Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 141 Ответов
  • 95545 Просмотров
*

WEST100

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #60 : 31.10.2011, 01:17:14 »
Как сделать, чтоб данный плагин отображался на странице, отображения товара в виртуал марте 1.0.11 на Joomla 1.0.12

в материалах отображается, а в виртуал марте нет!

пожалуйста хелп!

*

tiraz

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
  • Правильное тиражирование CD DVD
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #61 : 30.11.2011, 18:45:30 »
Помогите, пожалуйста! Установил Simple Image Gallery PRO Plugin - превьюшки не работают. права установлены на папке cashe 777 сами превью картинки в этой папке лежат, их просмотреть можно отдельно открывая по ссылке, а в тексте они не видны - только белые квадраты. Где ещё можно искать ошибку? Joomla 1.5 сайт на хостинге.
Проблема скорее всего в кирилице. Тоесть картинки у Вас картинка.jpg вместо kartinka.jpg
*

tiraz

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
  • Правильное тиражирование CD DVD
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #62 : 30.11.2011, 18:54:52 »
Маленький FAQ
Галерея выводит картинки (по умолчанию) Корень сайта/папка images
В настройках плагина можем и поменять. (но стоит ли?) В материал вывести картинки просто, добавлем в текст код: {gallery}{/gallery}
Создаём в папке images подпапку story выводим в материале {gallery}story{/gallery}
Если имена картинок кирилицей, выводятся белые квадраты. Имена файлов только буржуйскими букофками.
Модные варианты вывода расписаны тут: http://www.joomlaworks.gr/content/view/51/41/
Осталось по русски расписать как выводить alt title картинок.
Галерея простая и удобная.
FAQ пригодился? Результат можете посмотреть на fotosuvenir_in_ua ALT и TITLE осилю, отпишусь.
*

tiraz

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
  • Правильное тиражирование CD DVD
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #63 : 30.11.2011, 19:33:44 »
Старая версия поддерживает описание (alt/title) прописанное в файле labels.txt
Новая генерирует xx_XX.labels.txt  (локаль сайта.labels.txt)
Я забросил в папку файл labels.txt и галерея сгенерила ru-RU.labels.txt
Открываем и правим.
У меня правда пока результатов 0, но теоретически возможность вывода описания и заголовка присутствует
*

tiraz

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
  • Правильное тиражирование CD DVD
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #64 : 30.11.2011, 21:17:55 »
TITLE и description в Simple Image Gallery PRO выводится, но не держит кирилицу (во всяком случае у меня) :(
Использовал вышеуказанный метод
*

CrashMaster

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #65 : 05.12.2011, 13:19:18 »
У меня такой вопрос!
С плагином проблем нету, галерею выводит без проблем, только вот одна загвоздка, а точней, у меня в папке 44 фото, хотелось бы чтоб этот плагин выводил галерею по порядку наименований самих фото. Пример foto1, foto2, foto3, foto4............foto44 А мне плагин выводит их в разброс. Помогите с этим разобраться или дайте нужный совет как и что. Заранее благодарю
*

rossichy

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #66 : 09.03.2012, 11:56:15 »
TITLE и description в Simple Image Gallery PRO выводится, но не держит кирилицу (во всяком случае у меня) :(
Использовал вышеуказанный метод
Я так победил: Кодировка ru-RU.labels.txt обязательна должна быть UTF-8 (без BOM). Просто UTF-8 не катит.
*

igor33

  • Захожу иногда
  • 153
  • 1 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #67 : 20.03.2012, 21:54:51 »
Здравствуйте!
Подскажите установил плагин -но загружаю архив zip   а оно пишет ошибка неудалось распаковать архив  и незнаю как по другому с {gallery} использовать?
*

allydawn

  • Захожу иногда
  • 132
  • 13 / 0
  • falling from the sky - day seven
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #68 : 23.03.2012, 12:39:34 »
igor33, если не удается распаковать - проверьте еще раз, точно ли формат .zip

использовать с тегом {gallery} очень просто - нужно создать папку, например photos, и при создании материала указывать путь к папке начиная от stories. То есть, если путь к папке photos такой - images/stories/vacation/photos, то размещение галереи будет выглядеть как {gallery}vacation/photos{/gallery}
*

ael4

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #69 : 23.04.2012, 18:36:55 »
Пожалуйста напишите по шагам как пользоваться плагином с помощью Gallery .Не могу разобраться.
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #70 : 11.05.2012, 20:26:24 »
Поставил щас плагин. возникла такая проблема: Во всплывающем окне появляется либо изображение к статье главное либо фотки с галереи. Одновременно ни как(((( попробовал все стили в настройках...
*

groms1984

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #71 : 05.07.2012, 13:11:27 »
Можно ли скармливать сабжу файлы с других хостингов? если да, то как это правильно сделать?
У меня на разных серверах лежат папки с фотками, которые нужно отображать {gallery}http://host.ru/screenshots/{/gallery} естественно не работает. Если кто сталкивался, посоветуйте как решить.
Пока что безуспешно пытаюсь "обмануть" плагин с помощью .htaccess , подсунуть ему вместо директории на "родном" хосте, директорию с другого.
*

Zima

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 2 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #72 : 31.07.2012, 11:54:42 »
Нашла "дыру"...

