0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 3207 Просмотров
*

Fomen

  • Захожу иногда
  • 99
  • 4 / 0
  • Землю крестьянам!!!
Вечер всем добрый. У меня есть сайт, у сайта есть поддомен. На сайте www.домен.ru установлен форум Fireboard 2.0. Я тут читал форум, но так и не нашел точного ответа на вопрос, как сделать так, чтобы форум жил своей жизнью от сайта по адресу www.поддомен.домен.ru? (К примеру: www.forum.домен.ru). Чтобы он не в сайте был, а был просто отдельным сайтом-форумом... Как это сделать? Заранее благодарен. 
*

Fomen

  • Захожу иногда
  • 99
  • 4 / 0
  • Землю крестьянам!!!
Re: Fireboard 2.0 на поддомене www.poddomen.domen.ru
« Ответ #1 : 09.09.2008, 20:34:38 »
Ну неужели мне никто не поможет?
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
Re: Fireboard 2.0 на поддомене www.poddomen.domen.ru
« Ответ #2 : 09.09.2008, 20:37:58 »
Ответ простой: никак.
*

Fomen

  • Захожу иногда
  • 99
  • 4 / 0
  • Землю крестьянам!!!
Re: Fireboard 2.0 на поддомене www.poddomen.domen.ru
« Ответ #3 : 09.09.2008, 20:39:23 »
Тогда, КАКОЙ форум так можно сделать? Или есть ли возможно при входе на форум сделать так, чтобы убиралось главное меню и форум был на всю ширину сайта? Только у нас на сайте не обычное меню, а Sub menu называется и оно просто дублирует main menu, user menu и other menu и скрыть его просто не получится...
*

Daglus

  • Захожу иногда
  • 86
  • 6 / 0
Re: Fireboard 2.0 на поддомене www.poddomen.domen.ru
« Ответ #4 : 09.09.2008, 21:14:32 »
просто отключить показ етого меню на странице форума
*

Fomen

  • Захожу иногда
  • 99
  • 4 / 0
  • Землю крестьянам!!!
Re: Fireboard 2.0 на поддомене www.poddomen.domen.ru
« Ответ #5 : 09.09.2008, 21:15:48 »
Не, не все так просто. Ну, эт долго объяснять. Там тема другая... Не прокатит так вообще, кажись...
*

Вовочка

  • Захожу иногда
  • 147
  • 21 / 0
Re: Fireboard 2.0 на поддомене www.poddomen.domen.ru
« Ответ #6 : 09.09.2008, 21:36:44 »
НУ я так прикинул, не факт что так можно, но попробовать очень даже можно. Пусть меня гуру исправят, если что.

Можно установить в поддиректорию forum пустую Joomla, установить в ней FireBoard. Потом поставить ссылку на этот компонент на первом месте, чтоб форум отображался по умолчанию(на index.php). Дальше путём редактирования шаблона можно добится такого вида, когда не будет отображатся ничего, кроме самого компонента.
пись
подпись
*

Fomen

  • Захожу иногда
  • 99
  • 4 / 0
  • Землю крестьянам!!!
Re: Fireboard 2.0 на поддомене www.poddomen.domen.ru
« Ответ #7 : 09.09.2008, 21:39:24 »
Я вот тоже об этом думал... Вовочка, идея ниче так. Только вот еще б гуру послушать... :)

P.S. Хотя не, я тут пораскинул мозгами... Можно быо бы написать шаблон с одним mainbody ну и header'ом впридачу и установить Fireboard. Тогда он был бы в поддомене на всю ширину, вобщем, как мне надо. Но это ж все равно для него новую БД создавать надо, раз еще одну Joomla заливать, это пользователям надо будет и там, и там региться да и другие минусы стопудово есть... Я так понимаю, моста никакого нет, так? Люди знающие, не молчите пожалуйста. Иль хоть посоветуйте мне форум хороший, который может синхронизированно с пользователями сайта жить своей жизнью в поддомене.
« Последнее редактирование: 09.09.2008, 22:08:35 от Fomen »
*

