Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 5935 Просмотров
*

El_Capitan

  • Захожу иногда
  • 78
  • 4 / 0
  • Дон
Я хочу у себя на сайте установить Alternative PHP Cache (APC), но уже третий день не могу найти соответствующую документацию. Сам АРС скачал с сайта http://pecl.php.net/package/APC. Что куда и как надо установить? что именно нужно прописать в php.ini? Подскажите пожалуйста! Заранее благодарен!
*

pedrosoft

  • Захожу иногда
  • 367
  • 113 / 7
Re: как установить оптимизаторы?
« Ответ #1 : 12.11.2008, 20:27:38 »
вы исходники скачали. их нужно скомпилировать (для unix) на нужном сервере, получить модуль *.so и подключить его в php.ini.

для виндовс ищите уже скомпилированую за вас библиотеку либо сами компилите. ну вот допустим: http://www.whenpenguinsattack.com/2006/12/11/how-to-install-alternative-php-cache/
Интернет Хостинг Центр: отличные цены, лучшее качество, расположение в дата-центре «Оверсан-Меркурий»
*

El_Capitan

  • Захожу иногда
  • 78
  • 4 / 0
  • Дон
Re: как установить оптимизаторы?
« Ответ #2 : 13.11.2008, 17:23:10 »
вы исходники скачали. их нужно скомпилировать (для unix) на нужном сервере, получить модуль *.so и подключить его в php.ini.

для виндовс ищите уже скомпилированую за вас библиотеку либо сами компилите. ну вот допустим: http://www.whenpenguinsattack.com/2006/12/11/how-to-install-alternative-php-cache/

Большое спасибо за помощь. Я все сделал как Вы сказали (я на локальный денвер установил).
НО после перезапуска денвера первый раз на сайт заходит, если я нажимаю на какую нибудь ссылку думает долго и конце концов выдает вот такую ошибку:
Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 33563819 bytes) in W:\home\olle\www\forum\Sources\Errors.php on line 109. А там такие строки:

// Insert the error into the database.
   db_query("
      INSERT INTO {$db_prefix}log_errors
         (ID_MEMBER, logTime, ip, url, message, session)
      VALUES ($ID_MEMBER, " . time() . ", SUBSTRING('$user_info[ip]', 1, 16), SUBSTRING('$query_string', 1, 65534), SUBSTRING('" . addslashes($error_message) . "', 1, 65534), '$sc')", false, false) or die($error_message);


Если перезапустить денвер первый раз заходит а потом при любом клике на ссылку опять те же ошибки. А если удалить эти строки выводится следующая ошибка: Hacking attempt...  :'(

Подскажите пожалуйста в чем проблема и как ее можно решить??? Буду очень признателен!


*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Re: как установить оптимизаторы?
« Ответ #3 : 13.11.2008, 18:04:31 »
На форуме Денвера вроде был топик про APC.
*

El_Capitan

  • Захожу иногда
  • 78
  • 4 / 0
  • Дон
Re: как установить оптимизаторы?
« Ответ #4 : 13.11.2008, 18:58:20 »
На форуме Денвера вроде был топик про APC.

да был и всего 5 ответов (среди них не было решение этой проблемы), потом тему перенесли и после этого я не смог ее найти. Лучше помогите с решением данной проблемы если знаете (Вы то точно знаете).
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Re: как установить оптимизаторы?
« Ответ #5 : 13.11.2008, 20:06:45 »
Лучше помогите с решением данной проблемы если знаете (Вы то точно знаете).

Ладно, рассказываю подробно (кстати, может имеет смысл это потом в FAQ перенести).

Установка APC под Windows
(почему-то под Linux обычно вопросов не возникает...)

1. Идем на http://pecl4win.php.net/ext.php/php_apc.dll и скачиваем dll'ку под нужную версию PHP.

2. Копируем скачанную dll в папку расширений PHP. Для Денвера с PHP5 это обычно C:\WebServers\usr\local\php5\ext, с PHP4 — C:\WebServers\usr\local\php\ext

3. Открываем файл php.ini (для Денвера с PHP5 он обычно расположен в C:\WebServers\usr\local\php5\php.ini, соответственно с PHP4 в C:\WebServers\usr\local\php\php.ini) и добавляем туда строки (можно добавлять в любое место, но лучше туда, где загружаются все остальные расширения):
Код
extension=php_apc.dll
apc.stat=0
Если не добавить вторую строку, то Apache в Windows может зависнуть (в Linux такой проблемы нет). Если добавить — закэшированные php-файлы не будут обновляться, если они были изменены на сервере, это в основном касается файла configuration.php и файлов кэша. Чтобы не кэшировать их, можно добавить настройку вроде
Код
apc.filters=.*configuration\.php,.*cache.*

4. Запускаем/перезапускаем Apache (если PHP подключен как модуль, то перезапустить нужно обязательно).

