0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 124 Ответов
  • 52591 Просмотров
*

P@shKenDr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,42039.msg257481.html#msg257481
Alex Revo огромное спасибо Вам за терпение и помошь на деле! К сожалению бывают такие случаи когда просто не представляеш (в силу своей неопытности в создании сайтов) по каким ключевым словам юзать поиск! Ещё раз благодарю!
*

P@shKenDr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Помогите пожалуйста с таким вопросом, (или ткните носом, поиск юзал не нашол) мне нужно как нибудь обозначить ID платных объявлений, например я в админке вижу новое принятое объявление, по ID вижу что за размешение его на сайте я взял налом деньги (за публикацию фотографий) и соответственно публикую его но: например добавляю к ID данного объявления символ $ и данное объявление публикуется ПЛЮС переносится в майскуэловскую таблицу jos_autobb_$messages Вот, примерно так. Или дайте другой уже готовый вариант хотя мой для меня предпочтительный.
*

P@shKenDr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Есть такая проблема , как сделать что бы отображались марки без моделей?
Вы ответили: Пока вариант один. Для моделей в поле ставить только 1 значение по умолчанию для всех марок и предлогать пользователям записать саму модель в поле модификации. Несовсем понял, что Вы имели ввиду, можно поподробнее.
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Помогите пожалуйста с таким вопросом, (или ткните носом, поиск юзал не нашол) мне нужно как нибудь обозначить ID платных объявлений, например я в админке вижу новое принятое объявление, по ID вижу что за размешение его на сайте я взял налом деньги (за публикацию фотографий) и соответственно публикую его но: например добавляю к ID данного объявления символ $ и данное объявление публикуется ПЛЮС переносится в майскуэловскую таблицу jos_autobb_$messages Вот, примерно так. Или дайте другой уже готовый вариант хотя мой для меня предпочтительный.
Не совсем понял как вы добавляете к ID знак $, ну да ладно. Я бы вам рекомендовал выделять оплаченные объявления установкой галочки "на главной". Кажется она влияет только на работу модуля последних объявлений, а больше нигде не используется. Так вы будете видеть в списке, какие из объявлений были оплачены.

По второму вопросу уточните, что значит "что бы отображались марки без моделей". Не отображались где, в модуле, на странице добавления объявления или где? И зачем вам это?
*

P@shKenDr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Не совсем понял как вы добавляете к ID знак $, ну да ладно. Я бы вам рекомендовал выделять оплаченные объявления установкой галочки "на главной". Кажется она влияет только на работу модуля последних объявлений, а больше нигде не используется. Так вы будете видеть в списке, какие из объявлений были оплачены.
Спасибо за совет.
По второму вопросу уточните, что значит "что бы отображались марки без моделей". Не отображались где, в модуле, на странице добавления объявления или где? И зачем вам это?
Дело в том, что я создал новую категорию ТС мото техника, к ней прикрутил марки мотоциклов, но не вовсех марках есть модели. Теперь когда через фронт пытаюсь добавить объявления (на странице добавления объявления) не отображаются эти марки (без моделей). А хотелосьбы чтобы все марки отображались и с моделями и без!
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Добавьте к каждой пустой марке по 1 одной модели по имени "Другая модель".
Это будет намного проще, чем править код компонента для обхода всех ограничений.
*

P@shKenDr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Alex Revo здравствуйте , подскажите какую строчку и в каком файле изменить, чтобы в разделе создания объявления в графе Комплектация по умолчанию в сплывающих окнах было пусто. Поиск юзал. Спасибо..
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Посмотрите прикрепленную тему: "Проблема с селектом в выборе оборудования"
*

P@shKenDr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Пожалуйста, помогите с этим. Поменял локальный сервер AppServ на денвера и теперь при загрузке страницы лезет ошибка:
Warning: imagejpeg() [function.imagejpeg]: Unable to open 'C:/AppServ/www/avtovip/cache/i_1_0_0_0.jpg' for writing: No such file or directory in C:\WebServers\home\localhost\www\avtovip\components\com_autobb\autobb.class.php on line 610