Вовочка

  • Захожу иногда
  • 147
  • 21 / 0
Re: Fireboard 2.0 на поддомене www.poddomen.domen.ru
« Ответ #8 : 10.09.2008, 01:02:01 »
НУ сами просили, чтоб форум жил своей жизнью) Полная автономия)

Если уж так хочется чтоб была синхронизация, то я бы посоветовал выбирать между синхронизацией и поддоменом. Либо одно, либо другое, иначе нужно танцевать с бубном.

НУ а кроме того, если установить fireboard как  обычно, а потом с помощью sef компонента cделать что-то типа domen.ru/forum То получится почти как поддомен ^-^  Для пользователей роли я думаю это мало какой играет, поддомен это или директория. Развечто имеет значение для SEO, но тоже это под большим вопросом. А для того чтоб форум был во весь экран, можно опять же создать шаблон без менюшек итд, только для этого компонента.

Этот вариант я думаю должен подойти, если нет просто катастрофической потребности в поддомене.


Если не подойдёт, то можно поставить smf - это самое лучшее, что я знаю из бесплатного. Синхронизация его с Joomla также уже осуществленна. Если поискать то можно найти мост. Но там мост всеравно какойто корявенький. у меня вечно проблемы с ним были.
ТАк что советую отказатся от поддомена. Вот. Хух.  ^-^
пись
подпись
*

Fomen

  • Захожу иногда
  • 99
  • 4 / 0
  • Землю крестьянам!!!
Re: Fireboard 2.0 на поддомене www.poddomen.domen.ru
« Ответ #9 : 10.09.2008, 16:26:40 »
Спасиб за такой развернутый ответ))) От подомена я уже отказался - мы сделали на сайте просто шаблон (как Вы, Вовочка, упомянули) и назначили его для форума. Теперь все тип-топ. Это действительно, лучший вариант, ИМХО. :)
*

rast

  • Захожу иногда
  • 64
  • 5 / 1
Re: Fireboard 2.0 на поддомене www.poddomen.domen.ru
« Ответ #10 : 28.11.2008, 06:55:34 »
Я , парни, короче поставил жумлу на поддомен после в стойже бд объединил... козалось бы все ГУД! но тут то не оно. логинишся на сайте лезиш в форум и по новой логинитьтся приходится :(
Вот если бы это както поправить...
*

Rmilovidov

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
  • Работаю на себя
Re: Fireboard 2.0 на поддомене www.poddomen.domen.ru
« Ответ #11 : 30.05.2009, 15:16:00 »
Вовочка,  вроди все работает!
Голову ломал дня два как сделать..
В результате попробовал отдельный шаблон для форума
*

Rmilovidov

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
  • Работаю на себя
Re: Fireboard 2.0 на поддомене www.poddomen.domen.ru
« Ответ #12 : 30.05.2009, 18:18:08 »
итак вылез еще один глюк..
для форума другой шаблон, но.. если не авторизовался на сайте, и заходишь в форум, а потом авторизуешься, то выбрасывает на главную страницу сайта.. а не на форум..
Это надо как-то пофиксить...

И еще .. если на форуме нажимаешь "регистрация", то опять вылетает на основной шаблон...

Есть вариант на основе основного шаблона сделать пустой. Без меню.. но это как частный случай..
Хотело сь бы решить в общем случае...
*

miguly

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Re: Fireboard 2.0 на поддомене www.poddomen.domen.ru
« Ответ #13 : 02.06.2009, 21:12:24 »
можно в поддомене указать ссылочку (к примеру www.subdomen.domen.ru) и ссылочку на компонент. в итоге получится форум на отдельном сайте так сказать. только форум будет анонимным. все темы, ответы будут открываться по одной это ссылке. и не факт что у тебя это поцдёт, так как всё зависит от хостера. на РБК всё идёт :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться