0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 118 Ответов
  • 74935 Просмотров
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Компонент "Каталог гостиниц" yvHotels - показ списка гостиниц в виде таблицы с возможностью сортировки колонок.

Для организации каталога доступно несколько удобных моментов, таких как указание всевозможных удобств, типов номеров (апартаментов) и их стоимость в гостиницах без глобальной модернизации инф. модели БД и программного кода (личные наработки).

Основан на скриптах: Highslide v.4.0.10, jQuery, jQuery.Tablesorter, jQuery.Tablesorter.Pager.

В Joomla 1.5.x работает в режиме Legacy (включается в админке). Качать com_yvhotels v.1.0.1 j1.5.zip.

Добавлены следующие возможности:
основные
1.  Классификация гостиницы (звездная система).
2.  Категория гостиницы (фешенебельные, эконом и т.д.).
3.  Тип гостиницы (гостиница, мотель и т.д.).
4.  Характеристики (удобства) гостиницы (ресторан, стоянка и т.д.).
5.  Тип номера (одноместный, полу-люкс и т.д.), количество, цена.
6.  Описание, телефон, факс, e-mail, веб-сайт, адрес (город, улица), минимальная цена, общее количество номеров.
7.  Показ  и управление фотографиями как в материалах. Закачка фотографий -- как в галереях. (2009-03-14)
8.  Показ всей дополнительной информации "по-требованию" (AJAX). Внимание: возможно некорректное отображение русских символов -- смотрите решения в соответствующих разделах форума.
8.1  Фильтрация гостиниц (фронт. часть) -- без перезагрузки страницы. (2009-03-18)
дополнительно
9.  Загружать highslide.js.
10.  Загружать jQuery.js (автоматически подгружается jquery.tablesorter.js & jquery.tablesorter.pager.js).
11.  CSS, JavaScript'ы подключать в Header (<HEAD>).
12.  Количество гостиниц для отображения на одной странице.
13.  Валюта по-умолчанию.
14.  Показывать минимальную цену.
15.  Показывать количество номеров (общее) в гостинице.
16.  Показывать телефоны гостиницы.
17.  Показывать факс гостиницы.
18.  Показывать адрес электронной почты гостиницы.
19.  Показывать ссылку на веб-сайт гостиницы.
20.  Показывать адрес гостиницы.
21.  Настройки показа колонок таблицы. (2009-03-10)
22.  Указание папки с фото. (2009-03-14)
23.  Указание папки, где будут КЕШИРОВАТЬСЯ эскизы фотографий гостиниц. (2009-03-17)
24.  Настройки для обработки фотографий. (2009-03-14)

Изображения загружать в папку /images/yvhotels! (актуально для версии компонента 1.0.1)
Загружать ТОЛЬКО оригиналы, эскизы создаются автоматически.

Демонстрация (рабочий сайт): просмотреть.

Новые версии.
com_yvhotels v.1.0.1.zip (v.1.0.1 j1.5.zip):
1. Корректный вывод описания (обработка HTML).
2. "Плавающий" pager.

com_yvhotels v.1.1.1.zip:
1. Изменено управление фотографиями.
2. Вложенность категорий (можно использовать как Регионы-Области-Города).
3. В параметры элемента "Удобства" добавлена возможность "Текстовое поле" для ввода многострочного текста .
4. Исправлены мелкие недочеты.

Тестировалось:
системы
  • Joomla! 1.0.12 LE;
  • SEO-Joomla! 1.0.15;
  • Joomla! 1.5.8.
браузеры
  • Opera 9.23;
  • Mozilla Firefox 1.5.0.3 & 3.0.4;
  • Safari;
  • IE6;
  • IE7.

Совместимость:
  • не выявлено конфликтов с mootools, prototype.

Список TODO для новых версий:
  • расширить количество фотографий для гостиниц, максимальное число фото будет указываться в настройках; (2009-03-16)
  • изменение метода загрузки фото в каталог -- как в галереях; (2009-03-14)
  • кеширование мини-эскизов фотографий (создаются и проверяются "на лету"); (2009-03-17)
  • управление отображением столбцов; (2009-03-10)
  • добавление гостиниц с фронтальной части;
  • добавление отзывов;

Любые изменения/улучшения только под заказ (т.е. платно). :SORRY: (на все меня не хватает)
Чтоб не было лишних вопросов по классификации -- документ прилагается (действителен только для России!).

Пользуйтесь на здоровье!
С уважением, Юношев Виктор.

Пощупать и посмотреть, как работает, можно по адресу:  админка демки
Вход: юзер - demo, пароль - demo
P.S. Просьба ничего не ломать! :) Если что-то добавили -- перед выходом удалите. Кстати, там же показана организация и работа простенького каталога магазина на DatsoGallery.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 04.10.2009, 20:21:04 от yunoshev »
*

sova

  • Захожу иногда
  • 135
  • 22 / 1
При попытке организовать поиск по любому из полей:

DB function failed with error number 1064
You have an error in your SQL syntax. Check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'WHERE LOWER(a.title) LIKE '%поиск...%' OR LOWER(a.location) LIK SQL=SELECT a.*, cc.name AS category, tt.name as type FROM jos_yvhotels AS a LEFT JOIN jos_yvhotels_catg AS cc ON cc.cat_id = a.cat_id LEFT JOIN jos_yvhotels_type AS tt ON tt.type_id = a.type_id WHERE a.hotel_level=0 WHERE LOWER(a.title) LIKE '%поиск...%' OR LOWER(a.location) LIKE '%поиск...%' OR LOWER(a.description) LIKE '%поиск...%' OR LOWER(a.email) LIKE '%поиск...%' ORDER BY a.cat_id, a.ordering

Версия PHP:       4.4.4
Joomla 1.0.12.RE
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
значит слово поиск уберу.
а на демо-сайте?
« Последнее редактирование: 08.12.2008, 00:22:38 от yunoshev »
*

sova

  • Захожу иногда
  • 135
  • 22 / 1
На Вашем демосайте все работает. Возможно это от версии PHP.

Да, в догонку - только что поставил на сайт под PHP  -  5.2.6 . Ошибка таже. Так, что дело не в РНР.
« Последнее редактирование: 08.12.2008, 17:29:41 от sova »
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
да, это проблема только из-за строки поиска... хотел как лучше, а получилось... ;)
сейчас верну в исходное.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Архив в начале темы обновил -- вернул в "исходное" строку поиска, так  правда не очень симпатично, но зато работает.
Для тех, кто уже закачивал до сегодняшнего вечера, дополнительно выкладываю еще сам файл yvhotels.html.php в архиве. Достаточно будет заменить этот файл.
« Последнее редактирование: 09.05.2009, 11:54:26 от yunoshev »
*

sova

  • Захожу иногда
  • 135
  • 22 / 1
Вопрос снят. Поиск работает.

Но проблема с зоной переключения страниц в компоненте. Ушел вниз шаблона.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Но проблема с зоной переключения страниц в компоненте. Ушел вниз шаблона.
ну, тут уже надо "лазить" в CSS -- для каждого сайта он свой. :)
*

sova

  • Захожу иногда
  • 135
  • 22 / 1
Да у меня и готелей то  в общем 10 штук только. Где отключить переключатель?
« Последнее редактирование: 08.12.2008, 19:05:35 от sova »
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
пропишите в CSS display: none
*

aswer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 4 / 0
Компонент классный.  :D Работает с первого раза и без багов. Единственная, и по-моему основная проблема (хотя конечно же не проблема) так все же удобнее, когда вся инфа о гостинице и все фото (превью) отображаются в одном окне... Лично мне так намного удобнее. Кому как?
*

ShizoManiak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 6 / 0
Да, многим привычнее кликнуть на название гостиницы и посмотреть всю информацию сразу. Было бы неплохо добавить такую опцию.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Да, многим привычнее кликнуть на название гостиницы и посмотреть всю информацию сразу. Было бы неплохо добавить такую опцию.
Возможно, в следующей версии это будет, не обещаю.
Я понимаю, что так удобней отслеживать "рейтинг" гостиниц, но изначально задумывалось сделать "все-в-одном-окне".

Планируется:
1) расширить количество фотографий для отелей, максимальное число фото будет указываться в настройках;
2) изменение метода загрузки фото в каталог -- как в галереях;
3) управление отображением столбцов;
4) добавление гостиниц с фронтальной части.
*

mickymouse

  • Захожу иногда
  • 133
  • 8 / 1
  • Ушел в нирвану буду скоро!
Возможно, в следующей версии это будет, не обещаю.
Я понимаю, что так удобней отслеживать "рейтинг" гостиниц, но изначально задумывалось сделать "все-в-одном-окне".

Планируется:
1) расширить количество фотографий для отелей, максимальное число фото будет указываться в настройках;
2) изменение метода загрузки фото в каталог -- как в галереях;
3) управление отображением столбцов;
4) добавление гостиниц с фронтальной части.

Спасибо за идею и её реализацию! Хотелось бы поинтересоваться в принципе будет ли совместимость с 1.5.х веткой?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
к сожалению нет, с этой системой работать не умею, а времени на ее освоение нет.

Установил на Joomla 1.5.8! наблюдается проблема с кодировкой. Крякозябрики!
*

nshash

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Установил на Joomla 1.5.8! наблюдается проблема с кодировкой. Крякозябрики!
Тоже установил на Joomla 1.5.8. Файлы yvhotels.php , russian.php , yvhotels.html.php и admin.yvhotels.php перегоняешь в UTF-8 - и нет кракозябликов.
« Последнее редактирование: 17.12.2008, 21:33:57 от nshash »
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Уважаемые форумчане!
Выложил версию каталога гостиниц yvHotels для Joomla 1.5.x. Смотрите начало темы.