не могу понять в каком файле произвести изменения. в строке 610 это: imageJpeg($new_image, $toFileName, $autobbConfig->custom_quality); плиззззз
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Что-то у вас не то с настройками сайта. Обратите внимание:
"Не могу открыть файл по пути C:/AppServ/www/avtovip/cache/i_1_0_0_0.jpg"- это ссылка старого сервера
А скрипт теперь работает по адресу C:\WebServers\home\localhost\www\avtovip\components\com_autobb\
Т.е. кеш у вас здесь: C:\WebServers\home\localhost\www\avtovip\cache

Проверьте все пути в configuration.php
*

P@shKenDr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Alex Revo , ещё раз спасибо за терпение и как всегда есть вопрос на который сам не нашол ответ. Я планирую сделать счетчи для подсчёта платных опубликованных объявлений пользователя при условии что у него могут быть и бесплатные опубликованные объявления которые считать не надо. в связи с этим как мне в админке маркировать именно платные объявления, наверное надо сделать окошко выбора типа объявления как в компоненте Marketplace "пометить как коммерческое" соответственно в БД гдето появится новая таблица которая будет оттображать данный параметр, а счетчик будет находить объявления с включенным этим параметром и вести учет. Я правильно думаю, или есть другие предложения? Подскажите.
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Нужно в таблицу объявлений БД добавить новое поле и в компонент (в админку) чекбокс, отмечая который вы будете помечать объявления.
Если для вас это сложно, можно использовать параметр "статус авто". Выключить его показ в настройках, а самому использовать для пометки типа объявлений. Вывести показ это параметра в список или в фильтр - не сложно.
*

P@shKenDr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Alex Revo, здравствуйте. Сново вопрос, поиск по ключ.словам не помог. Подскажите, после того как юзвер создал объяву и появляется строка: Ваше объявление принято и будет опубликовано после проверки администратором сайта. Где он может посмотреть номер своего объявления? Когда объява опубликованна, то понятно Объявление #00000010, а если пока нет? Как мне вывести такое окно сразу после создания объявления, вместо "Ваше объявление принято и будет опубликовано после проверки администратором сайта." это "Ваше объявление принято и будет опубликовано после проверки администратором сайта. Объявление #00000010"  ?
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Просто так вывести строку не получится.
Номер объявления будет известен только после записи его в базу (после чего и идет переход на сообщение). Это нужно после записи опять делать выборку номера объявления, проверяя при этом соотв. всех данных.
Если получится быстро, то в след. версии добавлю.
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Как оказалось, это все же возможно.

В файле autobb.php найдите строку:
mosRedirect( sefRelToAbs("index.php?option=com_autobb&task=list&error=".$err_code."&Itemid=".$Itemid), _AUTOBB_COMMON_SAVED_MODER );

и замените ее на:
mosRedirect( sefRelToAbs("index.php?option=com_autobb&task=list&error=".$err_code."&Itemid=".$Itemid), _AUTOBB_COMMON_SAVED_MODER.". Номер вашего объявления ".$row->id );
*

P@shKenDr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
 Alex Revo, спасибо ВАМ, что есть ВЫ у нас! :D
*

P@shKenDr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Здравствуйте, у меня вопрос. Подскажите как в модуль mod_autobb_random добавить скролинг?
И второе, я не совсем понял каким образом у юзвера на фронте отобразить кнопку (если такая есть) "показать все свои объявления"? Или подскажите какой вы предусматрели способ. Спасибо
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Скролинг делается средствами css.
Ссылка "показать все свои объявления" - в этом модуле не предусмотрена, только в модуле последних объявлений.
*

nike

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Здравствуйте, уважаемый Alex Revo. Возникло несколько вопросов по компоненту:
1. Как изменить макс. размер (в кб) и количество фотографий?
2. Как сделать, чтоб при добавлении объявления цвет авто вводился вручную (все цвета в справочнике указать трудно)
3. Странный вывод объявлений (скрин прилагается)
4. После добавления нов. категории (мото) в поиске она видна, а при добавлении объявления - нет
И еще, читал, что на своем сайте собираетесь выложить версию, где есть возможность добавления дилеров. Когда это будет и платно или нет?
Заранее спасибо.