5. Для проверки запускаем скрипт <?php phpinfo(); ?>. На Денвере это делается обращением к http://localhost/Test/PHP/index.php. Убеждаемся, что в списке установленных расширений появился apc.

6. Желающие могут добавить в php.ini и другие настройки APC, если их по какой-то причине не устаивают настройки по-умолчанию. Перечень возможных настроек можно найти, например, на http://www.q2u.ru/apc-parameters (там будут предлагать «сделать сайт на Drupal» — не обращайте внимания).
« Последнее редактирование: 16.11.2008, 17:34:00 от Physicist »
*

El_Capitan

  • Захожу иногда
  • 78
  • 4 / 0
  • Дон
Re: как установить оптимизаторы?
« Ответ #6 : 17.11.2008, 16:59:46 »
сделал все как Вы сказали, запустил сайт, вроде работает нормально, НО при любом клике на какую либу ссылку выводит ошибку:

Warning: require_once(W:\usr\local\apache\bin\includes\joomla.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in W:\home\olle\www\index.php on line 33

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'W:\usr\local\apache\bin\includes\joomla.php' (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in W:\home\olle\www\index.php on line 33


там такие строки:
Код
require_once( 'includes/joomla.php' );

что я сделал не так?
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Re: как установить оптимизаторы?
« Ответ #7 : 17.11.2008, 17:14:15 »
Это что-то с настройками (уж не знаю, PHP, APC или Apache). Почему-то текущая директория — не директория скрипта, а W:\usr\local\apache\bin.

Попробуй для проверки запустить скрипт
Код
<?php echo getcwd(); ?>
Если выдаст W:\usr\local\apache\bin, значит так оно и есть.
В этом случае можно попробовать добавить в index.php
Код
chdir(dirname(__FILE__));

PS. Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией.
*

El_Capitan

  • Захожу иногда
  • 78
  • 4 / 0
  • Дон
Re: как установить оптимизаторы?
« Ответ #8 : 17.11.2008, 18:02:24 »
Попробуй для проверки запустить скрипт
Код
<?php echo getcwd(); ?>

извеняюсь за тупой вопрос, но как запустить этот скрипт?
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Re: как установить оптимизаторы?
« Ответ #9 : 17.11.2008, 18:39:20 »
Создать на сервере в корне сайта файл test.php (или любое_другое_имя.php) с таким содержимым и открыть его в браузере.
*

El_Capitan

  • Захожу иногда
  • 78
  • 4 / 0
  • Дон
Re: как установить оптимизаторы?
« Ответ #10 : 17.11.2008, 18:48:00 »
он мне выдал W:\home\olle\www , то есть корень моего сайта
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Re: как установить оптимизаторы?
« Ответ #11 : 17.11.2008, 19:01:34 »
Ну, тогда не знаю, ибо не сталкивался.
*

El_Capitan

  • Захожу иногда
  • 78
  • 4 / 0
  • Дон
Re: как установить оптимизаторы?
« Ответ #12 : 17.11.2008, 19:26:12 »
Все ровно большое спасибо за Вашу отзывчивость! Последний вопрос:  botSystemCacheJ может быть заметителем акселераторов? Или они оба разные вещи? Можно ли их устанавливать одновременно или надо выбирать один из них?
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Re: как установить оптимизаторы?
« Ответ #13 : 17.11.2008, 20:04:58 »
Все ровно большое спасибо за Вашу отзывчивость! Последний вопрос:  botSystemCacheJ может быть заметителем акселераторов? Или они оба разные вещи? Можно ли их устанавливать одновременно или надо выбирать один из них?
Это разные вещи и их можно устанавливать одновременно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как установить код видеоплеера?

Автор itvkharkov

Ответов: 1
Просмотров: 2888
Последний ответ 19.07.2009, 16:34:42
от lisec
Как установить модуль несколько раз?

Автор Xuga

Ответов: 1
Просмотров: 1507
Последний ответ 21.03.2009, 12:04:46
от era
Установить переадресацию.

Автор mechel

Ответов: 7
Просмотров: 3732
Последний ответ 21.02.2009, 16:51:46
от stas2000
Как установить модуль Facile Forms на определенное местов контенте???

Автор bigshot

Ответов: 12
Просмотров: 2394
Последний ответ 20.10.2008, 16:31:54
от ShadowXak
Как установить компонет?

Автор СергейЗ

Ответов: 10
Просмотров: 2312
Последний ответ 16.10.2008, 01:13:22
от smart