Joomla 2.5.6, К2 2.5.7
Залогиненный пользователь с фронтэнда может не только запостить статью (и тут настроена премодерация, всё норм), но и внизу в визуальном редакторе нажать кнопку "изображение" и загрузить любую картинку в любую папку. С одной стороны - это супер, догружать картинки в уже созданные галереи - это то, что мне было нужно. Но при этом нет никакой премодерации и даже никакого сигнала админу, что в какую-то внутреннюю папку было что-то загружено.  Это ведь "дыра"? Как быть?
Мне нужна функция добавления материалов на сайт пользователями и очень желательна функция добавления фотографий в уже созданные галереи, но только чтобы всё это было с премодерацией.
*

Donor-Zla

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #73 : 07.08.2012, 17:00:28 »
Народ появилась такая проблема с плагином.
Была одна галерея на сайте, создал вторую в другом материале и в новой галереи вместо привьюшки белый квадрат. Хотя когда нажимаешь на него показывает фото.
*

dr_gonzales

  • Захожу иногда
  • 106
  • 3 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #74 : 24.08.2012, 13:08:08 »
я так понял нет возможности прописать к превьхам alt?
*

dementiy

  • Новичок
  • 7
  • 1 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #75 : 10.02.2013, 01:14:29 »
Кто-нибудь в курсе, как убрать с превьюшек надпись "Click to open image" ?
*

dr_gonzales

  • Захожу иногда
  • 106
  • 3 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #76 : 10.02.2013, 13:32:28 »
Кто-нибудь в курсе, как убрать с превьюшек надпись "Click to open image" ?
некорректно ставите вопрос.
непонятно какой именно слайдер у вас стоит.
в sigplus, например, их 3.
непонятно какой Lightbox у вас используется. их в плагине с десяток.
для того что бы убрать какую-нибудь надпись нужно найти в плагине файл, отвечающий за вывод превьюшек с вашими параметрами.
и уже там что-либо убирать.
*

dr_gonzales

  • Захожу иногда
  • 106
  • 3 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #77 : 10.02.2013, 13:36:14 »
в sigplus файлы, отвечающие за вывод, лежат тут ваш-сайт/plugins/content/sigplus/engines/ и дальше уже в зависимости от того, что у вас в настройках плагина.
*

VovanG84

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #78 : 19.03.2013, 23:11:08 »
Всем привет! Подскажите пожалуйста как сделать свой стиль отображения картинок в Simple Image Gallery PRO? Мне надо чтоб картинки были круглые, а при нажатии на них открывались исходные  загруженные квадратной формы )) Не могу найти((( Joomla 2.5
« Последнее редактирование: 19.03.2013, 23:17:18 от VovanG84 »
*

Camel1962

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #79 : 31.03.2013, 19:54:57 »
Кто-нибудь в курсе, как убрать с превьюшек надпись "Click to open image" ?
Можно поправить соответствующую строчку в языковом файле в administrator\language\... Для английской версии en-EN.plg.content-jw_sigpro.ini, например, вписать что-то своё вместо "Click to open image" либо сделать русский файл, если его нет и там вписать то, что надо.
*

krdin

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #80 : 08.05.2013, 01:38:42 »
Помогите, такая проблема перенес сайт с локального на хост и галерея не хочет отображаться пишет: "Simple Image Gallery PRO уведомление: Папка Joomla! /cache не доступна для записи. Пожалуйста, исправьте разрешения для этой папки, очистите кэш вашего сайта и повторите попытку". В чем причина помогите?
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #81 : 22.06.2013, 18:01:01 »
Всем привет.

А у меня фото открывается в большом белом окне, вот ссылка

ЧТо делать? Проблема наверное в кери или еще что то, может плагин какой то установить?
*

delvig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #82 : 26.06.2013, 03:07:33 »
Люди добрые подскажите пожалуйста. Пытаюсь сделать публикацию галерей из flickr, ибо надо опубликовать порядка 80 галерей, по 300 фоток в каждой и хостить у себя все это не очень хочется. При добавлении на свой хост никаких проблем нет, все изумительно выглядит и работает, но с flickr трабл. Галерея тупо не отображается в материале. Выдается ошибка:
Цитировать
Возникла проблема при обработке вашей галереи изображений. Пожалуйста, убедитесь, что папка, которую вы используете в Simple Image Gallery Pro plugin тегах существует и содержит корректные файлы изображений. plugin не может найти папку:
Причем какую папку найти не может плагин не показывает. В материале просто тег {gallery}http://www.flickr.com/photos/97868259@N08/sets/72157634241538190{/gallery} Апи в настройках компонента прописал, поменял в настройках компонента папку со стандартной images на media/k2/galleries, ничего не помогает, уже даже и не знаю в чем проблема. Использую Joomla 3.1.1, K2 2.6.6, Simple Image Gallery Pro 3.0.1. Заранее спасибо тому, кто поможет. А то и впрям прийдется все у себя хостить.
*

