Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 4466 Просмотров

И еще хотелось бы узнать где можно добавить дополнительные поля, и как настроить чтобы при регистрации на сайте человек автоматом публиковал свое объявление в marketplace.
Цвет сайта у меня черный, все цвет изменил не могу найти где прописан вот этот:

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 26.09.2009, 09:35:35 от vagkrsk »
*

element

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Цвет текста и ссылок в MarketPlace
« Ответ #1 : 10.08.2009, 04:36:57 »
Друзья,  разрешить проблему.
Цвет фона сайта-синий, соответственно цвет текста белый, а цвет ссылок серый.
Но в доске цвет фона серый, а цвет шрифтов берется от основного шаблона, поэтому он совершенно не читабельный.
Вариант подобрать цвет, который будет виден хорошо и там и там не подходит, поэтому в идеале хотелось бы для маркета отдельные цвета текста и ссылок использовать или сделать более темным фон, как это можно реализовать?
« Последнее редактирование: 25.08.2009, 08:56:58 от vagkrsk »
*

чикаго

  • Захожу иногда
  • 144
  • 12 / 1
Re: Цвет текста и ссылок в MarketPlaces
« Ответ #2 : 10.08.2009, 04:43:19 »
отредактируйте CSS файл
*

element

  • Новичок
  • 6
  • 1 / 0
Re: Цвет текста и ссылок в MarketPlaces
« Ответ #3 : 10.08.2009, 06:35:25 »
Это понятно. Что прописывать меня интересует
*

vagkrsk

  • Moderator
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
Re: Цвет текста и ссылок в MarketPlaces
« Ответ #4 : 10.08.2009, 08:28:33 »
У компонента большой свой файл marketplace.css
В нем можно править цвета любых полей, цвета границ таблиц и т.д.
Но цвет основного текста он берет из CSS шаблона, это и правильно.
С позиции дизайна сайта, скорее всего нужно править общий фон и цвета на компоненте.
Цвета по дефолту сделаны под светлый или белый шаблон.
« Последнее редактирование: 18.08.2009, 23:09:06 от vagkrsk »
*

7709670

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Вроде все переделал на черній фон, а в таблице все равно фон белій остается, немогу найти где поменять...
*

antoha487

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 1 / 0
  • Мне бы в небо.
мне FireBug показывает что цвет меню доски объявлений нужно править в файле
index.php #6 (строка 1369) но я чето немогу найти где находится этот файл
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

MarketPlace 2.3 Как сделать 20 фото?

Автор ravermixer

Ответов: 0
Просмотров: 6959
Последний ответ 10.11.2016, 22:23:10
от ravermixer
Поиск MarketPlace (модули, плагины, боты)

Автор probiz

Ответов: 15
Просмотров: 14588
Последний ответ 18.12.2015, 14:59:11
от Savitar
Как добавить объявление без регистрации? MarketPlace 2.*

Автор coolon

Ответов: 4
Просмотров: 21542
Последний ответ 25.11.2014, 19:50:26
от oreh-lg
Настройка приватных сообщений!

Автор Vikitos

Ответов: 1
Просмотров: 5337
Последний ответ 25.09.2014, 11:12:02
от Igoritaly
Где скачать "MarketPlace" дайте ссылку!

Автор vd25

Ответов: 2
Просмотров: 6853
Последний ответ 12.03.2014, 21:08:22
от vd25