Новости Joomla

Joomla официально признана цифровым общественным благом Joomla с гордостью сообщает, что была...

Joomla официально признана цифровым общественным благом 🙏🎉Joomla с гордостью сообщает, что была официально признана цифровым общественным благом (Digital Public Good, DPG) Альянсом цифровых общественных благ (Digital Public Goods Alliance, DPGA) — инициативой, поддерживаемой Организацией Объединённых Наций.Это признание ставит Joomla! в ряд международных open-source проектов, которые разделяют ценности открытости, прозрачности, защиты данных и социального воздействия. Важно отметить, что статус цифрового общественного блага присвоен самому программному решению Joomla!, а не организации Joomla как юридическому лицу.Альянс цифровых общественных благ (DPGA) ведёт международный реестр цифровых общественных благ и оценивает проекты на основе чётко определённых стандартов. Его миссия — поддержка открытых технологий, способствующих достижению Целей устойчивого развития ООН (UN SDGs) и решению глобальных задач развития. 🌐Чтобы получить статус цифрового общественного блага, проект должен соответствовать Стандарту цифровых общественных благ (Digital Public Goods Standard), который включает следующие критерии:✔️ Открытое лицензирование (например, использование признанных open-source лицензий)✔️ Защита данных и безопасность✔️ Соответствие правовым и этическим нормам✔️ Вклад в достижение Целей устойчивого развития ООН✔️ Прозрачное управление и долгосрочная устойчивость✔️ Активное вовлечение сообществаПолучение статуса цифрового общественного блага — процесс далеко не автоматический. Joomla прошла тщательную процедуру оценки, которая потребовала предоставления подробной документации и доказательств соответствия строгим стандартам.Благодаря самоотверженной работе множества участников сообщества, этот результат стал наглядным подтверждением универсальности и открытости Joomla, а также бесчисленных способов, с помощью которых она помогает людям создавать веб-решения.Это достижение подчёркивает позицию Joomla как одной из самых надёжных и гибких open-source CMS в мире — системы, которая продолжает давать возможность разработчикам, организациям и государственным структурам создавать открытые, безопасные и инклюзивные цифровые решения.Оригинал новости

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 586 Ответов
  • 159709 Просмотров
*

TheX

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: AutoBB REV 2.3 [Joomla 1.0.x!]
« Ответ #570 : 17.06.2011, 19:27:08 »
Только те, где есть cach*, остальное не связано.

а что делать с такими строчками?
$autobbConfig = $cache->call('loadAutoBBConfig', $category_id );

если коменчу предыдущую строчку, где обьявляется сама переменная cache то выводится ошибка об не обьявленной переменной и дальше не работа функции.
*

TheX

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: AutoBB REV 2.3 [Joomla 1.0.x!]
« Ответ #571 : 18.06.2011, 12:13:15 »
поэксперементировал, вытянул Класс Кеша из Joomla 1.0.15. Админка работает нормально, а выбор города начал работать но криво, но хотябы отображается чтото, а не ошибка страница не найдена))).... хотя это всеравно неправильно...
пробовал еще варианты закоменчивания кеша, не получается... там всего 3-4 строчки повторяющиеся, может подскажите чот именно убирать?)
*

pypsik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: AutoBB REV 2.3 [Joomla 1.0.x!]
« Ответ #572 : 18.09.2011, 17:50:14 »
Ребят подскажите где можно расширить область модуля объявлений (mod_autobb_vm) а именно убрать промежут между надписями и стрелочкаими или наоборот!

Re: AutoBB REV 2.3 [Joomla 1.0.x!]
« Ответ #573 : 26.09.2011, 15:50:56 »
подскажите -    нажимаю - "отправить сообщение владельцу авто"
заполняю поля - Нажимаю Отправить -  страница обновляется - сверху объявления появляется надпись "_AUTOBB_TIPS_MESSAGESENT"
и сообщение никуда не приходит....куда копать?

вижу один выход, который меня устроит, но не знаю как реализовать - вместо ссылки "отправить сообщение владельцу авто", просто вывести ссылку "mailto: email" автора объявления
подскажите как вытащить email автора?

upd: немного подумал, сделал так:

<?php echo _AUTOBB_EDITFORM_HEADERS_EMAIL;?>: <a href=mailto:"<?php $row->email;?>"><?php echo $row->email;?></a>

так что второй вопрос снимается...есть идеи почему не отправляет как надо?
« Последнее редактирование: 26.09.2011, 16:50:38 от pawka35 »
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: AutoBB REV 2.3 [Joomla 1.0.x!]
« Ответ #574 : 27.09.2011, 10:49:28 »
Если стандартный компонент контактов сайта отправляет письма, то и автобб будет отправлять.
*

umanland

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: AutoBB REV 2.3 [Joomla 1.0.x!]
« Ответ #575 : 05.10.2011, 00:51:00 »
Алекс
подскажите пожалуйста. в форуме чето никак найти не могу.

были решения с превьюшками в autobb ранее?
то есть
я сейчас работаю над каталогом, и хочу что бы все блоки с превьюшками были одинакового размера, превью одинаковы только в ширину
 но добиться что бы обрезало их еще и по высоте. никак не пойму. как сделать
если взять прописать класс, тогда некоторые фото будет так сжимать, особенно если они вертикальные.

что нужно сделать, что бы при сохранении фотки как то обрезало по нужным размерам.

Спасибо!
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: AutoBB REV 2.3 [Joomla 1.0.x!]
« Ответ #576 : 05.10.2011, 01:05:19 »
Решение нигде не было описано, даже не знаю делал ли кто такое вообще.
Это нужно переписать всю функцию ресайза фото, т.к. она смотрим размер фото и делает ресайз пропорционально сторонам оригинала.
Если просто убрать условие, будет тоже самое, что при css-обработке, вертикальные будут сжиматься и т.д.

Тут нужно смотреть размер оригинала, потом по минимальной стороне делать ресайз по пропорциям оригинала, а потом делать обрезку по второй стороне. Т.е. двойная обработка получается. Может есть какие-то стандартные методы в GD на этот счет, не вникал.
Но учтите, что при таком методе тоже может обрезаться важная часть изображения.
*

umanland

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: AutoBB REV 2.3 [Joomla 1.0.x!]
« Ответ #577 : 05.10.2011, 01:27:28 »
Понятно.

с каталогом то все в порядке, но когда на главной пытаюсь вывести ровненький горизонтальный модуль, то не очень
смотрится, когда одна фотка отличается размером в высоту. а через прописаный размер сильно иногда сжимает(в зависимости от фотографии)
думал сделать через стили, типа задать высоту overflow:hidden , но чето не получается. это помоему работает с текстовыми полями, а с фото нехочет.

а на счет того что может нужную область обрезать, так это уже проблемы пользователя. если небрежно сфотографировать, тогда будь добр, отфотошопь кадрированием или хз.
например, если я заливаю в базу автомобили, так я фоты заранее подготовливаю в фотошопе.

ну да и ладно, обойдемся как то так.
Однозначно огромное спасибо Вам за Ваши труды, сколько компонентов западных перерыл в сети.
аналога autobb нету и в ближайшее время не будет, тем более что Вы развиваете его, и тем более
даете бесплатные варианты.
За это к Вам огромное уважение.
*

umanland

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: AutoBB REV 2.3 [Joomla 1.0.x!]
« Ответ #578 : 05.10.2011, 01:33:44 »
А кстати вспомнил.
когда то машину выставлял на продажу, на авторынке по моему на rstcars.com
так там после загрузки спрашивает как подвинуть превью, то есть что бы основная область попала
в превью.
это я так понимаю на jquery написано.
*

