0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 188 Ответов
  • 77082 Просмотров
*

ddima

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
у меня вот так выглядит строка
<?php echo ucfirst( JText::sprintf('PROPERTY TYPE IN TOWN', htmlentities($row->type), htmlentities($row->town) ) ) ?>
 После замены этой строки на эту
<?php echo  JText::sprintf('PROPERTY TYPE IN TOWN', htmlentities($row->type, 'UTF-8'), htmlentities($row->town) ) ?> в модуле появляется вот такой текст

Warning: htmlentities() expects parameter 2 to be long, string given in X:\home\localhost\www\dom\modules\mod_jea_emphasis\tmpl\default.php on line 12
в Ð�иеве ( № : 2 )
как быть ,что делать

Вот такое решение данной проблемы с оф. сайта
код
<?php echo ucfirst( JText::sprintf('PROPERTY TYPE IN TOWN', htmlentities($row->type), htmlentities($row->town) ) ) ?>

меняем на
код
<?php echo ucfirst( JText::sprintf('PROPERTY TYPE IN TOWN', htmlentities($row->type,  ENT_QUOTES,'utf-8'), htmlentities($row->town, ENT_QUOTES,'utf-8') ) ) ?>
 *DRINK*
*

Veresk

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Доброго Дня.Подскажите несведущему,где создать авторов,а то у меня только администратор и для чего нужен слоган

Авторы - в общей настройке юзеров Джумлы

Слоган это, например  "СРОЧНО!!!", "Чистая продажа", "Эксклюзивное предложение", "Только до ХХХ 2009г."

Примеры:

http://izhnedvizh.ru/index.php/officesell
http://izhnedvizh.ru/index.php/cotsell
« Последнее редактирование: 18.05.2009, 15:12:32 от Veresk »
*

ddima

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Авторы - в общей настройке юзеров Joomla

Слоган это, например  "СРОЧНО!!!", "Чистая продажа", "Эксклюзивное предложение", "Только до ХХХ 2009г."


Примеры:

http://izhnedvizh.ru/index.php/officesell
http://izhnedvizh.ru/index.php/cotsell


Уважаемый Veresk,спасибо за ответ.Сайт отличный!!! А Как Вы создали Витрину объектов.(если не секрет ,конечно) и быстрый поиск (который выводится отдельно)Я просто делаю лишь второй сайт и понимаю,что мои вопросы наивны.Но все же!!!
*

Veresk

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Все компоненты отсюда: http://joomlacode.org/gf/project/jea/frs/

перевод - руками. там слов не так много.

Помогите решить проблему! У меня с фронтэнда не получается добавлять объекты. Из админки Joomla все ок... С фронта отстутстуют выбор города, тип недвижимости итд. Может кто встречался с подобным?

*

picnicp

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
sacurax у меня точно такая же проблема, если решили, напишите как, я тоже в этом новичок!
*

picnicp

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Разобрался!!! Там оказывается все просто - заходите в настройки модуля mod_jea_search, там ставите "нет" на вопрос Use AJAX и все!
*

picnicp

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Вот какая проблема нарисовалась. Как убрать references, из формы добавления объявления?
*

tara5kiam

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Ура! Вышла русифицированная JEA 0.8! Но в ней есть косячок, название населенного пункта справа в описании объекта крякозябрами пишется. Надо разобраться...
*

tara5kiam

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
*

Veresk

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Ура! Вышла русифицированная JEA 0.8! Но в ней есть косячок, название населенного пункта справа в описании объекта крякозябрами пишется. Надо разобраться...

Решение вопроса чуть выше.
*

Veresk

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Как сделать чтобы вновь зарегистрировавшиеся пользователи становились пользователями с правами "JEA-Agent", а не "Registred" ???

