Новости Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

👩‍💻 IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla.Модуль «Виджет приложения ВКонтакте» для Joomla поможет добавить на сайт виджет с карточкой приложения или игры из социальной сети ВКонтакте.У вас возникла потребность отобразить информацию о ваших приложениях или играх на сайте с кнопкой перехода в социальную сеть, то этот модуль для Вас. Вам не придется хранить информацию о приложении у себя на сайте, все данные получаются через публичное API социальной сети ВКонтакте. Хранение информации на стороне ВКонтакте позволит Вам не нагружать базу данных сайта.В модуле имеется всего несколько опций и полей, которые максимально упрощают публикацию виджета. Первая опция позволяет подключить публичное API социальной сети ВКонтакте, необходимое для работы виджетов. Следующее поле потребует ввести идентификатор приложения или игры, присвоенный в социальной сети ВКонтакте. Следующая опция позволит выбрать вид отображаемой информации в виджете.Модуль имеет 3 варианта отображения:- карточка- участники- кнопкаПоддерживаемые версии Joomla: Joomla 3, Joomla 4, Joomla 5.Страница расширенияJoomla Extensions Directory#joomla #расширения #vk

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 5339 Просмотров
*

pashevich

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Дополнительное поле
« : 02.08.2008, 01:06:03 »
Кто-нибудь из умельцев уже создавал свое дополнительное поле в JComments, к примеру "Страна". Что скажут разработчики, и как они смотрят на подобный хак...
*

Dead Krolik

  • Захожу иногда
  • 131
  • 33 / 4
  • Теперь я рыбка
Re: Дополнительное поле
« Ответ #1 : 02.08.2008, 09:51:50 »
И тут же мой старый вопрос смарту про замену поля Ссылка на что-нибудь свое.
*

pashevich

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Дополнительное поле
« Ответ #2 : 02.08.2008, 11:00:23 »
И тут же мой старый вопрос смарту про замену поля Ссылка на что-нибудь свое.
Заменить не так уж и сложно, просто убрать валидаторы и выводить текстом, а не картинкой и т.д., а вот чтобы сделать его полноценным полем при редактировании - уже нужно копать шаблоны и xajax.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Дополнительное поле
« Ответ #3 : 02.08.2008, 11:59:29 »
В новой версии компонента поддерживаются мамботы для обработки комментариев перед сохранением, редактированием, удалением или отображением. На основе мамбота, работающего на событии onBeforeCommentAdded я реализовал экспериментальный антиспам-плагин.

Так вот вашу задачу, по идее можно будет решить посредством:

1. Добавления дополнительного поля в форму добавления комментариев
2. Добавления дополнительного поля в БД
3. Добавления дополнительного поля в класс JCommentsDB
4. Создания мамбота который перед сохранением будет забрасывать данные из переменных запроса в объект комментария.

Добавлять же в компонент визуальный конструктор дополнительных полей, как это сделано допустим во всяких там универсальных каталогах типа Mosets Tree если честно никакого смысла не вижу - это усложнит компонент, а большинству это совсем не нужно.

Ведь сначала захочется просто добавить одно поле, потом несколько, потом управлять их очередностью, потом типами полей и проверками. И в конечном счете мы получим какого-то терминатора.
*

Mr. Brightside

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Re: Дополнительное поле
« Ответ #4 : 04.10.2010, 05:06:37 »
Возникла необходимость показа флажка страны пользователя... Пример аналогичной интеграции комментов самопальной ExtazyCMS с IPB 2 тут - sng.by

Мое пожелание смотреть в сторону JFusion и реализовать такую интеграцию хотя бы на "костыльном" уровне.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Дополнительное поле
« Ответ #5 : 07.10.2010, 19:51:30 »
Возникла необходимость показа флажка страны пользователя...
ну так реализуйте, можно прямо на уровне шаблона (IP пользователя там доступен)

Мое пожелание смотреть в сторону JFusion и реализовать такую интеграцию хотя бы на "костыльном" уровне.
и предлагать всем пользователям ставить JFusion? мне кажется это не решение...
*

Mr. Brightside

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Re: Дополнительное поле
« Ответ #6 : 04.12.2010, 01:48:22 »
и предлагать всем пользователям ставить JFusion? мне кажется это не решение...

Для интеграции? чем не решение?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться