0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 195 Ответов
  • 72795 Просмотров
*

hensler

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Тяжелый случай. Пропадающая неисправность. Это уже детектив. Надо восстановить детали - какой сервер, локальный/удаленный, версии браузеров, доп. библиотеки.
Браузеры последние версии, сайт на хостинге sweb.ru, joostina oбновлялась с joomla,
доп.библиотеки вроде не ставил,

Вроде так.

mod_google_videobar - где его нет редактируется нормально.
Буду еще искать
« Последнее редактирование: 09.11.2008, 03:24:20 от hensler »
*

Titanic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
нашел ошибку в коде из-за которой все неработало

 необходимо заместо строки
SpawConfig::setStaticConfigItem('SPAW_DIR', '/'.str_replace(SpawConfig::getStaticConfigValue("DOCUMENT_ROOT"),'',SpawConfig::getStaticConfigValue("SPAW_ROOT")));

прописать
SpawConfig::setStaticConfigItem('SPAW_DIR', '/'.str_ireplace(SpawConfig::getStaticConfigValue("DOCUMENT_ROOT"),'',SpawConfig::getStaticConfigValue("SPAW_ROOT")));

тоесть все было из-за разнице в регистре символов, ИМХО лучше будет все функции str_replace() заменить на str_ireplace()
« Последнее редактирование: 09.11.2008, 09:08:08 от Titanic »
*

rav

  • Захожу иногда
  • 63
  • 31 / 0
необходимо заместо строки
SpawConfig::setStaticConfigItem('SPAW_DIR', '/'.str_replace(SpawConfig::getStaticConfigValue("DOCUMENT_ROOT"),'',SpawConfig::getStaticConfigValue("SPAW_ROOT")));

прописать
SpawConfig::setStaticConfigItem('SPAW_DIR', '/'.str_ireplace(SpawConfig::getStaticConfigValue("DOCUMENT_ROOT"),'',SpawConfig::getStaticConfigValue("SPAW_ROOT")));

тоесть все было из-за разнице в регистре символов, ИМХО лучше будет все функции str_replace() заменить на str_ireplace()
Да пожалуй, для тех кто под виндой (а под никсом инвариантно) это имеет смысл сделать - case-независимое восприятие имен файлов каким-то немыслимым образом вероятно приводит к тому, что и возвращаться пути при системных вызовах могут в разных регистрах (почему !?).
Все функции менять не нужно - в остальных строчках заменяется только '\' - только в строчке 56 (файл .../spaw/config.php)
*

Иалэ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 2 / 0
Редактор очень понравился. Немного недоработана функциональность.
Вопрос такой, можно ли убрать кнопку "Быстрая вставка изображения"?

И еще проблема с редактированием "Вводного текста" в нем ничего не отображается и странное дело, эта проблема только с тем что добавлено через Spawn, старые публикации редактируются нормально
« Последнее редактирование: 10.11.2008, 14:17:53 от Иалэ »
*

rav

  • Захожу иногда
  • 63
  • 31 / 0
Редактор очень понравился. Немного недоработана функциональность.
Вопрос такой, можно ли убрать кнопку "Быстрая вставка изображения"?
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,41765.msg263080.html#msg263080
И еще проблема с редактированием "Вводного текста" в нем ничего не отображается и странное дело, эта проблема только с тем что добавлено через Spawn, старые публикации редактируются нормально
Какой браузер, сервер, версия Joo...?
*

rav

  • Захожу иногда
  • 63
  • 31 / 0
mod_google_videobar - где его нет редактируется нормально.
Это вероятно ответ - интерференция Js-библиотек часто приводит к странным результатам (напр. возможно использование идентификаторов с одинаковым именем или переопределение функций)
*

Иалэ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 2 / 0
Какой браузер, сервер, версия Joo...?
Сервер   Intel(R) Xeon(TM) CPU 2.80GHz
Браузер Opera 9.62
Joomla 1.0.13

