0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 51 Ответов
  • 13521 Просмотров
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
:) Вообщем у меня сейчас стало побольше времени, я на этой недельке попытаюсь сделать.
*

Джулиан

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 1
bzzik, будем ждать с нетерпением. :D :D :D
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Вообщем почитал я форум JFusion по плагину SMF и могу сказать одно - стоить подождать. Дело в том, что готовится совершенно новая версия в которой будут значительные изменения:
http://www.jfusion.org/index.php/forums/viewtopic.php?f=40&t=2509

В текущей версии есть достаточно неприятные баги...
*

Emotion

  • Захожу иногда
  • 101
  • 0 / 0
так вообще то у когото нормально работает эта связка? У меня так и не отлогинивается с форума если логаутишся с Joomla, кстате и с ПХП бб та же самая история.
Как синхронизировать сесиии?

Кстате пробую и через папку site.ru/forum  и через forum.site.ru никакого эфекта (( даже если через субдомен заходил то там и не авторизирует на форуме (( дебри ((

П.С. все плагини опубликовал, все настройки поставил.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Emotion я для теста поставил, всё нормуль работает со стороны Joomla!
*

Emotion

  • Захожу иногда
  • 101
  • 0 / 0
Да вот оно работает только нормуль если Фреймлисс ссылка стоит, а если через саб-домен или через папку сесия не перехвативаеться ((
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
У меня со стороны Joomla! и логин и логаут работают корректно. Ты настривал SMF для работы с JFuison? Вот это делал?

 In order for dual login to work for wrapper or direct visual integration you will need to: (1) Have Joomla and SMF installed on the same domain or subdomain, (2) in SMF admin cp, under server settings, feature configuration turn off local cookies and enable subdomain independent cookies (3) download the smf_api.php from http://www.simplemachines.org/community/index.php?action=dlattach;topic=42867.0;attach=9158 and put it in your SMF home directory
   You will need to disable compressed output in the admincp under server settings and feature configuration.
*

Emotion

  • Захожу иногда
  • 101
  • 0 / 0
Все проделал как написано, и не один раз, кстате в последнем патче Jfusion 1.1.1 говоритса что файл smf_api.php впринципе и не нужно, пробовал с ним и без него. Но ЛогАут рабоатет только через Фреймлис или через Врапер .. а если в нвом окне форум откриваетса, то логин есть а логаут не рабоатет.
ладно буду дальше ковырять )) уже принципиально
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Дождись новой версии плагина. Его пишут заного (именно тогда не нужен будет smf_api), он будет на cURL основан.

Хотя у меня работает и с той, что есть. Можешь сам проверить:
http://j15.contra.lv/
user: test
pass: 123456
*

Emotion

  • Захожу иногда
  • 101
  • 0 / 0
да со стороны Joomla работает все номрально. Sessions удаляются при LogOut а от уже на SMF не рулит.
Кстате о птичках, ты делал ище какието настройки в самой Joomla ? имею ввиду манипуляции с сессиями, или только Фюжн настроил и сам Форум?
П.С. Прийдетсья ставить phpBB но по безопасности чет не знаю даже стоит ли. А времени ждать на новую версию Jfusion нет (( да и не понятно когда она выйдет ище. Если они код перепишут с нуля, там и багов будет первое время, снова тестировать ((
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

slava1970

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
У кого нибудь получилось интегрировать Joomla 1.5.X с SMF 1.1.8 ?
Буду очень признателен за инструкцию.
Я интегрировал.
Все делал по инструкции к phpBB.
тестовый форум здесь http://cd.akim.com.ua точнее форум здесь http://cd.akim.com.ua/index.php/smf

Там же для сравнения лежат другие форумы. Почувствуй разницу. Они просто на порядок медленнее.
*

slava1970

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Господа, не объясните по русски, как синхронизировать сессии?
*

slava1970

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Сделал как написано в переведенной Jfusion:
    ПРИМЕЧАНИЕ если вы используете Frameless визуальную интеграцию, то Dual Login будет срабвтывать автоматически. Для того чтобы Dual Login работал для враппера или прямой ссылки к интегрированному софту/скрипту, вам потребуется: (1) Чтобы Joomla и SMF были установлены на одном домене или субдомене, (2) В Админпанели SMF , под Настройками сервера(вкладка Конфигурация) отключить Локальные Сookies и включить Независимые Cookies субдомена (3) загрузить smf_api.php по ссылке http://www.simplemachines.org/community/index.php?action=dlattach;topic=42867.0;attach=9158 и скопировать этот файл в корневой каталог установки SMF.
   Вам нужно будет отключить опцию сжатие траффика в Админпанели(SMF), находящуюся под Настройками сервера и Свойствами конфигурации.

Теперь выход работает, но через сайт. Выход дублируется на форуме. Но, если выйти на форуме, на сайте не выходит.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
slava1970 да есть глюки и баги. Надо ждать 1.1.2 с переписанным модулем авторизациии для SMF
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
На следующей неделе снова запускаю свой проект (портал на joomla 1.5) и буду скрещивать с SMF. Поживем-увидим. Пока-что все вполне нравится. 1.1.1 намного лучше чем 1.0
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
*

Longmen

  • Захожу иногда
  • 65
  • 1 / 0
У меня связка Joomla 1.5.9 и SMF 1.1.8 работает замечатель. Но есть другая проблема: как вывести в плагине Authentication - jfusion ссылку на профиль пользователя? Или его там вообще нет профиля?
Если нету, то подскажите как реализоват профильп ользователя.
CB не предлагать. Пробовал - не понравился.
*

daddits

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
пожалуйста кто-нибудь может выложить smf_api.php? что-то никак не могу зарегиться, воспринимают меня как спамера.
*

daddits

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
вообщем все скачал, но как не работала двойная регистрация так и не работает
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

lucifer

  • Захожу иногда
  • 81
  • 1 / 1
люди может кто кинуть на нормальную инструкцию по которой все работает а то за 3 часа уже пару методов перепробывал и с 1.1.8 и  2. толку 0 зарание спасибо
*

crazyASD

  • Давно я тут
  • 582
  • 26 / 2
уже пару методов перепробывал и с 1.1.8 и  2. толку 0 зарание спасибо
1. 2.х не поддерживается jfusion
2. у тебя в настройках Redirection mod выбирается itemid пункта меню форума?
Сон разума порождает монстров
--
Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 3.8 - smf 2.0.2 и JFusion 2.1

Автор imsprice

Ответов: 1
Просмотров: 2540
Последний ответ 06.06.2018, 11:51:28
от Segoy
JFusion 3.0 beta кто юзал?

Автор Скиф

Ответов: 4
Просмотров: 3178
Последний ответ 10.03.2018, 20:58:59
от kern.USR
О судьбе проекта JFusion

Автор lolitma3

Ответов: 2
Просмотров: 3080
Последний ответ 26.04.2017, 15:20:01
от lolitma3
[СКАЧАТЬ] Русская локализация JFusion

Автор ChaosDay

Ответов: 69
Просмотров: 55163
Последний ответ 10.02.2017, 11:30:35
от MuxaS
Joomla 1.5.26 + JFusion 1.8 + smf 1.1.8 - ошибка 8192: Non-static method JFactory

Автор system1024

Ответов: 3
Просмотров: 3475
Последний ответ 29.08.2016, 14:56:00
от SeBun