[вложение удалено Администратором]
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
1. Настройки - выбрать нужную категорию (!) - вкладка фото - изменить все что нужно
2. пока никак, хотя нет, можно отключить поле цвет, а поле модификация переименовать в "цвет"
3. включить в настройках "использовать свою таблицу стилей" или прописать в цсс шаблона .urg1, .urg2 {display:none}
4. http://joomlaforum.ru/index.php/topic,51422.msg298188.html#msg298188

Модификация с возможностью управления карточками диллеров есть в бета-версии, распрастраняется платно, за подробностями пишите в личку
*

nike

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
Спасибо, буду пробовать ^-^
И сразу еще вопрос: что в css дописать то, там и так
div.urg1, div.urg2 {
 display:none;
 }
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
Значит включите использование стилей компонента.
*

vitaliywolf

  • Захожу иногда
  • 92
  • 2 / 1
Значит включите использование стилей компонента.

Аналогичная ситуация.
Я когда ставлю у меня вообще обьявление вылазит за пределы шаблона.
А когда пользуюсь div.urg1, div.urg2 {
 display:none;
 } Который там уже стоит... То изменений не каких.
Подскажите пожалуйста какие еще есть решения....
Спасибо!
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
вы пропишите эти строки в цсс шаблона всего сайта.
если они обрабатываются, то ничего лишнего не будет
*

nike

  • Захожу иногда
  • 79
  • 1 / 0
1. Настройки - выбрать нужную категорию (!) - вкладка фото - изменить все что нужно
2. пока никак, хотя нет, можно отключить поле цвет, а поле модификация переименовать в "цвет"
3. включить в настройках "использовать свою таблицу стилей" или прописать в цсс шаблона .urg1, .urg2 {display:none}
4. http://joomlaforum.ru/index.php/topic,51422.msg298188.html#msg298188
Спасибо, получилось почти все (кроме п.2):
В результат вышеописанных действий цвет выводится рядом с маркой, а колонка "цвет" пуста.
И еще пара вопрсов, возникших при тестировании компонента:
1. Как поле "Статус (в наличии/на заказ)" сделать невидимым (в настройках вроде не нашел этого пункта)
2. При загрузке фото  размера, большего чем можно, компонент автоматом ставит no photo. Можно ли сделать, чтоб он говорил пользователю, что размер больше, чем надо?
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
перенесите вывод модификации на место цвета, думаю по коду не сложно найти

1. Определять статус ТС в объявлении - да/нет
2. Попробуйте сделать так, в autobb.php
найти строку:
if( isset( $_FILES[$photofile] ) && ( $_FILES[$photofile]['size'] > 0 ) && ( $_FILES[$photofile]['size'] < $autobbConfig->photos_maxsize*1024 ) ) {

ПЕРЕД ней добавить:
if ($_FILES[$photofile]['size'] > $autobbConfig->photos_maxsize*1024) {
            echo "<script> alert('Объем файла слишком большой'); window.history.go(-1); </script>\n";
         exit();
            }

Отпишитесь как работает.
*

P@shKenDr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Подскажите, как изменить обращение в строке Контактное лицо* : на форме подачи объявления не к имени, а логину!
*

Alex Revo

  • Moderator
  • 1995
  • 109 / 0
В autobb.html.php замените

<td colspan="3"><input type="text" name="name" class="inputbox" value="<?php echo $row->name;?>" size="40" /></td>
на
<td colspan="3"><input type="text" name="name" class="inputbox" value="<?php echo $my->username;?>" size="40" /></td>
*

vitaliywolf

  • Захожу иногда
  • 92
  • 2 / 1
Подскажите как зделать что бы в таблице "Цена" сумма выводилась в одну строчку...
Спасибо за помощь!

[вложение удалено Администратором]
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

модуль быстрый поиск "конкретная категория" Joomla 1.5

Автор smalexxx

Ответов: 2
Просмотров: 4281
Последний ответ 08.05.2012, 12:54:53
от Alexrus
Поиск по VIN

Автор Hawk

Ответов: 30
Просмотров: 7881
Последний ответ 06.10.2010, 21:29:21
от Alex Revo
Раширенный поиск

Автор Krava_Dima

Ответов: 5
Просмотров: 2202
Последний ответ 11.09.2010, 13:52:43
от Alex Revo
Поиск по объявлениям

Автор smalexxx

Ответов: 3
Просмотров: 2308
Последний ответ 03.09.2010, 19:36:24
от smalexxx
можно ли такое реализовать

Автор Sto-auto

Ответов: 0
Просмотров: 1634
Последний ответ 29.07.2010, 22:48:31
от Sto-auto