*

Foros

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 2 / 1
В туристическом плане компонент сыроват... Я работаю в туризме с каталогами отелей... Если под турфирму компонент делать то его надо немного переделать... Потому как нет такой категории гостиницы "Фешенебельная" как класса... Сразу режет глаз... Если разработчик заинтересуется, то могу написать описание того как я вижу данный компонент под турфирмы...
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
В туристическом плане компонент сыроват... Я работаю в туризме с каталогами отелей... Если под турфирму компонент делать то его надо немного переделать... Потому как нет такой категории гостиницы "Фешенебельная" как класса... Сразу режет глаз... Если разработчик заинтересуется, то могу написать описание того как я вижу данный компонент под турфирмы...
Спасибо за совет, но данная информация бралась из справочника "Навигатор Львова" (печатное издание). А категории, как Вы понимаете, каждый вправе называть так, как хочет. На многих тур. (инф.) сайтах они вообще идут как "Бизнес-клас; Супер-бизнес клас" или вообще никак. Думаю, такой классификации тоже нет. :)
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
Готов купить данный модуль. Только чуть поднастроить надо под меня?
Что от меня требуется?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Небольшое исправление в канун Рождества
Чтобы не "подвисала" панель Pager'а (страничной навигации), нужно открыть файл /components/com_yvhotels/yvhotels.php и :

Для версии Joomla 1.0.x
строку №233
Код: javascript
			.tablesorterPager({container: $("#pager"), size: '.$yvh_hotels_per_page.'});
заменить на
Код: javascript
			.tablesorterPager({container: $("#pager"), size: '.$yvh_hotels_per_page.', positionFixed: false});

Для версии Joomla 1.5.x
строку №234
Код: javascript
			.tablesorterPager({container: $("#pager"), size: '.$yvhotels_conf->yvh_hotels_per_page.'});
заменить на
Код: javascript
			.tablesorterPager({container: $("#pager"), size: '.$yvhotels_conf->yvh_hotels_per_page.', positionFixed: false});

Все. Приятной работы и веселого Рождества!
« Последнее редактирование: 06.01.2009, 13:24:01 от yunoshev »
*

nurel

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Установил на Joomla 1.0.15, админке все нормально, а frontende проблема с кодировкой  в Описание, Удобства, Номера, Адрес. текст который писал в админке, не показывает в открываемой окне. все ????????,  менял кодировку на UTF-8 в .php файлах, в .xml файле, тоже не помогло
(PHP Version:4.4.9 )
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
8.  Показ всей дополнительной информации "по-требованию" (AJAX). Внимание: возможно некорректное отображение русских символов -- смотрите решения в соответствующих разделах форума.
*

nurel

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Показ всей дополнительной информации "по-требованию" (AJAX). Внимание:  возможно некорректное отображение русских символов -- смотрите решения в соответствующих разделах форума.

а можно ли разъяснить, где искать ошибку..
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
А дело в том, что  ошибки нет :)
*

nurel

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А дело в том, что  ошибки нет :)

тогда что нужно делать ?  :(
*

Foros

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 2 / 1
Спасибо за совет, но данная информация бралась из справочника "Навигатор Львова" (печатное издание). А категории, как Вы понимаете, каждый вправе называть так, как хочет. На многих тур. (инф.) сайтах они вообще идут как "Бизнес-клас; Супер-бизнес клас" или вообще никак. Думаю, такой классификации тоже нет. :)

Это кординально неправильно! В туризме есть чёткая классификация и разделение на категории. Эти нормативы приняты во всём мире для избежания путаницы в определениях... Во Львове, конечно, могут и по-своему трактовать определения, но это будет касаться только Львова, а если мы говорим о широком применении компонента для профессионалов, то надо придерживаться общепринятых правил и классификаций...
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Насколько мне известно, в Украине такой классификации, как в России, нет. Есть у меня этот документ-классификатор, но действует он только в России.

Чтоб не было лишних вопросов -- документ прилагается.

PS: Я так думаю, профессионалы могут КУПИТЬ "правильный" компонент.:)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 10.01.2009, 01:21:01 от yunoshev »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

SM FAQ - компонент Вопрос-Ответ для Joomla 1.5

Автор SmokerMan

Ответов: 973
Просмотров: 218921
Последний ответ 24.06.2019, 16:30:17
от Tinael92
(CSVI) Компонент импорта csv файлов (Joomla 1.5 ~ Virtuemart 1.1 Native mode), beta

Автор Jkarter

Ответов: 114
Просмотров: 71417
Последний ответ 16.03.2016, 19:03:16
от Ferax
VirtueMart pricechanger — компонент для массового изменения цен в магазине VirtueMart

Автор fonclub

Ответов: 12
Просмотров: 8280
Последний ответ 12.01.2015, 14:31:12
от welltorgcom
Компонент "Опросник"

Автор Constantinius

Ответов: 31
Просмотров: 27024
Последний ответ 03.04.2014, 11:25:11
от theprojecthate
Пустой компонент

Автор userxp

Ответов: 13
Просмотров: 62290
Последний ответ 04.02.2014, 21:50:50
от kreator