По умолчанию этого типа пользователя в панели управления пользователями нет - приходится вручную права переназначать :(.
*

oppo

  • Захожу иногда
  • 365
  • 82 / 8
  • ΨΨΨ я - УКРАЇНЕЦЬ
Примеры:

http://izhnedvizh.ru/index.php/officesell
http://izhnedvizh.ru/index.php/cotsell

Veresk , только скачал поставил ..Не вижу категорий в админке .
У вас же на сайте категории Недвижимость. Продажа  // Недвижимость. Аренда
и подкатегории Автосалоны Автосервисы Коттеджи Базы отдыха и так далее ..
Подскажите где это ?
*

Veresk

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
В Админке - Компоненты -> JEA -> Gestion des critères -> Property Types (сюда руками добавляете все типы объектов которые требуются (дома, квартиры и т.п.))

в JEA есть 2 "глобальных" раздела -   1. Gestion des locations - Аренда и 2. Gestion des ventes - Продажа

Дальше просто делаете меню. Там можно добавлять ссылки на типы объектов из JEA.
 
З.Ы. Админка JEA у меня до конца не русифицированная  :)

*

oppo

  • Захожу иногда
  • 365
  • 82 / 8
  • ΨΨΨ я - УКРАЇНЕЦЬ
Вот какая проблема нарисовалась. Как убрать references, из формы добавления объявления?
Ищите (во фронте )<?php echo JText::_('Ref')?>
components\com_jea\views\manage
*

oppo

  • Захожу иногда
  • 365
  • 82 / 8
  • ΨΨΨ я - УКРАЇНЕЦЬ
Как сделать чтобы вновь зарегистрировавшиеся пользователи становились пользователями с правами "JEA-Agent", а не "Registred" ???

По умолчанию этого типа пользователя в панели управления пользователями нет - приходится вручную права переназначать :(.
Они при инстале добавляют новую группу Jea Agent
2 варианта или править админку компонента (выводить юзеров + смена их прав )
или поправить строку
в components\com_jea\jea.php

$acl->addACL( 'com_jea', 'edit', 'users', 'jea agent', 'property', 'own' );
на нужные права

Здравствуйте люди, я вот тожу только что бился над проблемой крякозяблей в названии города. Перепробовал оба рекомендованных решения - ничего не изменяется. Для четкости опишу проблему: когда выводит полнное описание объекта то крякозябли выскакивают только (!) в упомиинании гоорода в адресе, но не в заголовке страницы. Не придумамл ничего умнее как в файле deefault_item.php вот эту строчку:

<?php if ($this->row->town) echo strtoupper( $this->escape($this->row->town) )."<br /> \n" ?>

банальноо вытереть.

Тогда город (коректно в моем случае) в загооловке присутсвует, а в адресе его нет, но для меменя это не страшно, поскольку а) он есть ввсе-таки б) у меня все в одном городе и пригородах его. Да и можно в адрес включить если надо.

Вот  такие дела. А с этим утф-8 не выходит ничего.
Это просто кому надо на будущее - чтотб не мучался так.
*

RegisteR

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
никак не могу найти где забивать город, район и т.п.  вроде 4 вкладки но нету на них этого материала! ,.......... или я не так смотрю ...... может быть такое что они не отображаются? 
или они куда то спрятанны???? незнаю уже что и думать
*

oppo

  • Захожу иногда
  • 365
  • 82 / 8
  • ΨΨΨ я - УКРАЇНЕЦЬ
Здравствуйте люди, я вот тожу только что бился над проблемой крякозяблей в названии города.
 Не придумамл ничего умнее как в файле deefault_item.php вот эту строчку:

<?php if ($this->row->town) echo strtoupper( $this->escape($this->row->town) )."<br /> \n" ?>

банальноо вытереть.

Тогда город (коректно в моем случае) в загооловке присутсвует, а в адресе его нет, но для меменя это не страшно, поскольку а) он есть ввсе-таки б) у меня все в одном городе и пригородах его. Да и можно в адрес включить если надо.

