Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 20188 Просмотров
*

denim_sake

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Вставка модулей в статьи
« : 05.10.2008, 12:36:37 »
Задача, вообщем, установить форму обратной связи на страницу контактов,порыскал по форуму , нашёл положительные отзывы о компоненте B3V_FEEDBACK. Люди пишут что пользуются успешно этим компонентом, в версии Joomla 1.5,
у меня ж если пользоваться инструкцией к компоненту выводится только " {mosloadposition user7}", начал проверять наличие mambot mosloadposition- нет вообще "mosloadposition" в списке мамботов(может он как то по другому уже зовётся), и с инструкцией проблемма - в первом пункте написано -"делается в Сайт - Управление шаблонами - Расположение модулей"- где найти это меню?
Вот инструкция:
1. Определяем позицию модуля формы обратной связи (делается в Сайт - Управление шаблонами - Расположение модулей). Если и так все знаем, то идем дальше. Для примера - user7
2. Открывает статью и ПРОСТЫМ ТЕКСТОМ в нужное место (где будет выводится модуль) вставляем тэг {mosloadposition user7}. Сохраняем статью.
3. Заходим в настройки нужного модуля формы обратной связи и указываем позицию user7 и страницу, где модуль будет показываться (можно указать ВСЕ). Для возможности оформления модуля (ширина, высота, шрифт, цвет и наведения прочей красоты), указываем суффикс CSS. Сохраняем.
4. Открываем страницу сайта и радуемся, что есть такой замечательный мамбот! :)


Вопрос наверно можно поставить так работает ли "mosloadposition" в Joomla 1.5?

« Последнее редактирование: 05.10.2008, 13:18:31 от denim_sake »
*

Del2007

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
*

korovenkov

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
slavbase, отличная информация! Проверил на своем сайте - все отлично работает. От всей души - спасибо!
*

Leto

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Еще есть специально обученное расширение module in content - можно вставлять отдельные модули, а не всю позицию, если понадобится.
*

polger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 2
А я вообще установить её не могу, точнее установил, а пытаюсь войти в настройка КОМПОНЕНТЫ -> buro3v feedback - пустая страница открывается, режим легаси включён, включал поддержку старых ссылок, всёравно такаяже лажа, и у подпунктов такаяже проблема. Подскажите пожалуйсто какиенибудь другие формы обратной связи...     !!!???!!!    Joomla 1.5.9

А я вообще установить её не могу, точнее установил, а пытаюсь войти в настройка КОМПОНЕНТЫ -> buro3v feedback - пустая страница открывается, режим легаси включён, включал поддержку старых ссылок, всёравно такаяже лажа, и у подпунктов такаяже проблема.
Joomla 1.5.9
+1
Хостинг на Nic.ru.
=(
*

polger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 2
+1
Хостинг на Nic.ru.
=(

Что ты имеешь ввиду?  И чем плох nic.ru ?
*

snusmumrik

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Ребят, а как вставить в материал определенный модуль в определенную позицию? А не просто в тело статьи. У меня получается вставить модуль, но он вставляется просто в тело статьи, а мне нужно в определенное место на сайте. Причем, т.к. на этом месте несколько модулей, то нужно вставить определенный.
*

abricko

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Вставка модулей в статьи
« Ответ #8 : 22.01.2010, 18:53:18 »
а если мне надо отправить на разные адреса, в зависимости от статьи - из под этой сюда из под другой туда?
*

ruslan2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Вставка модулей в статьи
« Ответ #9 : 24.02.2010, 17:36:22 »
Привет.
Скажите пжлста, а как можно сделать так, чтоб в статье если есть СЛово (например Спорт) то автоматом его выводило как ссылку на Спорт раздел. Ну как на Википедия.
Спасибо
*

encence

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Re: Вставка модулей в статьи
« Ответ #10 : 09.07.2010, 12:02:49 »
Спасибо! ^-^
*

klubnichkaaa

  • Захожу иногда
  • 302
  • 16 / 2
Re: Вставка модулей в статьи
« Ответ #11 : 13.07.2010, 12:53:16 »
Метод хороший, а если у меня 1000 статей на сайте, я что в каждой прописывать код должен? Прописал код а если я хочу убрать в 300 статьях этот модуль опять в каждый лезть нет это не совсем то может кто даст ссылку на компонент который вставит в статью текст? модуль?
Делай с другими то же, что они собираются сделать с тобой: бей первым.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 915
  • 28 / 0
Re: Вставка модулей в статьи
« Ответ #12 : 01.07.2011, 18:02:28 »
Народ, да забудьте про mosloadposition в Joomla 1.5 эта фишка встроенная и идет в стандартном наборе вызывается просто {loadposition} почитать можно здесь http://www.joomlaspan.com/general/include-any-module-within-content-in-joomla-15.php   если что не получиться пишите.
p.s STEP 3: Change the "Module Position"
вместо left пишите свою позицию ручками (left стирайте!) например назовем ее articles, не выбирайте из выпадающего списка позиций.
Потом выводите его где угодно в тексте желательно в визуальном редакторе :laugh: использовать редактор HTML {loadposition articles}
Незнаю только почему не упоминают нигде об этом толково, непонятно, понятно одно, работает  :D.
Большущее спасибо! Все работает! И главное никаких лишних расширений для вставки модуля в материал.
*

art22

  • Захожу иногда
  • 325
  • 0 / 0
Re: Вставка модулей в статьи
« Ответ #13 : 11.07.2011, 20:17:08 »
у меня не получается таблицу переместить с помощу {loadposition XXX} почему так??  Вот такая таблица в модуле
{tab=первая вкладка} Текст вкладки {tab=вторая вкладка} Текст вкладки номер ДВА {tab=Третья вкладка} Текст вкладки номер ТРИ {/tabs} не работает а когда без loadposition работает в чем проблема?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вставка в Initialization Script ?

Автор warlocksp

Ответов: 1
Просмотров: 2750
Последний ответ 13.11.2019, 19:50:08
от bgg87
Вставка произвольного текста в форму

Автор LiFF_Spb

Ответов: 2
Просмотров: 2425
Последний ответ 14.09.2011, 21:38:43
от Daemon-t