0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 34 Ответов
  • 31525 Просмотров
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
iron-din
тему читали?
Могу процитировать, для особых
для подробной информации о Ваших правах на шаблон, необходимо искать на сайте разработчика страницу либо с лицензией(ями), либо с Terms & Conditions (тем, кто учебники английского скурили в школьных туалетах рекомендую прогнать эти документы через Google Translate  ;D).
*

iron-din

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
iron-din
тему читали?
Могу процитировать, для особых
Я не как особый а как обычный! Уточню: 8)
Я читал лицензию на интересующий вопрос. Там написано что любое изменение кода запрещено и т.д. и т.п.
НО!
Допустим я сам делаю шаблон и вставляю их код участками в свой))) Если с этой точки зрения посмотреть. ;D
Как они могут доказать что это их детище! Может это совпадение части кода! Как доказать!
Может я такой умный и придумал похожий шаблон)))) ;D

В принципе если глубже прикопаться к данному вопросу тогда получается что:
Если один написал 2+2 в коде и у другого тоже есть 2+2 то что получается, он использует чужой код))))))? :laugh:
« Последнее редактирование: 28.11.2011, 22:09:34 от iron-din »
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
как правило весь серверный код (PHP) распространяется по лицензии GNU|GPL.
Лицензия же в основном накладывается на изображения в шаблоне, дизайн (в первую очередь), верстку/стили для шаблона, может еще JS используемый в шаблоне.
Но опять же лицензии я не читал, так что для конкретной ситуации нужно читать конкретные лицензии.
*

iron-din

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Мне графика с платного шаблона не важна, я в состоянии сам создать графические файлы необходимые мне под этот платный шаблон а вот структура, управление, сам php, XML, CSS не хотелось бы править, больно уж сочитание мне понравилось в шаблоне цветов и расположения модулей и т.д.
Кстати я веду речь об шаблоне JoomlArt под названием JA Business.

Но почитав лицензию я не особо там все разобрал и понял так, что все кроме php использовать запрещено. Так ли это не уверен надо подробнее все разобрать, я в Английском ни бум-бум (Гугл переводчик) спасает ;D но перевод настолько корявый что я не разобрал можно ли использовать весь код проме графики или нет! Если есть люди знающие английский подскажите пожалуйста как действует лицензия на шаблон JA Business.
*

iron-din

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Спустя некоторое время, посидел, подумал и решил создать абсолютно свой шаблон и реализацию меню авторизации тоже сам осуществил. А шаблон от джумАрт использовал лишь как пример кода. Так и всем советую, лучше посвятить некоторое время на изучение PHP+MySQL HTML CSS а уже готовые шаблоны использовать как примеры 8)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Шаблоны JoomlaArt

Автор mpbakunov

Ответов: 3
Просмотров: 2749
Последний ответ 17.02.2016, 12:56:11
от SuschnosT
Мобильная версия сайта: как взаимодействуют шаблоны?

Автор Nikirinka

Ответов: 8
Просмотров: 5144
Последний ответ 26.07.2013, 12:57:00
от wfedin
Разные шаблоны для Главной и новостных страниц

Автор dema8912

Ответов: 7
Просмотров: 2771
Последний ответ 13.03.2013, 23:27:39
от voyagermax
Отвалились шаблоны и на сайте и в админке

Автор vkdu

Ответов: 1
Просмотров: 1384
Последний ответ 03.02.2013, 11:17:11
от vkdu
Добавляем rel="canonical" в шаблоны материалов Joomla 1.5

Автор AmdAveO

Ответов: 61
Просмотров: 35595
Последний ответ 14.12.2012, 10:08:55
от AmdAveO