0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 10450 Просмотров
*

Cossack

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Первая ошибка типа: "Fatal error: Out of memory (allocated 9437184) (tried to allocate 269039 bytes) in хххх.php" возникла после 2 недель использования установленной Joomla 1.5.8 на субдомен.
Для других целей ранее был заведен другой субдомен и тоже установлена Joomla 1.5.8 на котором другой ресурс работал нормально до появления вышеприведенной ошибки. После этого на обоих субдоменах происходит эта ошибка при генерации страничек с текстом (данными) объемом чуть более видимой области контента. Если текста гененрить надо не много, то все в порядке.
Везде пишут, что нужно добавить увеличение запрашиваемой памяти для PHP в .htaccess. я добавил нужную строчку (32М). Но теперь в Информации о системе (в админпанеле Joomla) я вижу следующие данные

Directive        Local Value   Master Value
memory_limit         32M             -1

Правильно ли я понимаю, что хостер мне "не дает" запрашиваемое количество памяти для PHP?
Если я не прав, то как можно решить возникшую проблему?

И вторая проблема.
По моему совету руководство купило хостинг в hc.ru и поставив последнюю Joomla 1.5.9 все шло более-менее нормально, пока не попытался поставить ChronoForm. При попытке инсталляции постоянно выдает ошибку
".... Lost connection to MySQL server duri....". Та же ошибка возникла еще на двух-трех модулях. Хотя некоторые приложения инсталлируются нормально. При этом на моем личном хостинге на субдомене (там где выдает первую ошибку) все встало нормально.
Судя по тому, что схожая ошибка возникла еще у одного человека (http://joomlaforum.ru/index.php/topic,52949.0.html ) примерно в то-же время, может это локальные "флюктуации" и пройдут со временем?

Может подскажете, как решить такие проблемы?

Спасибо.
*

Cossack

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Попробую ответить на свои же вопросы. :)

провел два дня в переписке со службой техподдержки.

На заданный вышеприведенный вопрос получил ответ:
"Данная проблема возникает из-за того, что на субдомене не хватает
оперативной памяти для работы CMS-системы. Для решения проблемы Вы можете
перенести сайт с субдомена в папку основного домена согласно второму способу
инструкции http://help.hc.ru/entry/157/"
Т.е. я понял, что для субдоменов выделяемых ресурсов намного меньше чем у доменов и для создания отдельного сайта на субдомене под Joomla нужно сделать некий "финт". Сделать субдомен, создать на домене папку (напр. www/htdocs/newjoomla) и потом прописать в .htaccess на субомене :
RewriteEngine On
RewriteRule ^newjoomla/ - [last]
RewriteCond %{HTTP_HOST} (www.)?ваш_субдомен.ru [nocase]
RewriteRule (.*) newjoomla/$1 [last]
И тогда при вызове адреса субдомена будут попадать в папку на домене. Но практически у меня еще не получилось, все равно показывает то, что находит на субдомене. Может нужно было удалить все файлы (кроме .htaccess)?

На второй вопрос по поводу ошибок с "Lost connection to MySQL..." все решилось лучше, но все равно не без ручных действий. В общем, максимально удачно инсталляцию новых дополнений получается если распакованный инсталпакет забросить в папку /temp вашей Joomla и выбрать втрой способ инсталяции "Установить из папки". Скорее всего настройки MySQL тоже слегка подрезаны и при инсталяции путем загрузки пакета инсталяции не хватает времени  на все отклики.

В общем общение со службой техподдержки было довольно конструктивно.


*

kliman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Может кто подскажет. Поставил joomla на субдомен при помощи способа описанного выше (хостинг rbc) .
RewriteRule ^subdomain/ - [last]
RewriteCond %{HTTP_HOST} (www.)?subdomain.domain.ru [nocase]
RewriteRule (.*) subdomain/$1 [last]

Все работает, но путь указывается как www.subdomain.domain.ru/subdomain/index.php
По логике должен www.subdomain.domain.ru/index.php
Где можно отредактировать этот путь?
*

pedrosoft

  • Захожу иногда
  • 367
  • 113 / 7
Directive        Local Value   Master Value
memory_limit         32M             -1

ого РБК даже кол-во памяти прячет, с чего бы это :)
Интернет Хостинг Центр: отличные цены, лучшее качество, расположение в дата-центре «Оверсан-Меркурий»
*

mayra

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 5
Караул! Помогите восстановить БД Mysql. Локалка.
Не могу войти в http://localhost/tools/phpmyadmin. В доступе отказано. Сайт тоже не открывается.
phpMyAdmin попытался соединиться с сервером MySQL, но сервер отверг соединение. Проверьте имя хоста, пользователя и пароль в config.inc.php.

Ошибка
Ответ MySQL:  

#1130 - Host 'localhost' is not allowed to connect to this MySQL server
 
« Последнее редактирование: 24.03.2010, 21:00:11 от mayra »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Got error 28 from table handler SQL

Автор beagler

Ответов: 6
Просмотров: 8929
Последний ответ 31.03.2008, 10:19:52
от Хостинг-Центр