Вот  такие дела. А с этим утф-8 не выходит ничего.
Это просто кому надо на будущее - чтотб не мучался так.
Тарапытца не надо ..
В utf функция strtoupper ()  //Преобразует первый символ строки в верхний регистр
не корректно работает с русским
Можно использовать Joomla класс JString::strtoupper(
или же просмто убрать strtoupper
*

Veresk

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Код
<?php echo ucfirst( JText::sprintf('PROPERTY TYPE IN TOWN', htmlentities($row->type), htmlentities($row->town) ) ) ?>

заменить на

Код
<?php echo "{$row->type} в {$row->town}" ?>

файл найдете сами :)


неужели не работает ?
*

Veresk

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Они при инстале добавляют новую группу Jea Agent
2 варианта или править админку компонента (выводить юзеров + смена их прав )
или поправить строку
в components\com_jea\jea.php

$acl->addACL( 'com_jea', 'edit', 'users', 'jea agent', 'property', 'own' );
на нужные права
попробуим.
*

RegisteR

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
А можно прставить одновременно два компонента JEA? \\\\\\\\\ офтоп не могу создать еще одно меню. нажимаю создать но ничего
« Последнее редактирование: 13.08.2009, 14:22:17 от RegisteR »
*

Veresk

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
А можно прставить одновременно два компонента JEA? \\\\\\\\\ офтоп не могу создать еще одно меню. нажимаю создать но ничего

Теоретически - ДА. в разные папки :)

По меню - ковыряйте сам движок CMS.
*

RegisteR

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
уже разобрался :) но всеравно спасибо! ///////  и как же можно эту теорию превратить в практику? чет я ковырялся и ничего не вышло (

и еще не могу разобраться как добавлять ссылки на типы объектов! Я наверно слепой или как но " Там можно добавлять ссылки на типы объектов из JEA. " в упор там этих ссылок не вижу
« Последнее редактирование: 14.08.2009, 21:07:03 от RegisteR »
*

RegisteR

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
вот что у меня там!  а типов объектов нет! (хотя они созданы)

[вложение удалено Администратором]
*

RegisteR

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Баалин! это ж надо было столько времени тупить!  :) разобрался )))  //// теперь как сделать чтобы amphasis работаль только на главной?


Veresk, как ты сделал так, что когда выбираешь тип недв. у тебя там только одни квартиры, а емпхасис, опрос, новости все это убирается? блин 3 часа ночи я офф
« Последнее редактирование: 14.08.2009, 21:57:23 от RegisteR »
*

RegisteR

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,52977.0.html вот как сделать клон компонента )
*

Veresk

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0


Veresk, как ты сделал так, что когда выбираешь тип недв. у тебя там только одни квартиры, а емпхасис, опрос, новости все это убирается? блин 3 часа ночи я офф

Честно - само как-то получилось :). Я не задумывался :).
*

RegisteR

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
блин. никак не могу так сделать (
*

kos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
приветствую!
по Joomla не спец  crazy!
сейчас пытаюсь делать сайт о недвижимости, http://izhnedvizh.ru/ мне понравился как сделан
использую J!1.5.9 Stable + компонент Joomla Estate Agency с русификатором из этой ветки
интересует вопрос:
как вы сделали слева блоки Недвижимость. Продажа и ....Аренда?
я добавляю пункты в mainmenu, а там только пункты
Manage
-Управление свойствами объекта
-Добавить новый объект
Properties
-Свойства объектов
-Параметры поиска


или это просто блоки текста со ссылками?
тогда откуда берете ссылки? из адреса в браузере после поиска по категории?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla Estate Agency актуальные вопросы и их решения

Автор Drive36

Ответов: 1568
Просмотров: 335169
Последний ответ 04.01.2020, 10:12:11
от Алексей Лоскутов
Joomla estate agency отображение объектов

Автор Leo1986

Ответов: 12
Просмотров: 2939
Последний ответ 31.05.2017, 16:18:23
от Callipso
Перестал функционировать JEA Slider (3.3) после обновления Joomla до 3.7.0

Автор in2n

Ответов: 3
Просмотров: 2570
Последний ответ 11.05.2017, 15:37:06
от in2n
Расположение модуля Joomla Estate Agency горизонтально

Автор sergey-911

Ответов: 3
Просмотров: 3131
Последний ответ 17.09.2016, 13:06:46
от sergey-911
Импорт СSV файлов в Joomla 3.2.7

Автор doro45

Ответов: 1
Просмотров: 2689
Последний ответ 09.09.2016, 12:07:41
от doro45