0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 9595 Просмотров
*

ED_

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 0
Шаблон и форум
« : 16.07.2008, 16:10:41 »
Вообщем установил стандартный шаблон на сайт. После установил форум Agora Forum. Хотел что бы форум открывался в отдельном окне и на весь экран без левой и правой колонок. Поэтому отключил для пункта меню - Форум - все модули. Но в результате форум открывается не там где надо (не в центральной калонке где находится все основное а в самой первой). вот посмотрите http://www.bel-avto.biz/index.php?option=com_agora&Itemid=98    Может кто знает че исправить надо. Посоветуйте.
*

ED_

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 0
Re: Шаблон и форум
« Ответ #1 : 21.07.2008, 10:10:48 »
может надо пустой шаблон создать отдельно джля форума?

Re: Шаблон и форум
« Ответ #2 : 23.07.2008, 19:47:08 »
в модулях просто надо выделить где тебе надо показывать, а где нет
как убрать панель навигации для форума, чет немогу найти где она вообще стоит...
« Последнее редактирование: 23.07.2008, 21:01:00 от Sokol345 »
*

ED_

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 0
Re: Шаблон и форум
« Ответ #3 : 30.07.2008, 17:32:35 »
в модулях просто надо выделить где тебе надо показывать

Sokol345 я так и сделал, и у меня вышло то что я писал выше. Хочу чтоб форум открыв. в отдельном от сайта окне. Помогите.
насчет панели тож не знаю. если кто знает разъясните.
*

fist

  • Захожу иногда
  • 240
  • 29 / 0
Re: Шаблон и форум
« Ответ #4 : 27.03.2009, 02:20:37 »
Отключить все модули left и right , в меню в котором стоит ссылка на форум, задать, чтоб открывался в новом окне.
P.S. бывает, проблема развертки форума на всю "страницу" заключается, как я понял в шаблоне сайта
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...
*

adhlosty

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
Re: Шаблон и форум
« Ответ #5 : 27.03.2009, 07:55:31 »
*

canada

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0

Re: Шаблон и форум
« Ответ #7 : 25.05.2009, 03:48:36 »
<?php defined( "_VALID_MOS" ) or die( "Direct Access to this location is not allowed." );?>
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<?php if ( $my->id ) { initEditor(); } ?>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; <?php echo _ISO; ?>" />
<?php mosShowHead(); ?>
</head>

<body>
<?php mosMainBody(); ?>
</body>
</html>


пользуйся пустой шаблон
*

vvn99

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Шаблон и форум
« Ответ #8 : 11.06.2009, 14:31:59 »
Пошаговая инструкция по растяжению форума на весь шаблон (шапка остается такая же как и на других страницах), надеюсь что вы уже привязали компонент форума к пункту меню (у меня верхнее меню) (меню-создать-ссылка-компонент-форум):
1. Смотрите шаблон своего сайта (файл index.php или выполняете в браузере такую команду http://имя сайта/index.php?tp=1 (показывает расположение модулей));
2. Находите все модули, которые находятся в одной связке с контентом (блок content или строка, вызывающая <?php mosMainbody(); ?>);
3. Заходите в панели администрирования-модули сайта, и у всех модулей, которые в связке с контентом (у меня, например, left и banner, у кого-то left и right) в отражении страниц (правая часть окошка) отбираете все, кроме форума;
4. Создаете копию своего шаблона с новым именем в папке templates, заходите в index.php и чистите все, кроме контекстной части (убираете модули), не забываем поправить templateDetails.xml (меняем название шаблона). Также проверяем, чтобы в папке css в файле template_css.css у соответствующего стиля ширина шаблона стояла около 100%. Например у меня:
       в файле index.php идет строка:
                 <div class="content">
                <?php mosMainbody(); ?>
       соотв. в файле  template_css.css стоит:
                .content{
                      float: right;
                      width: 99%;
5. Теперь идем в панель администрирования-сайт-шаблоны сайта. Там вы увидите новый шаблон с именем, который вы указали в файле templateDetails.xml. Для начала выделяем свой основной шаблон, нажимаем кнопку назначить и выбираем все пункты кроме форума. Потом выделяем новый шаблон и назначаем только форум.
6. Заходим в мамботы и Публикуем "Включение наследования мамботов"
ВСЕ! Теперь при нажатии на пункт меню форум, он откроется на весь экран.
P.S. У меня затык был следующий после всего этого: Главная открывалась нормально, а остальное на форуме вновь как и раньше. Долго искал и увидел, что ItemID не совпадает в верхнем меню и в самом форуме (по ссылке стоял ItemID=45, а в самом форуме на всех переходах ItemID=35). А т.к. для ItemID=35 (первоначальной ссылки еще до всех настроек, переустановок пунктов меню) не был прописан соотв шаблон, то и валился в основной шаблон. Хотя, думаю, очистка кэша помогла бы решить сию проблему, но об этом догадался после.
Удачи всем!
*

Karauloff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Шаблон и форум
« Ответ #9 : 10.05.2012, 16:31:07 »
При использовании стандартных шаблонов все в порядке, форум располагается по всей ширение сайта.
Проблема такая. Форум отображается на половину ширины сайта рис.1. (Шаблон создан на программе artisteer. Компонент для форума FireBoard).
Как сделать так чтоб он отображался на всю ширину?



« Последнее редактирование: 10.05.2012, 16:37:40 от Karauloff »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Форум Agora на Joomla 2.5

Автор Demiss

Ответов: 9
Просмотров: 5281
Последний ответ 02.02.2014, 14:33:32
от Demiss
может быть Вы посоветуете хороший форум для Joomla 1.5

Автор industriya

Ответов: 1
Просмотров: 5031
Последний ответ 03.02.2012, 12:03:30
от industriya
при включенных модулях - форум внизу страницы. как это исправить?

Автор saifa

Ответов: 9
Просмотров: 6809
Последний ответ 09.01.2012, 15:15:19
от Fraps
Agora изменить шаблон

Автор Rmilovidov

Ответов: 2
Просмотров: 2266
Последний ответ 12.02.2011, 18:46:43
от Rmilovidov
Как правильно темизировать форум

Автор Drac0

Ответов: 1
Просмотров: 1663
Последний ответ 02.02.2011, 01:18:58
от Drac0