Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 114 Ответов
  • 71263 Просмотров
*

ElBarto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 2 / 0
elfallen, есть косяк с файлом более 2мб, приходится бить и загружать частями.
*

abbat_gro

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
а как по поводу производителя? действительно важный момент... есть проблема с реализацией этого поля?

да и как можно загружать частями, если этот компонент затирает таблицы перед импортом?
« Последнее редактирование: 31.03.2009, 21:19:55 от abbat_gro »

идеальный вариант конечно чтобы можно было дополнять (галочку в настройках - дополнять/перезаписывать)... не будет проблем с хостерами по поводу больших обьемов файлов загрузки... да и удобней..

автор, сделай а )
*

ElBarto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 2 / 0
угу, с галочкой было бы гуд, но я пока по старинке парюсь коментю строчку очистки базы и начального индекса в файлике .../classes/class.CSVI.php
Код
                        $this->EraseVtables($db);
                        $i=1;        //Increment i move the next id_product
//                        $i=1001;        //Increment i move the next id_product
//                        $i=3001;        //Increment i move the next id_product
//                        $i=6001;        //Increment i move the next id_product
*

abbat_gro

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
а че можно сделать с производителем? ))) может кто че нить посоветует?
*

ElBarto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 2 / 0
Ссылка на производителя, к сожалению, хранится в другой таблице, поэтому легким шаманством тут не обойтись. Я у себя в поле описания добавляю табличку с дополнительно информацией по товару, где среди прочего находится и производитель.
*

ivarga

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Штука очень полезная и даже работает)))
если кому нужна запчать для 1с выдам не вопрос есть подшефная не достройка как образец пойдет.
единственная грабля это группы товаров щас новый проект делаю там как то плохо все 93 группы(((
руками нарезать неприятно
хотябы первичную закачку сделать групп  PHP пока посредственно знаю пытаюсь понять принцип еще не вкурил
есть мысли на эту ему?

!!!???!!! Ещё по ошибке
Parse error: parse error, unexpected T_STRING, expecting T_OLD_FUNCTION or T_FUNCTION or T_VAR or '}' in z:\home\ufabooks2.ru\www\administrator\components\com_csvi\model.view.php on line 11

На денвере всё ОК!!! Не PHP5 ли хочет данная компонента? У меня на хостинге PHP4.4.9

кто нибудь разобрался все таки с этой ошибкой? объясните плиз для ламеров - в чем может быть проблема? на хостинге в моем случаее пхп 5 стоит
*

xDD

  • Захожу иногда
  • 300
  • 4 / 0
Какой раз уже не пробаю выдает сообщение "Warning: mkdir() [function.mkdir]: Permission denied in /home/*****.ru/administrator/components/com_csvi/classes/class.CSVI.php on line 53
impossible copy file /home/**/temp/phpe3xudf"
*

a69

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Доброго дня.

В этой ветке я седьмой кто спрашивает про такую апшипку.

Parse error: syntax error, unexpected T_STRING, expecting T_OLD_FUNCTION or T_FUNCTION or T_VAR or '}' in /home/xxxxx/public_html/xxxxxxxxx.ua/administrator/components/com_csvi/model.view.php on line 11

Подскажите, что делать то???
 
p.s. Версия php 4.4.9  Joomla! 1.5.10
« Последнее редактирование: 18.04.2009, 02:11:39 от a69 »
*

xDD

  • Захожу иногда
  • 300
  • 4 / 0
такая же была проблема.
Когда ставлю CSVI через установку компонента joomla, он устанавливается с правами на папки и файлы пользователя apache, все работает(но управлять атрибутами файлов, самими файлами CSVI (даже смену admin.CSVI.php  на admin.csvi.php не могу)) Если права пользователя сделать моими  - то возникает эта ошибка impossible copy file /var/tmp/php****, но управлять файлами и атрибутами могу.

Возникла вилка:
ошибка 404, надо сменить admin.CSVI.php  на admin.csvi.php  - не могу, стоят права apache на файлах
меняю владельца файлов на себя - меняю admin.CSVI.php  на admin.csvi.php  - ошибка impossible copy file /var/tmp/php****
Пришлось перед установкой компонента в архиве менять admin.CSVI.php  на admin.csvi.php  и в CSVI.xml так же admin.CSVI.php  на admin.csvi.php, потом устанавливать.

Как более внятно обьяснить не знаю, хостинг: e-planet.ru

PS 2 Jkarter - огромное спасибо за модуль!


Ошибка не исчезла: Warning: mkdir() [function.mkdir]: Permission denied in

/home/domain/domain.ru/administrator/components/com_csvi/classes/class.CSVI.php on line 53
impossible copy file /home/domain/temp/phpKilcCt
Как написанно поменял в архиве название на admin.csvi.php и в CSVI.xml admin.CSVI.php поменял на admin.csvi.php, правда для

переименования CSVI.xml пришлось сначала сделать его CSVI.txt отредактировать а потом вернуть к прошлому виду (я думаю это вряди

на чтото повлияло). Потом установил через админку вроде все хорошо все красиво выбипаю файл demo.csv нажимаю на download и все

приехали ошибка.

