Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 35 Ответов
  • 16494 Просмотров
*

klaizar

  • Захожу иногда
  • 91
  • 13 / 0
  • *JoomlaGURU
На новостном сайте была опубликована новость о каталоге недвижимости , вот линк - http://joomlaportal.ru/content/view/1720/70/
прилагаю ( немного корявый вариант ) перевода на русский
п.с. пока тока админка

[вложение удалено Администратором]
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Молодца! А почему корявый-то? В чем проблема сделать нормальный?
*

klaizar

  • Захожу иногда
  • 91
  • 13 / 0
  • *JoomlaGURU
испанский не очень пока изучил но стремлюсь ))
*

klaizar

  • Захожу иногда
  • 91
  • 13 / 0
  • *JoomlaGURU
кто то знает испанский? а то мне тут словарь такое выдал .....
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Да, не говори - я вчера разбирался со структурой таблиц в БД для данного компонента (делал плагинчик к JComments), чуть голову не свернул... Но вот вопрос, зачем переводить с испанского? Там же есть английский — en-GB.com_propiedades.ini
*

hamann11

  • Новичок
  • 8
  • 2 / 0
О, я тоже этот файлик видел, но не до конца разобрался, поспешил и установил испанский. Чтоб англ поставить надо файл переименовать, запаковать и заново установить компонент? Чтоб без потери данных в таблице при обновлении можно как-то?
*

klaizar

  • Захожу иногда
  • 91
  • 13 / 0
  • *JoomlaGURU
а ты открой английский файлик глянь какой тама английский )
*

hamann11

  • Новичок
  • 8
  • 2 / 0
Да вроде бы как есть английские слова. Правда я до сих пор никак не пойму, каким боком там язык менять (

Если б я понял что данный скрипт мне подходит, я б с удовольствием помог с окончательным переводом скрипта (с английского). Но когда всё на испанском очень сложно чтото разобрать там crazy!
« Последнее редактирование: 01.02.2009, 02:52:06 от hamann11 »
*

klaizar

  • Захожу иногда
  • 91
  • 13 / 0
  • *JoomlaGURU
ну слова типо закрыть открыть это я думаю буз словарика мона перевести а вот то что ненаанглийском , хы короч завтра буду добивать перевод благо есть знакомая со знанием испанского
*

hamann11

  • Новичок
  • 8
  • 2 / 0
с тем как подключить перевод разобрался наконецто  *DRINK*
Но там когда создать меню выбираеш - подразделы на этом языке всеравно :( Эти слова страшные переводятся всё ыв том же файле или переводу не подлежат?
« Последнее редактирование: 01.02.2009, 03:38:18 от hamann11 »
*

hamann11

  • Новичок
  • 8
  • 2 / 0
Да, почитал шо там за ен-ГБ.. серьезно они поработали над англ. переводом  crazy! без испанского спецолиста - неразобраться (

странное дело. Перерыл оба перевода и ен-гб и ес-ес в папках и админ, и сайт, но не нашел слова Buscar (одно из) которое упортебляется вот тутечки: (прилеплено к посту)
Это ж где-то еще получается языковые файлы есть?

PS. Оказывается много где еще в админке есть страшные слова, которые не указаны в локализации (например когда добавить нажимаю город или район или область - там всё на абракадабре испанской, и вообще много где испанские слова, которых ненашел в файлах ен-гб и ес-ес)
Пробовал просто добавлять в список слов в локализации непонятные слова с переводом по аналогии тех, что уже есть - непроканало.
Как же быть в этом случае?


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 01.02.2009, 04:05:52 от hamann11 »
*

hamann11

  • Новичок
  • 8
  • 2 / 0
В общем разобрался почти со всеми вопросами (осталось только разобраться как поиск настроить и правую менюшку с предложениями)
Прилагаю локализацию на русский админка + фронт. Файлы переименовать и раскинуть в соответствующие директории. Плюс к этому надо файл acordeon\css\en-GB-index.css переименовать в ru-RU-index.css и файлы в папке Joomla\шьфпуы\propiedades\tools\alquilada-en-GB.png и vendida-en-GB.png переименовать соответственно в alquilada-ru-RU.png (аренда) и vendida-ru-RU.png (продажа) и желательно пересохранить всю графику, так как все файлы раздуты до безобразия (эти нашлепки на фотографиях размерами 100х80 пикселей с пустым альфа весят по 45 кило!)

Локализация не окончательная, но со скриптом уже можно работать. Еще не всё переведено. Оказалось, что так и надо было добавлять слова на испанском которые в админке всплывали в документ и переводить. Правда не для всех слов это проканало, буду еще разбираться как остальное что не переведено закинуть.