Заметил так же что ошибка нерегулярна, порой есть, порой все нормально. Возможно это и глюки самого сайта
*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
Кто может подсказать в IE7 в редакторе присутствуют три кнопки "копировать, вырезать, вставить" а когда заходишь в админку через Opera или FireFox, этих кнопок нет.  У всех так или только у меня?
*

rav

  • Захожу иногда
  • 63
  • 31 / 0
Кто может подсказать в IE7 в редакторе присутствуют три кнопки "копировать, вырезать, вставить" а когда заходишь в админку через Opera или FireFox, этих кнопок нет.  У всех так или только у меня?
Действительно, только сейчас обратил на это внимание. Причем это не баг - так предусмотрено разработчиками spaw.
Попытка активизировать эти кнопки в других браузерах не приводит к успеху.
Я этими кнопками никогда не пользовался - достаточно стандартных горячих клавиш ^x,^c,^v
*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
Действительно, только сейчас обратил на это внимание. Причем это не баг - так предусмотрено разработчиками spaw.
Попытка активизировать эти кнопки в других браузерах не приводит к успеху.
Я этими кнопками никогда не пользовался - достаточно стандартных горячих клавиш ^x,^c,^v
Интересно в связи с чем они так поступили. Обычные пользователи и не знают что такое горячие клавиши. Просто очень не удобно копировать откуда либо текст в редактор без этих кнопок.
*

Иалэ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 2 / 0
Интересно в связи с чем они так поступили. Обычные пользователи и не знают что такое горячие клавиши. Просто очень не удобно копировать откуда либо текст в редактор без этих кнопок.
А на что вам тогда правая кнопка мыши?)) тоже вариант, я обычно либо клавиатурой, либо мышкой...
*

adan

  • Захожу иногда
  • 109
  • 7 / 0
А на что вам тогда правая кнопка мыши?)) тоже вариант, я обычно либо клавиатурой, либо мышкой...
А вы сами то пробовали? Нормально работает только в IE правая кнопка, в Opere и FireFox пункта меню "вставить" вообще нет в выпадающем списке, не каждый пользователь знает что можно вставлять нажимая кнопки, думаю что 1% из 100%. Методом удержания и перетаскивания, тоже владеют не многие, это я Вас точно заверяю.
*

Иалэ

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 2 / 0
А вы сами то пробовали? Нормально работает только в IE правая кнопка, в Opere и FireFox пункта меню "вставить" вообще нет в выпадающем списке, не каждый пользователь знает что можно вставлять нажимая кнопки, думаю что 1% из 100%. Методом удержания и перетаскивания, тоже владеют не многие, это я Вас точно заверяю.

Я сижу через Оперу и у меня все нормально, копируется и вставляется через выпадающее меню =)
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Чего-то не пойму - куда делся пункт "Paragraph" в выпадающем списке "Абзац" в версии редактора из архива spaw208-j14.zip, прикрепленного к шапке темы?  :o
*

rav

  • Захожу иногда
  • 63
  • 31 / 0
Чего-то не пойму - куда делся пункт "Paragraph" в выпадающем списке "Абзац" в версии редактора из архива spaw208-j14.zip, прикрепленного к шапке темы?  :o
Его убрали авторы (Solmetra) при переходе на версию 2.0.8. Ну а я тупо скопировал. <p> (Paragraph) теперь соответствует элементу Normal
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
rav, спасибо, понял.
Normal так Normal, лишь бы возможность была :)
*

Dolphin

  • Захожу иногда
  • 162
  • 6 / 0
  • www.dosug.kg
rav
Обновлений больше не планируется?!
*

rav

  • Захожу иногда
  • 63
  • 31 / 0
стабильность - признак совершенства.... ::)
Подождем новых версий от Солметры (или свежих багов)
*

Dolphin

  • Захожу иногда
  • 162
  • 6 / 0
  • www.dosug.kg
rav, ок. А то я уже заволновался что мой любимый редактор покинул ты... Спасибо. Будем ждать!!!
*

armonsoft

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Помогите! Установил редактор а он не активен, т.е. не могу текст в нем печатать, не работают кнопки инструментов, СМС joomla v 1.0.15

