Новости Joomla

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 5409 Просмотров
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Наткнулся на интересную реализацию комментариев. В сущности данный метод позволяет комментировать фактически каждый отдельный блок статьи (по абзацам, насколько я понял).

Сайт: www.djangobook.com

Как пользоваться: слева от материала есть зеленая полоска, на которой есть ссылки на уже имеющиеся блоки комментариев к абзацам, а так же можно добавить свой комментарий к любому не прокомментированному блоку - просто кликните в этой полоске напротив нужного блока.

Из недостатков данного метода вижу только один - сразу не видно какие комментарии есть, и чтобы прочитать все что есть к статье, нужно последовательно обойти все метки.

Как вам такая идея?
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
красиво, но не приживется.
"толпа" аднако
:(

это больше похоже не комментирование обсуждения текста материала до его публикации.
т.е., как п омне, так это немного для других вещей
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
очень интересная реализация чисто концептуально

Но мне кажется что оценивается все таки некая конечная еденица контента (статья,картинка в галерее и т.п.)

А используя такой подход можно из контекста надергать хрен знает чего
Да и привязка к абзацу (я так думаю к тегу <p>) тоже вызывает сомнения.
Т.к. тыкнув 10 раз в том же JCE мы этих абзацев получим вагон и маленькую тележку.

А пользователи коментов будут потом кричать что у них матюки привязанные к пустым строкам
*

mamahtehok

  • Захожу иногда
  • 71
  • 8 / 2
чот у меня эта хня не пашет )))

ни одной ссылки

короче не асилил

а так идея интересная для больших каких то статей, чтоб люди могли дополнять, к примеру для новостей врядли подойдет

вобщем очень специфичная весч

хотя мнеб пригодилась )
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Да ну. Концептуальна но не юзабительна
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Да ну. Концептуальна но не юзабительна
для обычных целей комментирования - скорее всего да, а вот для обсуждения материала перед публикацией (как правильно заметил userxp), вполне приемлемо. Допустим участники обсуждения оставляют такие заметки-комментарии, автор потом понемногу правит, убирая недочеты и в конечном счете получается финальная версия документа. Получится некое подобие wiki, но когда правит один человек, а советуют все...
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Ага. И как часто это нужно? раз в 10 000? Смысла нет.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
*

Abnormal

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 2 / 0
прикольно но в ИЕ как обычно не работает :)
*

iT)ZevS(

  • Захожу иногда
  • 177
  • 31 / 2
в виде отдельного расширения очень даже :)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Еще один вариант, похожий на предыдущий (тоже можно комментировать абзацы материала), как мне кажется более удобный и более визуально понятный пользователям:

http://www.drive.ru/mazda/drive-test/2008/08/01/1502912/universal_pikcherz.html
*

vanadik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 3 / 0
Да тема интересная, если грамотно всё реализовать, объединить оба варианта, сделать что-то третье ещё более концептуально удобное и понятное, то будет просто шикарно.
*

MuraDweb

  • Захожу иногда
  • 267
  • 124 / 1
Да, для отдельных проектов весч очен даже нужная и полезная  ^-^
Яндекс.Деньги: 41001423568435
Webmoney: R 377548789269 | Z 421465848009 | E 126339514076 | U 413960261029
-
А, Вы читали ? Правила форума | FAQ J! 1.5 | FAQ J! 1.0
*

userxp

  • Живу я здесь
  • 2019
  • 403 / 6
  • Злой и ужасный бармалей
лично для себя я понял, что хочу сразу видеть все комментарии глазами, а не ездить по ним мышей ибо раздражает
Как правильно задавать вопрос службе технической поддержки  yes!
SGA CM 7.2.0 RC0 KANG Build GWK74 + s95allinonescript + CWM 5.0.2.6 + Modem XWKT3
*

OnTheFlyRU

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 14 / 0
Такой фукционал требуется далеко не для каждого сайта, но иметь возможность комментировать отдельный абзац (или ещё как-либо выделять участки текста для обсуждения) - это очень привлекательная возможность. Повторюсь же, нужна она немногим - многие коллеги выше не поддержали её именно из-за непонимания того, где можно эффективно применить такое решение.
epistula non erubescit
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться