Новости Joomla

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

На новогодних каникулах 2026 в одном из чатов Joomla-сообщества коллега по цеху поделился промптом для ИИ-агента и результатом этого промпта. За неделю до этого он впервые попробовал Gemini CLI. Я до этого ИИ пользовался только в веб версиях и в целом меня это устраивало. Увидев простыню текста, запрос в CLI и простыню ответа первое, что меня охватило: "Я НЕ ХОЧУ вот это всё изучать! Опять что-то новое, надоело...".

Потом были стадии проб и ошибок, попыток использовать готовые пакеты community skills с гитхаба с ролевым внушением "ты супер-пупер мега-бэкенд-Joomla разработчик с 40-летним опытом, сделай мне красиво". Где-то в середине этого полугодия я стал формализовать свои процессы (а это не только разработка, но и SEO, аналитика, бизнес-аналитика, проработка и выстраивание процессов и т.д., но в итоге это, как правило, или связано с или ведёт к сайту на Joomla). Формализация привела к моему пониманию некоторых базисов, которые общие для всех процессов. Об этом чуть ниже.

Теперь я хочу представить на суд уважаемой публике свои наработки по фреймворку для создания формализованных процессов работы для ИИ-агентов - Process Forge.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 3232 Просмотров
*

Gvin

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Столкнулся с проблемой что немогу найти в каком файле находится код отвечающий за авторство, дату и дату последнего обновления в новостях и статьях... подскажите где и какую строчку надо удалить... или хотябы в каком файле они находятся... Так же хотелось бы узнать можно ли убрать эти вещи через админку не ковыряясь в коде.

Заранее спасибо.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
убрать через админку (три варианта):
1 - в параметрах каждого материала
2 - в параметрах ссылки из меню на данную страницу
3 - в глобальной конфигурации сайта
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

yura--m

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
> в глобальных параметрах сайта,

как туда попасть?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
> в глобальных параметрах сайта,
как туда попасть?
админка - сайт - общие настройки (либо глобальная конфигурация)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

как убрать/скрыть меню с главной страницы

Автор seetro

Ответов: 4
Просмотров: 6229
Последний ответ 03.01.2026, 09:23:47
от fbr
Восстановление управляемости сайта на Joomla 1.0.12 после обновления php до версии 5.5 и последовате

Автор galogen

Ответов: 6
Просмотров: 6728
Последний ответ 15.02.2017, 01:58:44
от Alex Revo
Как убрать заголовок на главной?

Автор URARTU

Ответов: 6
Просмотров: 3779
Последний ответ 30.10.2010, 12:34:26
от URARTU
Как убрать надпись в материалах? "Написал Administrator "

Автор prostoy

Ответов: 2
Просмотров: 2941
Последний ответ 24.01.2010, 11:28:44
от prostoy
как убрать из title главной страницы слово" Главная"?

Автор vovchikku

Ответов: 2
Просмотров: 6202
Последний ответ 14.11.2009, 22:24:27
от smart