0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 6506 Просмотров
*

Glory

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 2 / 0
Прочитал статью "Использование AJAX в шаблонах Joomla" на joomlaportal.ru, сделал, прекрасно работает. Но, если я хочу передать данные с формы методом POST, то ничего не получается. Можно ли это сделать и что надо сделать? (метод, который описан здесь "проект “Легкий web2.0” - Ajax для Joomla!" не подходит, так как мне надо использовать Ajax не на всем сайте, а только для определенных ссылок).
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
<form ax:id="content" action="" method="post">

content - это id дива куда подгружать результаты. Если не выйдет - зайдите в google-группу проекта Full AJAX, там это более подробно обсуждалось.
*

Glory

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 2 / 0
Что-то не получается все равно

Почитал в google-группе, там в примере action="includes/save_groups.php", насколько я понимаю, чтобы страница не перегружалась, надо action="javascript:ajaxpage('includes/save_groups.php')"?

А сама библиотека ajaxlib.js поддерживает передачу методом POST?
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Ну, я когда делал, то просто тупо указал так, как написал выше. Фактически просто добавил только ax:id="content"

Создайте новую тему в группе. Может у Вас какая-то специфическая проблема. Я бы и рад помочь, но мои знания в этой технологии не более велики, чем Ваши. Я попробовал так, у меня вышло.
*

Glory

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 2 / 0
А какую библиотеку Вы использовали?
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Full Ajax. Или Вы версию имеете в виду? Версию я не вспомню, но могу прикрепить саму библиотеку. Смотрите в аттаче к посту.



[вложение удалено Администратором]
*

Glory

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 2 / 0
Подключил Fullajax - все работает тем методом, как Вы указали (правда в ИЕ6 первый раз страница может перегрузиться). Спасибо!

Теперь проблема со ссылками, если не сложно, подскажите как их надо указывать.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
В смысле? Не понял вопроса. Я ничего в ссылках не меняю. Просто вставил в head шаблона этот код:

<script type="text/javascript">
function cururl(url){ var re = /index\.php/; return(url.replace(re, "index2.php")); }

SRAX.Filter.add({url:'/index.php',id:'content', urlChanger: function(url) { return url.replace(url, cururl(url) )}})
SRAX.Filter.wrap(); 
</script>

SEF у меня выключен.

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

После переноса перестали загружаться картинки через "Обзор"

Автор mara

Ответов: 2
Просмотров: 3308
Последний ответ 04.03.2009, 21:28:47
от mara