Так где же взять сам редактор ввиду того что [вложение удалено Администратором]
*

Dolphin

  • Захожу иногда
  • 162
  • 6 / 0
  • www.dosug.kg
Помогите! Установил редактор а он не активен, т.е. не могу текст в нем печатать, не работают кнопки инструментов, СМС joomla v 1.0.15
Сними с публикации мамбот "первый обработчик содержимого".
*

TK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 9 / 0
Сними с публикации мамбот "первый обработчик содержимого".
такой мамбот есть только в Joostina! мамбот обрабатывает событие onMainbody, которого нет в джумле.
*

rav

  • Захожу иногда
  • 63
  • 31 / 0
Помогите! Установил редактор а он не активен, т.е. не могу текст в нем печатать, не работают кнопки инструментов, СМС joomla v 1.0.15
возможно что-то с кэшем (см. например http://joomlaforum.ru/index.php/topic,49251.msg286392.html#msg286392)
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Так где же взять сам редактор ввиду того что [вложение удалено Администратором]

Как и прежде, архив с редактором присутствует в первом сообщении темы...
*

newleax

  • Захожу иногда
  • 234
  • 23 / 0
А кто-нибудь устанавливал этот редактор не на Joomla/Джустину?
Как его вписать можно, например, в галерею?

Тогда лучше ставить буржуйскую версию или нашу вот эту?

И кстати... там есть возможность добавить выпадающий список со смайликами?
*

rav

  • Захожу иногда
  • 63
  • 31 / 0
А кто-нибудь устанавливал этот редактор не на Joomla/Джустину?
Как его вписать можно, например, в галерею?

Тогда лучше ставить буржуйскую версию или нашу вот эту?
Редактор достаточно прост для интеграции в любой проект. Конечно, стартовать надо от исходников, т.е. от Солметры. Требуется неплохо знать пхп ну и с java-скриптом надо дружить. Интеграция редактора хорошо документирована на сайте авторов.
Русский язык у авторов в утф-8. У нас он переконвертирован в 1251.

И кстати... там есть возможность добавить выпадающий список со смайликами?
При наличии большого желания можно сделать такой плагин, но проще использовать возможности вставки картинок редактором - сделать каталог со смайликами и вставлять их оттуда файл-менеджером редактора. Не гламурно, но работает...
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Не помню, говорили или нет... Кажется нет.
По поводу подсветки синтаксиса. Было бы неплохо ее заиметь в режиме правки кода.
Может есть плагин какой-то?
*

forward

  • Захожу иногда
  • 199
  • 4 / 0
Ситуация такая:

Добавил фото в новость , добавил текст все нормально...

Только хотел добавить фотографию которая отображается в фронтенде с вступительным текстом да не тут то было, не отображаются фотки которые лежат в users/id юзера/ , в папках которые создаются редактором в моем случае users/104/   :o

[вложение удалено Администратором]
*

rav

  • Захожу иногда
  • 63
  • 31 / 0
Не помню, говорили или нет... Кажется нет.
По поводу подсветки синтаксиса. Было бы неплохо ее заиметь в режиме правки кода.
Может есть плагин какой-то?
Не попадалось. Думаю приворачивание таких фишек может привести к замедлению переключения дизайн - код.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

SPAW + fboxbot

Автор hensler

Ответов: 1
Просмотров: 5716
Последний ответ 09.08.2010, 21:02:21
от hensler
Spaw for Joomla 1.5.*

Автор Imho

Ответов: 6
Просмотров: 10230
Последний ответ 30.07.2010, 14:51:22
от infobody
Восстановление или удаление SPAW

Автор NICTO

Ответов: 1
Просмотров: 5610
Последний ответ 20.01.2010, 18:58:02
от NICTO
конфигурационный файл для SPAW

Автор doctorgrif

Ответов: 2
Просмотров: 7800
Последний ответ 18.05.2009, 11:04:58
от doctorgrif
Плагины для spaw

Автор Dolphin

Ответов: 7
Просмотров: 9370
Последний ответ 10.04.2009, 12:20:33
от forward