limon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 1
Re: AutoBB REV 2.3 [Joomla 1.0.x!]
« Ответ #579 : 31.10.2011, 19:46:32 »
Неожиданно возникла проблема:
Не публикуются объявления.Процесс добавления идёт нормально,но после ввода CAPTCHA перенаправляет обратно на страницу ввода CAPTCHA,при этом в админке объявление появляется,но неопубликованным.
Кто что знает-помогите!
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: AutoBB REV 2.3 [Joomla 1.0.x!]
« Ответ #580 : 01.11.2011, 12:12:25 »
может код неверно вводите?
*

limon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 1
Re: AutoBB REV 2.3 [Joomla 1.0.x!]
« Ответ #581 : 01.11.2011, 15:12:52 »
Код я ввожу правильно.Проверял и на разных компах.Самое интересное что у меня 5 разных сайтов на одной и той же системе и на всех одно и тоже.Один из них у друга на другом хостинге,один на 1.5.
Не могу понять вообще.Может где-то права надо установить или ещё что-то,может в настройках?
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: AutoBB REV 2.3 [Joomla 1.0.x!]
« Ответ #582 : 01.11.2011, 15:59:48 »
проверьте настройки времени для сайта, может код устаревает быстро
*

limon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 1
Re: AutoBB REV 2.3 [Joomla 1.0.x!]
« Ответ #583 : 01.11.2011, 17:44:17 »
Время на сайте установлено по Москве.А какое время и где надо выставить?
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: AutoBB REV 2.3 [Joomla 1.0.x!]
« Ответ #584 : 01.11.2011, 22:16:50 »
Давайте перенесем обсуждение этого вопроса в отдельную тему: http://joomlaforum.ru/index.php?topic=184095.new
*

PEkkert

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: AutoBB REV 2.3 [Joomla 1.0.x!]
« Ответ #585 : 18.03.2012, 20:28:34 »
У меня такая проблема пытаюсь установить AutoBB 2.3  на Joomla 1.7, скачал пакет установки распаковал и ставлю com_autobbrev2.3.zip При установке пишет - Не удалось загрузить XML-файл
administrator/tmp/install_4f660b8306339/autobb.xml
XML: EntityRef: expecting ';'
XML: EntityRef: expecting ';'
XML: EntityRef: expecting ';'
XML: EntityRef: expecting ';'
XML: EntityRef: expecting ';'
XML: EntityRef: expecting ';'
XML: EntityRef: expecting ';'
XML: EntityRef: expecting ';'
XML: EntityRef: expecting ';'
XML: EntityRef: expecting ';'
XML: EntityRef: expecting ';'
XML: EntityRef: expecting ';'
XML: EntityRef: expecting ';'
JInstaller: :Install: Не найден установочный XML-файл Joomla

Поискал на форуме и попрововал заменить option=com_autobb&act на option=com_autobb&amp;act во всех встречающихся местах - теперь просто пишет- Не найден установочный XML-файл Joomla
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Re: AutoBB REV 2.3 [Joomla 1.0.x!]
« Ответ #586 : 19.03.2012, 00:07:10 »
Autobb 2.3 работает только на Joomla 1.0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

AutoBB 2.3 for Joomla 1.5 legacy mode

Автор haword

Ответов: 561
Просмотров: 131773
Последний ответ 13.05.2025, 23:26:17
от hackvzlomi
Компонент AutoBB REV 2.3

Автор Moralezz

Ответов: 1
Просмотров: 4469
Последний ответ 24.02.2019, 11:10:31
от KKAAZZOO
Компонент AutoBB REV 2.3 - AutoBB

Автор Moralezz

Ответов: 0
Просмотров: 3235
Последний ответ 23.02.2019, 20:42:08
от Moralezz
autobb+чпу

Автор htmlcss

Ответов: 0
Просмотров: 4935
Последний ответ 16.11.2013, 14:18:38
от htmlcss
можно ли рлализовать сайт на AutoBB фукциональностью как koleso.kz

Автор saidrustam

Ответов: 7
Просмотров: 8336
Последний ответ 21.10.2013, 10:20:02
от Кто в сапогах