я не могу перенести - потому, то что у меня сейчас на локалке это уже далеко не то что на сервере
на сервере и база расширилась и записи полявились
а на локалке я тренируюсь и проверяю новые модули движки - в общем он стал полем для экспериментов.

на локалке у меня стартовый вариант - перенести его сейчас потерять значит все что накопилось за 2 месяца
а заливать текущий сайт на локалку и потом настраивать и заного заливать на сервак -- это самый последний вариант, когда совсем ничего не поможет

вот я и ищу совета, где что подправить или дописать, чтобы не мучать сайт целиком
а боязно его таксать потому что пока буду носить больше промахов допущу, и еще новых глюков добавится (я не силен в быстром и качественном переносе сайта в обе стороны, могу упустить какую нибудь мелочь и потом уже никто мне не поможет)

и смыл мне престанавливать mtree -- если он не был перенесен с локалки, а сразу инсталился на сервере.
« Последнее редактирование: 13.07.2008, 02:00:36 от skaut »
*

_ib_

  • Moderator
  • 673
  • 100 / 8
у меня при изменениях в поле
Custom Field: Edit  ->> Parameters -> "Number of Summary characters"  изменяется и вывод короткого описания.
Проверьте этот пункт, Вы наверное  изменяли Custom Field: Edit  ->> Parameters -> Size:

Мне интересно, у Вас компонент лицензированный?
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

skaut

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
ну я бы сюда не писал если не дадумался потренироваться с этими параметрами
из-за этого собственно и пишу, что Number of Summary characters сколькоб я не изменял хоть 0 напиши, толку мало

где этот параметр прописывается? я бы его прописалбы уже руками, видимо он недопрописывается и поэтому не работает ((

p.s. нет у меня демо версия (взломанная иначе говоря) но вполне достаточная для моих мелких потребностей
*

_ib_

  • Moderator
  • 673
  • 100 / 8
Re: Mosets MTree проблема свыводом материала
« Ответ #10 : 13.07.2008, 02:51:27 »
DB -> jos_mt_customfields ->

cf_id= 2
caption = Description

в этой записи смотри params

да, и если захочешь легально использовать компонент, то дай знать, для пользователей Joomlaforum скидка 10%!
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

skaut

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Mosets MTree проблема свыводом материала
« Ответ #11 : 13.07.2008, 03:08:53 »
спасибо пароюсь по этому параметру

насчет покупки для меня дороговато, начнет сайт мне приносить хотябы 50$ в месяц тогда и не жалко купить, а сейчас незачто покупать

но всеравно спасибо за предложение, скидка тоже привлекательная, только вот компонет то буржуйский, если купить они мне его на русский адаптируют? и служба поддержки у них есть русская? или я куплю и потом всеравно сюда писать буду, потому как я их язык не сильно понимаю
и еще чем существенно лицензированный отличается? в него входят много модулей и куча тем? или чемто другим?
*

_ib_

  • Moderator
  • 673
  • 100 / 8
Re: Mosets MTree проблема свыводом материала
« Ответ #12 : 13.07.2008, 03:35:30 »
локализация имеется, служба поддержки у них на английском, но есть же столько много переводчиков.
модулей там куча. Главное то, что за 107 $ Вы избегаете лишних проблем, которые и до суда могут дойти, и не малые леньги стоить могут.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

skaut

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Mosets MTree проблема свыводом материала
« Ответ #13 : 13.07.2008, 04:05:08 »
ок если буду широко этот модуль использовать, то купить не жалко

но пока до использования далеко ((
папаметры в базе я нашел они четко прописывают то что я указываю в админке, но почемуто текст не обрезают ((
даже не знаю на что злится и почему на локальном сервере этиже настройки работают а на реальном нет ((
*

skaut

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Mosets MTree проблема свыводом материала
« Ответ #14 : 13.07.2008, 16:36:34 »
не могу понять почему локально функция предварительного отображения инфы работает корректно а на серваке нет

где искать причину? (БД уже проверил там все прописано нормально) видимо причина гдето в другом месте, но где?
*

_ib_

  • Moderator
  • 673
  • 100 / 8
Re: Mosets MTree проблема свыводом материала
« Ответ #15 : 13.07.2008, 21:56:09 »
удали кэши все, почисти папки для кэшей.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

skaut

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Mosets MTree проблема свыводом материала
« Ответ #16 : 14.07.2008, 01:52:29 »
почистил всеравно выводит весь текст и не хочет его сокращать
уже таже отключил форматирование тегами просто текст и тот не хочет сократить

у меня на локальном сервере
PHP magic_quotes_gpc установлено в `OFF` вместо `ON`
PHP register_globals установлено в `ON` вместо `OFF`

а на реальном я это все включил как движок того требует не может тут быть причины, может какие либо права на папки надо сделать или регистры включить выключить, потому как уже замучался искать причину

обидно что все работает в настройках поля description только не работает параметр Number of Summary characters
*

_ib_

  • Moderator
  • 673
  • 100 / 8
Re: Mosets MTree проблема свыводом материала
« Ответ #17 : 14.07.2008, 02:16:06 »
ссылку на сайт
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

skaut

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Mosets MTree проблема свыводом материала
« Ответ #18 : 14.07.2008, 02:23:46 »
у меня в компоненте mtree некоторые папки не все папки * / *    некоторые * / nobody (99)   

есть подозрение nobody и виноват

может это потому что права на файлы скрипт ставит nobody и настройки не все корректно работают

