Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 22 Ответов
  • 14586 Просмотров
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
пользую JoomFCK 2.3.6.9 - остановился на нем по причине просто вменяемой работы...

но то, что из ворда нельзя просто копипастить готовый текст с картинками и прочим форматированием - это странно...

кто подскажет, как можно в редактор Joomla пастить ворд - со всеми пикчами и форматированием?

юзеры разные могут постить свои заметки - не все поймут тонкости html и тэги править не смогут ))
*

RedStyle

  • Захожу иногда
  • 68
  • 1 / 0
Тема актуальна! При добавлении статей у пользователей возникают проблемы с форматированием! Приходится всё за ними подчищать.... либо вордовское форматирование сохраняется, но на самом сайте это смотрится просто ужасно.  Как из ворда перекопировать с сохранением абзацев и пр., но чтобы шрифты выставлялись нужные?
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Тема актуальна! При добавлении статей у пользователей возникают проблемы с форматированием! Приходится всё за ними подчищать.... либо вордовское форматирование сохраняется, но на самом сайте это смотрится просто ужасно.  Как из ворда перекопировать с сохранением абзацев и пр., но чтобы шрифты выставлялись нужные?
о!! ну, хоть кто-то ))

а я думаю, неужели только мне приходится ))

еще бы изображения перносить, тогда, можно было бы юзеру верстать все в привычной ему среде и просто переносить в редактор.
*

RedStyle

  • Захожу иногда
  • 68
  • 1 / 0
Что касается изображений, то вчера с этой темой разобрался. В принципе там всё элементарно. Выбрал на винте картинку, загрузил... Всё просто....   Только вот проблема возникает с пользователями. Поскольку основная аудитория - 40-50 лет, то практически никто не соображает, что как вставить и чё потом ваще с этим делать. В результате всё летит к чертям. Переюзал кучу редакторов, но пока на 100% не устраивает ни один. Ща буду ещё юзать. Если знаете нормальный, то подскажите.
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Давно уже решил эту проблему. Два варианта.
1) Например в JCE редакторе есть специальная кнопка, которая вырезает весь страшный код WORD из HTML/
2) Но все равно, часто это не полноценно канает. Не все так гладко. Я обычно копирую из ворда в простой текстовый редактор, и потом уже переношу в редактор. Код уже будет вычищен полностью.
3) Для вставки текста в том же JCE есть кнопка вставить текст. При нажатии открывается новое окно, жмете CTRL + V и также получаете чистый код без форматирования
*

RedStyle

  • Захожу иногда
  • 68
  • 1 / 0
 
Так в том и проблема, чтобы сохранить форматирование, но при этом тексту был назначен стиль сайта. И желательно, чтобы всё это было автоматически.

Надо максимально упростить копирование текста из ворда на сайт. 50-летней тёте очень сложно объяснить, что можно сначала скопировать всё в блокнот, а потом вставить на сайт, а потом позаморачиваться с форматированием. А можно ваще  вставить текст в редактор HTML в визуальном редакторе и, позаморачивавшись чуток, привести всё к нормальному виду. Всё должно быть автоматизировано.

Пытался вчера поставить JCE  :'(  ....  Теперь ваще а админку войти не могу... Сижу разбираюсь..
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Пытался вчера поставить JCE  :'(  ....  Теперь ваще а админку войти не могу... Сижу разбираюсь..
откати бэкапом - как крайняя мера

а так, почисти БД в phpMyAdmin


Так в том и проблема, чтобы сохранить форматирование, но при этом тексту был назначен стиль сайта. И желательно, чтобы всё это было автоматически.

Надо максимально упростить копирование текста из ворда на сайт. 50-летней тёте очень сложно объяснить, что можно сначала скопировать всё в блокнот, а потом вставить на сайт, а потом позаморачиваться с форматированием. А можно ваще  вставить текст в редактор HTML в визуальном редакторе и, позаморачивавшись чуток, привести всё к нормальному виду. Всё должно быть автоматизировано.

именно, я в соседней (моей же ветке) пытался всем расстолковать о неудобстве работы с изображениями с Joomla - то, что нужно вначале загрузить изображение на сервер, а уж потом вставить в статью или указать URL - страшный ход для юзеров  ;D

они не поймут, у меня целевая аудитория тоже не 15-16 лет ))

но меня не поняли...
*

RedStyle

  • Захожу иногда
  • 68
  • 1 / 0
Цитировать
откати бэкапом - как крайняя мера
а так, почисти БД в phpMyAdmin

ППЦ! Бэкап сделан не был, а БД просто в поряде! Блин, весь вечер убил и так и не разобрался что к чему, но всё почему-то заработало....


Цитировать
именно, я в соседней (моей же ветке) пытался всем расстолковать о неудобстве работы с изображениями с Joomla - то, что нужно вначале загрузить изображение на сервер, а уж потом вставить в статью или указать URL - страшный ход для юзеров 

они не поймут, у меня целевая аудитория тоже не 15-16 лет ))

но меня не поняли...

В джуме как-то этот момент вооще не продуман. Не должно такого геммороя быть с картинками.  В идеале я хочу видеть (не для себя, а для пользователей) следующую штуку:

1. Поставил в нужное место курсор
2. Нажал вставить картинку
3. Обзор...
4. Вставить
5. Картинка СРАЗУ появилась в нужном месте, после чего можно её окончательно настроить.

ВСЁ!!! Никаких загрузок, поисков по папкам и прочей мути. Для пользователя всё должно быть просто, доступно и надёжно.