delvig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #83 : 26.06.2013, 09:30:20 »
Помогите, такая проблема перенес сайт с локального на хост и галерея не хочет отображаться пишет: "Simple Image Gallery PRO уведомление: Папка Joomla! /cache не доступна для записи. Пожалуйста, исправьте разрешения для этой папки, очистите кэш вашего сайта и повторите попытку". В чем причина помогите?
Поменяйте права доступа для папки с кешем на 777 или 755 в зависимости от хоста.
*

x-masters

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
Hightslide в Simple Image Gallery PRO 2.5.7
« Ответ #84 : 09.07.2013, 01:20:36 »
Всем привет! третий день пытаюсь перевести скрипт (слайдер) "hightslide" из "simple image gallery pro 2.5.7" на русский язык. На самом деле достаточно было бы просто убрать назойливые всплывающие подсказки в самом скрипте. На превьюшках это удалось сделать без проблем, но с файлом highslide-full.packed.js полная засада. Причем после неудачных попыток найти в нем намеки на "alt" и "tooltip" решил просто заменить значения слов, и перевел все кроме "for". После его переименовывания скрипт перестает работать. Пожалуйста помогите ампутировать эти бесполезные подсказки, кнопки уже на русском, а подсказки дублируют надписи на них, ну а на крестике и без того ясно что это закрытие. Буду очень благодарен!
*

Opsan

  • Захожу иногда
  • 58
  • 4 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #85 : 10.07.2013, 23:51:52 »
Вопрос про последнюю версию - где взять? Готов был купить, а потом увидел ограничение на 6 месяцев - ихмо это жлобство :)
Если все ж купить - через 6 месяцев оно перестанет работать?
*

Pimon

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #86 : 03.08.2013, 14:22:54 »
Добрый день, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Не работает вывод изображения в Mozila в Opera, тоесть при нажатии вместо его увеличения, показывается картинка загрузки изображения(висит и ничего не происходит) или при использовании FancyBox  пишет "The requested content cannot be loaded.Please try again later". В то же время SIG работает нормально, но он не подходит:(
*

paternoster

  • Давно я тут
  • 506
  • 24 / 1
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #87 : 09.08.2013, 21:43:30 »
Вопрос про последнюю версию - где взять? Готов был купить, а потом увидел ограничение на 6 месяцев - ихмо это жлобство :)
Если все ж купить - через 6 месяцев оно перестанет работать?
Через 6 месяцев просто перестанут быть доступными обновления компонента.А работать все будет по прежнему.Так что, если уж хочется купить, не жадничайте и возьмите на год сразу. Разница всего в 4 евро....
*

qwertyrever

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #88 : 26.08.2013, 02:17:57 »
Подскажите. При редактировании галереи с фронтенда в статье К2 при нажатии на загрузчик окно галереи выскакивает как бы чуть выше, чем надо. И значок "х" для закрытия как бы вне зоны видимости под первым диалоговым окном. Т.е. если вошел в галерею, что чтобы обратно перейти для редактирования текста статьи нужно закрыть, а потом снова войти в редактор. Как это исправить? В фаербаге нашёл как это исправить, а поиском в нотпаде++ не могу найти ничего похожего (
*

entelexiya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Simple Image Gallery PRO
« Ответ #89 : 10.09.2013, 10:04:01 »
На 3 версии, галерея создается, но не добавляются картинки, в одной галереи уже есть, на вторую и третью не добавляются, в чем причина?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Simple Image Gallery Pro - фото с именем на кирилице, после сохранения исчезают

Автор Леон

Ответов: 0
Просмотров: 1573
Последний ответ 09.06.2021, 16:02:09
от Леон
Русская локализация Simple Image Gallery и SIG Pro (обновляется)

Автор Kostelano

Ответов: 1
Просмотров: 2540
Последний ответ 29.01.2020, 01:41:26
от Kostelano
Умный поиск и Simple Image Gallery Pro

Автор michaellux

Ответов: 1
Просмотров: 1908
Последний ответ 24.04.2019, 10:45:00
от Technic
Simple Image Gallery и пагинация

Автор tortxp

Ответов: 0
Просмотров: 2010
Последний ответ 10.01.2019, 23:21:18
от tortxp
Как вывести Simple Image Gallery не в тексте, а в отдельном Div?

Автор artemka

Ответов: 8
Просмотров: 3879
Последний ответ 18.09.2018, 11:34:31
от Sergeyy