Еще не поравилось то что в настройках допустим убрал галки с Загрузка картинок, win1251_utf8, make_thumb_picture нажал на

сохранить потом снова заходишь в настройки а там все галки снова стоят. Проблему решил изменив атрибуты через totalcomander для

файла configuration.

ЗЫ неужели нельзя сделать так чтобы с атрибутами не париться установил модуль и не паришься, что ему прав не хватит для  сохранения настроек допустим в файл configuration.
*

abbat_gro

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Разработчик не бросай свой труд :) доработай а? по пожеланиям форумчан ))) я думаю многие бы отбагодарили бы за труды ;)
*

Rikh

  • Захожу иногда
  • 123
  • 1 / 0
 Разработчику респект! Причем не просто респект а БОЛЬШУЩИЙ  *DRINK*. Я не профи и пишу сайт впервые, но сам факт того что это первый CSVI компонент который действительно работает обрадовал безгранично. Да не поддерживаются подкатегории, хорошо было бы добавить наличие товара. В целом радует что автор не пытался обьять необьятное а сделал простую штуку которая работает. Еще раз респект!!! ^-^ автору +
*

ElBarto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 2 / 0

Ошибка не исчезла: Warning: mkdir() [function.mkdir]: Permission denied in


Нету прав на создание каталога на хостинге. Так ругается и при установке и при первой загрузке - в последнем случае там создаются каталоги для уменьшенных картинок. Как решение можно создать эти каталоги руками, либо на локальном хостинге поставить компоненту, попробывать загрузить файл и потом уже все это дело залить на основной хостинг.
*

xDD

  • Захожу иногда
  • 300
  • 4 / 0
Не подскажите что это за ошибка?
Warning: Call-time pass-by-reference has been deprecated in C:\apache\localhost\www\joomla\administrator\components\com_csvi\classes\class.CSVI.php on line 151
*

ElBarto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 2 / 0
на эту можно забить, как убрать подобные предупреждения в faq'е можно почитать.
*

xDD

  • Захожу иногда
  • 300
  • 4 / 0
Нету прав на создание каталога на хостинге. Так ругается и при установке и при первой загрузке - в последнем случае там создаются каталоги для уменьшенных картинок. Как решение можно создать эти каталоги руками, либо на локальном хостинге поставить компоненту, попробывать загрузить файл и потом уже все это дело залить на основной хостинг.
Эти каталоги генереться при каждом нажати  download если я сам его создаю то в следующий раз создаеться каталог с другим именем...
*

ElBarto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 2 / 0
Хмм.. тогда остается пинать хостера или как-то доступ настраивать.

Доброго дня.

В этой ветке я седьмой кто спрашивает про такую апшипку.

Parse error: syntax error, unexpected T_STRING, expecting T_OLD_FUNCTION or T_FUNCTION or T_VAR or '}' in /home/xxxxx/public_html/xxxxxxxxx.ua/administrator/components/com_csvi/model.view.php on line 11

Подскажите, что делать то???
 
p.s. Версия php 4.4.9  Joomla! 1.5.10
все таки эта хрень из-за версии РНР - нужна пятая! на том хосте, которым я пользуюсь оказалось, что пятый РНР включается таким образом:
создается в корне файл .htaccess и в нем строчки:
AddHandler x-httpd-php5 .php
AddType application/x-httpd-php5 .php

если этого не сделать идет по умолчанию РНР4
*

shuma

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
какие строчки надо закоментить в файле class.CSVI.php что бы не удалялись товары добавленные ранее?
*

mister_boy

  • Захожу иногда
  • 178
  • 2 / 0
Может быть свершится чудо и доработают сей модуль для работы с свойствами товара? (поле Attribute)
Именно интересует Добавление свойств к уже существующим свойствам товара в базе.

Это умеет делать VMConnector
http://www.idtsa.com/index.php?optio...d=81&Itemid=60

но сий продукт платный ;(
*

TrOn

  • Захожу иногда
  • 91
  • 0 / 0
Разработчик может доработает загрузку CSV частями, так чтоб лимиты хостинга не превышать? например чтоб грузило 1000 строк потом отдыхало секунд 5-10 и дальше грузило следующие 1000 строк
*

dgeferson

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
При загрузке прайса из 1500 позиций выдает ошибку "Соединение закрыто удалённым сервером", маленькие файлы грузит без проблем, в чем проблема?
*

dgeferson

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Народ HELP!!!!!  Подскажите как сделать чтобы при загрузке старые товары не удалялись?
*

Bowa

  • Захожу иногда
  • 363
  • 5 / 0
а что это и как лечить? подскажите...