Короче, пошел юзать редакторы. JCE, паразит, совсем не хочет ставиться. Если честно, то даже не разу не видел его... но много слышал...
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
ППЦ! Бэкап сделан не был, а БД просто в поряде! Блин, весь вечер убил и так и не разобрался что к чему, но всё почему-то заработало....


В джуме как-то этот момент вооще не продуман. Не должно такого геммороя быть с картинками.  В идеале я хочу видеть (не для себя, а для пользователей) следующую штуку:

1. Поставил в нужное место курсор
2. Нажал вставить картинку
3. Обзор...
4. Вставить
5. Картинка СРАЗУ появилась в нужном месте, после чего можно её окончательно настроить.

ВСЁ!!! Никаких загрузок, поисков по папкам и прочей мути. Для пользователя всё должно быть просто, доступно и надёжно.

Короче, пошел юзать редакторы. JCE, паразит, совсем не хочет ставиться. Если честно, то даже не разу не видел его... но много слышал...
да ставится он моментом, все в нем хорошо, 1.5.1 поставь

вопрос в том, что (и ты это заметишь) - JFCK понимает сразу правильно текст, потому на нем и остановился, перепробовал просто ВСЕ...

но картинки - трындец... и как объяснить людям всю процедуру - в упор не понимаю...

СТОП!! вопрос - у тебя в JFCK нет проблемы, которую я пытаюсь решить здесь - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,48665.0.html

я даже на сервер не могу закачать картинку ))
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Короче, пошел юзать редакторы. JCE, паразит, совсем не хочет ставиться. Если честно, то даже не разу не видел его... но много слышал...

я уже запутался с этими FCK - вот, еще один JCK - http://extensions.joomla.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,3093/Itemid,35/

я так понял, разработчики разругались или еще что и создали разные проекты... не знаю точно
« Последнее редактирование: 04.12.2008, 00:19:25 от marbert »
*

RedStyle

  • Захожу иногда
  • 68
  • 1 / 0
Весь день сегодня гуглил, но проблему с картинками так и не решил. Блин, такая мелочь, а столько геммороя. Зато случано обнаружил, что мой родной рекдактор идеально принимает текст из ворда. То есть структура текста сохраняется и при этом назначаются стили с сайта.

С картинками надо что-то делать! У меня народ вешается от того что сначало надо их на сервак заливать. Блин, ну не могут взрослые тёти это осознать!

Ау!!! Люди!!! Если кто-то знает решение, то сразу пишите!!!
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Вряд ли есть решение этой проблемы. Максимум решение, это закачивать картинки через редакторы JCE или FCK, у последнего там как раз очень хорошо это сделано
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Вряд ли есть решение этой проблемы. Максимум решение, это закачивать картинки через редакторы JCE или FCK, у последнего там как раз очень хорошо это сделано
замечательно реализовано в FCK - все грамотно...

но расскажите, ПОЧЕМУ выдает ошибку при обращении к серверу - если НИ У КОГО НЕТ ошибки, а у меня есть - в чем может быть проблема?

хостер говорит, он ни при чем.

ошибка:

"The server didn't send back a proper XML response. Please contact your system administrator.

XML request error: Internal Server Error (500)
"
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
500 ошибка может быть потому что, нет доступа к файлу. Проверь права доступа на файлы редактор, и узнай кто является владельцем файлов. Мучай хостера
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
500 ошибка может быть потому что, нет доступа к файлу. Проверь права доступа на файлы редактор, и узнай кто является владельцем файлов. Мучай хостера
Палыч, объясни, пожалуйста - права выставил 755

на ВСЮ папку editors

хостера как мучать, подскажи!

он отсылает на какие-то форумы по FCK - на англ. языке

там фиг поймешь, о чем мальчики разговаривают

если я установил права 755 на ВСЕ папки и файлы editors - я сделал ВСЕ возможное или еще что есть?

*кроме суицида, пока*

*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Значит права не катит. Узнай у хостера, кто владелец файлов. Joomla или сервак? Он поймет
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Значит права не катит. Узнай у хостера, кто владелец файлов. Joomla или сервак? Он поймет
PaLyCH, спасибо, проблема решена, хостер таки покопался у себя.
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Спасибо принимаем в виде +
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Спасибо принимаем в виде +
получите ))
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Вот теперь принято
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Вот теперь принято
но в плане удобства, джумле надо бы учесть такой момент, как обычный аплоад, о чем пишем выше...

а так, придется в FAQ описать всю процедуру...
*

bwsd

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Кому пригодится :)
Ставим редактор JCE
Копируем текст CTRL + С -> В редакторе нажимаем кнопку Paste as Plain Text (Во втором ряду посередине) -> CTRL + V
С картинками вопрос не решен.
*

kom

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
В итоге какой редактор  наиболее удобный и простой подойдёт для переноса статьи
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Существует ли редактор с элементами Bootstrap или настройкой сниппетов и классов?

Автор psiworm

Ответов: 4
Просмотров: 2142
Последний ответ 19.01.2019, 11:38:07
от fbr
Joomed: Простой редактор для Joomla!

Автор XYZ

Ответов: 5
Просмотров: 8216
Последний ответ 14.01.2018, 23:59:50
от Beer
Подскажите нормальный визуальный редактор

Автор OS_ZP_UA

Ответов: 7
Просмотров: 3518
Последний ответ 02.10.2017, 17:07:04
от Besa
Простой и в то же время функциональный визуальный редактор Froala Editor

Автор zikkuratvk

Ответов: 93
Просмотров: 20882
Последний ответ 01.10.2017, 19:57:36
от mvgx
Редактор режет разметку

Автор VladimirVoice

Ответов: 1
Просмотров: 1961
Последний ответ 18.11.2015, 16:13:45
от Ragivort