Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2155 Просмотров
*

kageroo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Event Calendar 1.5alfa
« : 10.10.2008, 09:05:15 »
Установил данный компонент на джумалу 1.5.7. и выдает такую строку в контенте Warning: array_merge() [function.array-merge]: Argument #1 is not an array in Z:\home\localhost\www\www\test\components\com_events\libraries\datamodel.php on line 801  Что это такое?
801 строка в этом файле    $rows = array_merge($icalrows,$rows);  .
Объясните что поправить и что случилось?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Event Calendar 1.5alfa
« Ответ #1 : 10.10.2008, 14:14:10 »
не работал с этим компонентом, но есть подозрение, что ответ в слове alfa в названии - то есть это очень черновая версия, не для рабочих сайтов, иди stable релиз и работай с ним
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kageroo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Event Calendar 1.5alfa
« Ответ #2 : 10.10.2008, 15:44:48 »
Почистил кэш и все норм заработало:)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Event Calendar 1.5alfa
« Ответ #3 : 10.10.2008, 20:16:16 »
Почистил кэш и все норм заработало:)
:)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

News Calendar Joomla 3.0 - html5 - Rus

Автор leo78

Ответов: 27
Просмотров: 16823
Последний ответ 27.06.2024, 11:15:49
от Леон
Модуль "Blog Calendar Reload", выдает ошибку

Автор Igoritaly

Ответов: 1
Просмотров: 1801
Последний ответ 07.02.2017, 11:28:52
от koyot777
Скрыть пустой модуль iCagenda - Event List

Автор alexandr-spb

Ответов: 1
Просмотров: 1205
Последний ответ 04.10.2016, 00:45:24
от AlekVolsk
Языковой вопрос модуля News Calendar

Автор Igoritaly

Ответов: 0
Просмотров: 1116
Последний ответ 21.07.2015, 14:52:41
от Igoritaly
News Calendar перестал листать месяцы

Автор rimsky

Ответов: 0
Просмотров: 1211
Последний ответ 03.05.2015, 23:53:44
от rimsky