[вложение удалено Администратором]
*

dgeferson

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
В VirtueMart должны быть заведены категории.
*

PH

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Повторюсь с вопросом: кто нибудь разобрался с тем чтоб старые товары не удалялись? И еще при смене валюты на RUB цена на сайте увеличивается в несколько раз, а в админке все правильно загружается, после обновления товара на сайте становиться правильно, как сделать что б сразу на сайт правильно загружалась?

Основной файл установленного компонента: administrator/components/com_csvi/classes/class.CSVI.php
В нём есть функция EraseVtables, стирающая 4 таблицы (_vm_product_category_xref, _vm_product, _vm_product_price, _vm_product_mf_xref), кому не нравиться - уберите.

Кто-то тут спрашивал, нельзя ли импортировать производителя и кол-во товаров. Так вот.
В class.CSVI.php есть одномерный массив CSVArray, с помощью которого построчно считывается ексельный файл *.csv.
Члены массива далее распихиваются по таблицам базы. Можно изменить порядок и места загрузки элементов массива на необходимые. С кол-вом товаров просто: это 17-ое поле в таблице _vm_product. Элемент массива с нужным номером ставим на 17-ое место в запросе $db->setQuery("INSERT INTO #__vm_product VALUES.
А вот производитель находится в другой таблице (_vm_manufacturer), его ещё линковать нужно с _vm_product и создавать каждого в VirtueMart.
Проще заюзать свободное поле из таблицы _vm_product. Например prod_s_desc (5-ое по счёту) описанным выше способом. Затем нужно в файле administrator/components/com_virtuemart/languages/common/russian.php заменить 'PHPSHOP_PRODUCT_DESC_TITLE' => 'Описание' на 'PHPSHOP_PRODUCT_DESC_TITLE' => 'Производитель'. Прилагаю изменённый файл class.CSVI.php, в нём загрузка картинок убита, но это можно исправить, поиграв с CSVArray )).
Последовательность загрузки такая:
1. Артикул
2. Наименование
3.      Не используется, забить мусором
4.      Не используется, забить мусором
5. Производитель
6. Наличие
7. Цена
8. Категория

Для того, чтобы всё в результате выглядело симпатично, нужно изменить ещё один файлик: components/com_virtuemart/themes/default/templates/browse/includes/browse_listtable.tpl.php. Он отвечает за порядок отображения колонок на сайте. Выглядеть будет так: Артикул - Наименование (Описание) - Производитель - Цена
Обсуждение и сам файл: http://joomlaforum.ru/index.php?topic=41747.0


Огромное спасибо Jkarter за компонент. Грамотно написан, да ещё с каментами.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 07.09.2009, 16:16:53 от dark1234 »

Помогите, пожалуйста, у меня очень много товаров, поэтому я вбиваю в csv файл частями и перед этим часть обязательно проверяю на добавляемость.
Так вот, некоторые части нивкакую не хотят добавляться. Пишет вот такую ошибку:


Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Error with jos_vm_product' in /var/home/.../administrator/components/com_csvi/classes/class.CSVI.php:282 Stack trace: #0 /var/home/.../administrator/components/com_csvi/model.view.php(48): csviimport->Add2Vmart('/var/home/...') #1 /var/home/.../administrator/components/com_csvi/model.view.php(42): mModel->Import2Vm('/var/home/...') #2 /var/home/.../administrator/components/com_csvi/model.view.php(23): mModel->download('default') #3 /var/home/.../administrator/components/com_csvi/controller.php(25): mModel->execute('default', 'download') #4 /var/home/.../administrator/components/com_csvi/admin.csvi.php(5): require_once('/var/home/...') #5 /var/home/.../libraries/joomla/application/component/helper.php(162): req in /var/home/.../administrator/components/com_csvi/classes/class.CSVI.php on line 282

Подскажите, плз, что делать и как с этим можна бороться?

P.S. Нашел причину:
  вот если в тексте есть этот значёк '
то не хочет заливать.

А как с этим бороться если я текст тупо копирую с Wordа?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль Даты и события для Joomla 1.5

Автор newfork

Ответов: 6
Просмотров: 7048
Последний ответ 17.08.2021, 12:08:15
от Elimelech
SM FAQ - компонент Вопрос-Ответ для Joomla 1.5

Автор SmokerMan

Ответов: 973
Просмотров: 218621
Последний ответ 24.06.2019, 16:30:17
от Tinael92
JXLSPriceParser - MS Excel + Joomla (v0.3.2)

Автор miraj

Ответов: 277
Просмотров: 120075
Последний ответ 09.04.2017, 11:59:46
от svarg
Георгиевская ленточка для Joomla 1.5

Автор ageent

Ответов: 10
Просмотров: 6951
Последний ответ 21.01.2016, 23:50:10
от SeBun
Joomposter программа для постинга в Joomla

Автор bigbrain

Ответов: 130
Просмотров: 58178
Последний ответ 21.01.2016, 19:13:20
от KKAAZZOO