[вложение удалено Администратором]
*

triode-master

  • Захожу иногда
  • 110
  • 13 / 14
Хех, я тоже сегодня сидел переводил на работе.
Часто отвлекался и не успел все.
И по поводу перевода...
Там же все логично, не обязательно переводить все слово в слово, главное чтобы смысл был правильным.
А вообще конечно компонент прикольный!
*

A-legnA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
Прилагаю локализацию на русский админка + фронт. ....Локализация не окончательная, но со скриптом уже можно работать.
hamann11, Вы просто золото!! Спасибо!! как здорово что тут наткнулась на этот компонент, да еще с Вашей русификацией!!
Только что умер нафик сайт со всем каталогом - думала вечность восстанавливать буду. а с этим компонентом даже лучше можно теперь сделать, а то в прошлый раз просто компонент autobb перекалапачивала под каталог недвижимости.
Так что Ваши труды очень выручают!! Спасибо
PS: может, кто подскажет где искать строчки - изменить допустимую длину описания объекта, а то коротковат выходит текст?
« Последнее редактирование: 09.02.2009, 03:38:30 от A-legnA »
*

A-legnA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
 :'( отправка сообщения с сайта у этого компонента не функционирует... неужели рано радовалась!? или у всех все работает?
*

pxar

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Добрый день всем.
Тоже интересуюсь этим компонентом, поделитесь опытом настройки :)
*

pxar

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
не нашел слова Buscar

Только начал возиться со скриптом. нашел в \components\com_propiedades\controllers\ajax.php еще текст, который нужно переводить. В том числе пресловутый 'Buscar'.
Прикрепляю файл с моим переводом (Провинцию перевел как Республика, для меня подходит)

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 28.02.2009, 19:51:29 от pxar »
*

vdvpie22

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый день! (или ночь)  ^-^
Не могу руссифицировать Property 1.0  :(
Joomla 1.5.9  Вроде все сделал как было написано выше. Плюс поправил xml файлик чтобы нормально устанавливался.
Если не сложно напишите пож пошагово как ЕГО ВСЕТАКИ РУССИФИЦИРОВАТЬ? Родина Вас не забудет! Заранее спасибо!
*

A-legnA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
Добрый день! (или ночь)  ^-^
Не могу руссифицировать Property 1.0  :(
Joomla 1.5.9  Вроде все сделал как было написано выше. Плюс поправил xml файлик чтобы нормально устанавливался.
Если не сложно напишите пож пошагово как ЕГО ВСЕТАКИ РУССИФИЦИРОВАТЬ? Родина Вас не забудет! Заранее спасибо!

hamann11 выше писал очень доступно(файл так же прикрепил выше смотри):

"....Прилагаю локализацию на русский админка + фронт. Файлы переименовать и раскинуть в соответствующие директории. .." то есть из архива файл ru-RU.com_propiedades(admin).ini в папку domains / твой домен / administrator / language / ru-RU (файл переименовать - убрать (admin)), файл ru-RU.com_propiedades(site).ini в папку domains / твой домен  / language / ru-RU (убрать (site) из названия).
*

vdvpie22

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Это делал. Ели бы получилось то и вопросов не было.
*

vdvpie22

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо за помощь. Нашел где я обшибся...  ^-^
*

Kayser

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Привет. Joomla - 1.5.9 компанент Property 1.1. Всё выше написанное сделал. Перевелось, но не всё! В каких файлах исправить? И как увеличить текст объявления (количество символов)? Посмотреть можно тут http://domton.ru/joom/component/propiedades/propiedades/1-2009-03-21-16-49-36
« Последнее редактирование: 22.03.2009, 20:10:42 от Kayser »
*

Kayser

  • Захожу иногда
  • 50
  • 1 / 0
Спасибо за помощь. Нашел где я обшибся...  ^-^
Привет. А вот подскажи где ты ошибался, может и мне поможет!?

у меня в модуле поиска отсутствует поиск по категориям, кто знает в чем дело?  !!!???!!!

Привет. Joomla - 1.5.9 компанент Property 1.1. Всё выше написанное сделал. Перевелось, но не всё! В каких файлах исправить? И как увеличить текст объявления (количество символов)? Посмотреть можно тут http://domton.ru/joom/component/propiedades/propiedades/1-2009-03-21-16-49-36
можешь мне скинуть в запакованом виде архивчик базы и сам сайт, а то у меня вообще неполучаеться установить, ругаеться на каждом шагу, я уже убиться готов , мое мыло zxpg@mail.ru
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
здраствуйте-приехали
офсайт http://www.com-property.com

у них сайте уже появилась 2я версия этого продукта... но регистрация не пашет :(

пашет там все, сам недавно проверял.
и русификацию не надо искать.
*

RegisteR

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
не пашет там регистрация!!! выложите где нить еще!!!! пожалуйста
*

RegisteR

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
будет очень хорошо если это будет версия 2.0. плис
*

RegisteR

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
ну неужели никто не поможет??? (там после регистрации письма с активацией акка не приходят!) ну помогить кто нить
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
че ты так выпрашиваешь?  - компонент еще очень сырой, а код вообще корявый - топориком-на-коленке деланный.
я заметил автор за неделю по 2-3 билда обновляет негласно.
http://www.com-property.com/down/com_properties.zip

и поддержки никакой нет
« Последнее редактирование: 11.08.2009, 15:34:04 от С.е.р.ы.й.В.о.л.к »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

русификация YJ AJAX Contact

Автор Barahten

Ответов: 1
Просмотров: 6092
Последний ответ 20.11.2014, 02:05:00
от smol1988
Русификация Каталога недвижимости Property 3

Автор foyus

Ответов: 1
Просмотров: 3055
Последний ответ 29.01.2013, 23:44:01
от D1ver
Русификация Плагина Yoogallery.

Автор Smolkovv

Ответов: 8
Просмотров: 3572
Последний ответ 04.10.2012, 20:43:55
от Smolkovv
русификация модуля

Автор igor33

Ответов: 2
Просмотров: 1910
Последний ответ 22.01.2012, 12:07:28
от igor33
MyBlog русификация

Автор M.C.

Ответов: 27
Просмотров: 13228
Последний ответ 14.10.2011, 20:30:00
от orphis