хотя вот такаяже проблема как у меня -- нашел на зарубежном форуме
http://forum.mosets.com/showthread.php?t=7387
у человека тоже выводит весь текст как и у меня (( и служба поддержки говорит мол виноваты тэги, но я то и без тегов текст пишу и всеравно не пашет ((
« Последнее редактирование: 14.07.2008, 02:27:31 от skaut »
*

skaut

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Mosets MTree проблема свыводом материала
« Ответ #19 : 15.07.2008, 22:22:40 »
короче кое как проблема решена

простая несовместимость проги под новые PHP версии
пришлось руками БД подправить

*

_ib_

  • Moderator
  • 673
  • 100 / 8
Re: Mosets MTree проблема свыводом материала
« Ответ #20 : 20.07.2008, 18:55:54 »
а при чём тут новые версии ПХП, можете поподробнее, у меня последняя 5 ставильная версия ПХП и все работает.
Опишите поподробнее пожалуйста, что Вы сделали.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

skaut

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Mosets MTree проблема свыводом материала
« Ответ #21 : 20.07.2008, 20:53:42 »
пхп тут оказывается сильно причем, компонент вроде как писался на старый пхп, а на сильно новый идут баги

вот даже на буржуйских формах ругаются

=====
recently I switched to php5 and I discovered a strange bug.
In the entry list view (where I set the Number of Summary characters to 290) the character limit for the summary field are randomly ignored.
The summaries of some entries are properly shortened, but others display the full summary.
Switching back to php4 brings everything back to normal.
Is this a known bug? Is there a quick fix?
=====

я всеголишь дописал
в свою БД
в описание ячейки descritpion

# php5 - additional code
   if ($this->strlen_utf8($html) < $params['summaryChars']) {

            $html = $trimmed_desc;
            $html .= ' <b>...</b>';

*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Re: Mosets MTree проблема свыводом материала
« Ответ #22 : 25.07.2008, 14:45:54 »
Не очень понятно где и как дописал. То ли в базу, то ли код. Поподробнее бы. Сам ароде понял как это
Открываем файл /administrator/components/com_mtree/upgrade/2_0_7.php
В нем и правим
« Последнее редактирование: 25.07.2008, 14:54:50 от PaLyCH »
*

skaut

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Mosets MTree проблема свыводом материала
« Ответ #23 : 25.07.2008, 20:19:52 »
писал только в БД сам компонент не трогал
нашел сторку где описание поля description и туда дописал вышеперечисленное
итого один код как бы у меня дважды прописан, почему это работает я не знаю, но это работает ))

а вообще разработчики проги моглибы и уже доработать прогу, а не продавать людям сырую версию в которой еще колупаться надо, тогда былобы и не жалко денег платить, а так за что спрашивается, за геморой и долгую переписка с службой поддержки на иностранном языке ((
*

diks13

  • Захожу иногда
  • 257
  • 10 / 0
Pliz помогите разобраться с HTML
захожу в категорию/материал/редактор HTML кода/ вставляю исходный код/обновить/сохранить. проверяю и вижу что ничего не работает,отображается просто текст, что я не так делаю?? если в редактор HTML кода вставляю код флеш плеера его также не видно,на сайте  под названием материала появляется отметка (//) что это означает??   

если зайти в категорию/редактировать категорию/редактор HTML кода/вставляю код флеш плеера/сохраняю на сайте все работает.
*

diks13

  • Захожу иногда
  • 257
  • 10 / 0
никто не знает?
*

yauchus

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
  • Подпись под аватаром
никто не знает?
Pliz помогите разобраться с HTML
захожу в категорию/материал/редактор HTML кода/ вставляю исходный код/обновить/сохранить. проверяю и вижу что ничего не работает,отображается просто текст, что я не так делаю?? если в редактор HTML кода вставляю код флеш плеера его также не видно,на сайте  под названием материала появляется отметка (//) что это означает??   

если зайти в категорию/редактировать категорию/редактор HTML кода/вставляю код флеш плеера/сохраняю на сайте все работает.
И у меня аналогичная проблема. В поле description при редактировании материала весь инструментарий работает, кроме переноса на новую строку.. я уже и ручками теги в код совать пытался, при нажатии "сохранить" страничка обновляется и вместе с этим все внесённые ранее теги исчезают.. Помогите решить проблему пожалуйста!  ;)
*

megasiras

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
локализация имеется, служба поддержки у них на английском, но есть же столько много переводчиков.
модулей там куча. Главное то, что за 107 $ Вы избегаете лишних проблем, которые и до суда могут дойти, и не малые леньги стоить могут.
Это кто-же будет из-за 107 баксов судится с иностранным гражданином? Судебные издержки в десятки раз, а может и сотни превзойдут цену иска. Не смешно ли? Это я вам как юрист международного права говорю))))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Удалить материал в Mosets Tree

Автор avtomastersu

Ответов: 0
Просмотров: 1118
Последний ответ 19.03.2023, 17:44:40
от avtomastersu
Интеграция JComments 4 в каталог Mosets Tree 4.0

Автор avtomastersu

Ответов: 3
Просмотров: 1131
Последний ответ 23.02.2023, 13:36:18
от avtomastersu
Как вытащить из базы статьи Mosets Tree?

Автор gorbi_U

Ответов: 10
Просмотров: 1698
Последний ответ 28.02.2021, 13:37:16
от IToro82
Не работает форма добавления материала

Автор ZyXil

Ответов: 0
Просмотров: 2129
Последний ответ 15.10.2017, 16:42:51
от ZyXil
AlphaUserPoints и Mosets Tree

Автор polattt

Ответов: 0
Просмотров: 2607
Последний ответ 22.01.2017, 20:24:58
от polattt