Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1948 Просмотров
*

ageent

  • Захожу иногда
  • 122
  • 36 / 4
Вопрос по лицензии
« : 18.10.2008, 23:26:11 »
Народ создал компонент для Joomla. Думаю выложить его для свободного скачивания. Вопрос нужно ли его где то регистрировать и что представляет собой лицензия Open Source Matters. Бо я зашел на их сайт, но и так и не понял можно ли компонент зарегистрировать. Или просто написать, что компонент защищен лицензией?  ^-^

И еще если я в коде напишу  <!--Ссылка на мой сайт--> - будут ли по ссылке поисковики переходить? 
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Вопрос по лицензии
« Ответ #1 : 18.10.2008, 23:31:15 »
Регистрировать в каком смысле? Вы можете опубликовать его в официальном каталоге расширений Joomla (extensions.joomla.org). Никакой сертификации расширений в настоящий момент времени не существует.

Что касается выбора лицензии, то все зависит от вас. Большинство расширений для Joomla выпускаются под GPL, некоторая часть, под Creative Commons... Указать лицензию можно во-первых в файлах расширения, а во-вторых в xml-файле вашего расширения (для этого есть отдельный элемент - <license>)

Указанный вами код является комментарием в html и не является информационным для поисковых роботов.
*

ageent

  • Захожу иногда
  • 122
  • 36 / 4
Re: Вопрос по лицензии
« Ответ #2 : 18.10.2008, 23:34:25 »
ясно. сенкс
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вопрос по модулю для голосования.

Автор snake_s

Ответов: 1
Просмотров: 2125
Последний ответ 13.08.2009, 13:02:43
от back
Вопрос по модулю Ja HighSlide?

Автор forward

Ответов: 9
Просмотров: 5334
Последний ответ 25.03.2009, 19:32:02
от mosgaz
вопрос про картинки

Автор fps512

Ответов: 1
Просмотров: 1838
Последний ответ 25.03.2009, 19:17:45
от Aleks_El_Dia
вопрос по опросам

Автор supernoob

Ответов: 1
Просмотров: 1727
Последний ответ 11.02.2009, 16:03:40
от supernoob
Вопрос по Virtuemart?

Автор forward

Ответов: 2
Просмотров: 2183
Последний ответ 05.02.2009, 13:04:45
от forward