Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1996 Просмотров
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
На Хабре информация о критической уязвимости в ИЕ: _http://habrahabr.ru/blogs/browsers/47165/
Мелкософт предлагает быстренько обновиться. Так как уязвимость критична для всех версий ИЕ.
Чего-то я не понял, а как быть тем, у кого пиратский виндовоз? У меня все знакомые на таком сидят. А половина из них даже не знает, что есть альтернативные браузеры. И это в официальных учреждениях... Они же все в вирусах будут. А некоторые еще доступы имеют к сайту в качестве маленьких админов... :o

Билл Гейтс все-таки....

(Ёлы-палы, Митрич где-то писал намедни, что ругаться на форуме не хорошо. Албанить тоже)

Билл Гейтс все-таки редиска... :P
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

Jack_Black

  • Захожу иногда
  • 51
  • 11 / 0
ога, пару дней назад залез в ие проверить верстку сайта. а там всплывающее окно выпало , на котором написано что чтобы оно исчезло надо отправить смс на какой то там номер :(
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
Чего-то я не понял, а как быть тем, у кого пиратский виндовоз? У меня все знакомые на таком сидят. А половина из них даже не знает, что есть альтернативные браузеры. И это в официальных учреждениях... Они же все в вирусах будут. А некоторые еще доступы имеют к сайту в качестве маленьких админов...
Цитировать
Билл Гейтс все-таки редиска...
Ага, Билл Гейтс виноват в том, что у юзеров - пиратская винда и отсутствие зачаточных знаний о компьютерной безопасности.
Что мешает купить лицензионный Windows? Цена вопроса - 4-5 тыр (Vista Home premium). Сейчас не лихие девяностые, когда на спичках экономили, а зарплату выдавали крупой и сахарным песком.
*

Full_crazy

  • Захожу иногда
  • 264
  • 48 / 0
  • Иногда думаю ...
Что мешает купить лицензионный Windows? Цена вопроса - 4-5 тыр (Vista Home premium). Сейчас не лихие девяностые, когда на спичках экономили, а зарплату выдавали крупой и сахарным песком.
Во-первых, все-таки огромен парк машин, которые на висте просто загнутся. Во-вторых, сейчас как раз наступают лихие года, когда очень многим не до покупки винды будет.
  Так что вопрос не в том - почему не купили, а в том - как защитится.
Joomla! = невозможного почти нет!
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
Ага, Билл Гейтс виноват в том, что у юзеров - пиратская винда и отсутствие зачаточных знаний о компьютерной безопасности.
Что мешает купить лицензионный Windows? Цена вопроса - 4-5 тыр (Vista Home premium). Сейчас не лихие девяностые, когда на спичках экономили, а зарплату выдавали крупой и сахарным песком.

Думаю, что не стоит углубляться в эти вопросы. Пиратство - зло. Лицензионный софт - в жизнь. (Кстати, на днях админу из Нового Уренгоя дали 1 год и 2 месяца за пиратский Windows и Autodesk).

Вопрос в другом: уязвимость ИЕ была китайским товарищам известна еще с 6-й версии. Поэтому они ее сделали достоянием общественности, будучи уверенными, что Микрософт в последующих версиях эту уязвимость залатал. Оказалось - ни фи га. А ведь времени-то сколько прошло с момента выхода ИЕ 7 и след...
Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

EtoYa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 13 / 0
Ага, Билл Гейтс виноват в том, что у юзеров - пиратская винда и отсутствие зачаточных знаний о компьютерной безопасности.
Виноват и ещё как. Мало того, что за своё детище бабло рубит и не малое, так ещё и всё в дырках, как решето постоянно выпускается. А сколько проблем в таких продуктах ещё не известно. Вот она монополия.

Что мешает купить лицензионный Windows? Цена вопроса - 4-5 тыр (Vista Home premium). Сейчас не лихие девяностые, когда на спичках экономили, а зарплату выдавали крупой и сахарным песком.
Вот, вот опять тоже самое. А сколько надо затратить на модернизацию, не у всех же железо потянет. Почему то все так и сравнивают, купи винду и спи спокойно. А стандартный набор прог забыли, тот же Офис к примеру, сколько стоит? И тоже весь в дырках :)
Уже не говорю про девелоперов, если прикинуть список всех необходимых прог для работы, да и для развлечения, от цены волосы дыбом встанут.

И вообще, ИШАК МАСТ ДАЙ, рулим нормальные браузеры и все будет пучком ;)
*

EtoYa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 13 / 0
Думаю, что не стоит углубляться в эти вопросы. Пиратство - зло. Лицензионный софт - в жизнь. (Кстати, на днях админу из Нового Уренгоя дали 1 год и 2 месяца за пиратский Windows и Autodesk).
Ну с этим ни кто не спорит.

Вопрос в другом: уязвимость ИЕ была китайским товарищам известна еще с 6-й версии. Поэтому они ее сделали достоянием общественности, будучи уверенными, что Микрософт в последующих версиях эту уязвимость залатал. Оказалось - ни фи га. А ведь времени-то сколько прошло с момента выхода ИЕ 7 и след...
А сколько ещё таких же дыр, о которых не известно, думаю много...
*

iT)ZevS(

  • Захожу иногда
  • 177
  • 31 / 2
Чего-то я не понял, а как быть тем, у кого пиратский виндовоз? У меня все знакомые на таком сидят. А половина из них даже не знает, что есть альтернативные браузеры. И это в официальных учреждениях... Они же все в вирусах будут. А некоторые еще доступы имеют к сайту в качестве маленьких админов... :o
Что мешает скачать новую версию браузера и поставить?
*

EtoYa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 13 / 0
Что мешает скачать новую версию браузера и поставить?
Тоже, что мешает скачать нормальный браузер и поставить :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обнаружена уязвимость версий Joomla с 3.0.0 по 3.4.6

Автор vvc

Ответов: 8
Просмотров: 1273
Последний ответ 23.10.2019, 21:40:57
от dmitry_stas
Критическая уязвимость Exim ((cve-2019-10149.))

Автор yuri-it

Ответов: 20
Просмотров: 1232
Последний ответ 11.06.2019, 19:56:16
от Septdir
Как исправить уязвимость в Joomla 1.5.26 - libraries/phpmailer/phpmailer.php - RCE : CVE-2016-10045,?

Автор Elimelech

Ответов: 4
Просмотров: 2994
Последний ответ 03.09.2017, 16:24:17
от Sorbon
Критическая уязвимость в PHPMailer

Автор b2z

Ответов: 17
Просмотров: 9674
Последний ответ 23.02.2017, 19:36:05
от bestshoko
Очередной 0-day. Найдены 3 критических уязвимости. Всем срoчно обновляться до версии 3.6.5

Автор Филипп Сорокин

Ответов: 9
Просмотров: 1379
Последний ответ 14.12.2016, 11:20:56
от b2z