Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 3505 Просмотров
*

oppo

  • Захожу иногда
  • 365
  • 82 / 8
  • ΨΨΨ я - УКРАЇНЕЦЬ
Дело было вечером .. делать было нечего
Компонент com_ukrpolls он же Аналитика вопросов (no_freemax)
Описание указано здесь :ссылка
Кратко.
Цитировать
Вывод результатов настраивается в панели управления для каждого опроса индивидуально
Способ вывода графика результатов:
    * Графический (круг (pie), вертикальный график, горизонт. график, паутина)
    * График с помощью библиотеки Jquery
    * Стандартный вывод Joomla

** АРХИВ ОБНОВИЛ (у кого com_ukrpolls_v6) замените этим zip, что в атаче форума ниже
*** 14 февраля заменил шрифт taurus_normal.ttf (спасибо =Sova=)
- он  в кирилице не выводил заглавную букву Віскі .
Шрифт отдельно в атаче ниже - кто скачал раньше - распаковать taurus_normal.zip и заменить  им шрифт в папке Сайт\components\com_ukrpolls\chart\taurus_normal.ttf
« Последнее редактирование: 25.03.2016, 09:09:53 от oppo »
*

BILARIUSS

  • Захожу иногда
  • 98
  • 24 / 1
  • Художник дизайнер
 freemax - обманщик?
почему-то не работает модуль. :D
установил демо... и пусто
http://www.bilarius.ru
« Последнее редактирование: 05.02.2009, 03:14:57 от BILARIUSS »
Разработка дизайна для вашего сайта.шаблоны для сайтов
Логотипы, баннеры, psd шаблоны, графика для компонентов
*

oppo

  • Захожу иногда
  • 365
  • 82 / 8
  • ΨΨΨ я - УКРАЇНЕЦЬ
BILARIUSS , спасибо -
забыл вложить в архив правильно модуль голосований -
** он автоматом устанавливается совместно с компонентом в левой позиции модуля шаблона  ..///<?php mosLoadModules ( 'left',-2 ); ?>///
АРХИВ ОБНОВИЛ .
p.s. По поводу freemax не знаю кто он. Правильнее его послушать
*

sova

  • Захожу иногда
  • 135
  • 22 / 1
Попробовал - хорошо.
Вот только маленький баг с текстом на украинском языке. В графике сьедает буквы
См. картинку


[вложение удалено Администратором]
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
*

oppo

  • Захожу иногда
  • 365
  • 82 / 8
  • ΨΨΨ я - УКРАЇНЕЦЬ
sova , там есть экспорт
сими копию и выложи я проверю
этот вариант
*

sova

  • Захожу иногда
  • 135
  • 22 / 1
Понял.
Я меню Опрос - Редактирование - Параметры пишу укр (Вicкi). В самом опросе надпись верная. Когда переходишь в Резутьтат в легенде надпись не верная  (icкi).

Доложил.  ::)

[вложение удалено Администратором]
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
*

oppo

  • Захожу иногда
  • 365
  • 82 / 8
  • ΨΨΨ я - УКРАЇНЕЦЬ
Понял.
Я меню Опрос - Редактирование - Параметры пишу укр (Вicкi). В самом опросе надпись верная. Когда переходишь в Резутьтат в легенде надпись не верная  (icкi).

Доложил.  ::)
Я меню Опрос - Редактирование - Параметры пишу укр (Вicкi). В самом опросе надпись верная. Когда переходишь в Резутьтат в легенде надпись не верная  (icкi).
Исправлено - не моя вина а кирил. шрифта - переустанови или замени шрифт что в атаче к теме
p.s. Правильно закусывать Оселедцем а не Осиледцем как у тебя в сохраненном опросе .. :)
А лучше слабосоленой семгой с маслицем на буличке ( вот бы кто кинул на магарыч за компонет пару долярiв )
*

sova

  • Захожу иногда
  • 135
  • 22 / 1
Опрос разрабатывался вживую после ряда экспериментов. ;D.  Возможны просчеты и ошибки.  *DRINK*.

Вопрос: А можно в админке добавить чекбокс - не выводить аналитику на фронтед.

А вот и про аналитику.
Аналитика может смотреться  понятнее и компактнее  если выводить ее таблицей

 -----1о----2о----3о---4о------> Возможные варианты ответов на вопрос    I.
|
Ао     2       -       -       4
|
|
Бо     -       4       -       7
|
|
Со     -       5       -       -
|
|
V       Возможные варианты ответов на вопрос  II.
« Последнее редактирование: 14.02.2009, 11:19:12 от sova »
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
*

sova

  • Захожу иногда
  • 135
  • 22 / 1
Тут проблема не в шрифте. Эксперимент показал что проблема лезет если первая буква любая, а вторая - і, ї, є.
При этом проблема если первая буква большая.
Если первая і, ї, є то проблем нет. Видать где-то не проходит комбинация большой первой буквы и второй буквы - і, ї, є .

« Последнее редактирование: 14.02.2009, 20:50:17 от sova »
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Спасибо за классный компонент!
В процессе тестирования появились некоторые пожелания:
1.Нельзя ли при повторной установке "Демо данных" в админке компонента запросить подтверждение операции и предупредить что при установке "Демо данных" пропадут остальные опросы?
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

oppo

  • Захожу иногда
  • 365
  • 82 / 8
  • ΨΨΨ я - УКРАЇНЕЦЬ
украинские буквы проблема - ttf  шрифты . надо найти полный .
Массив данных для картинки - приходит нормального вида без пропусков и прочего
доработками по пожеланиям - займусь как будет время (нужно и на магарыч заработать )
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Кстати freemax время от времени появляется на форуме, но видно жаба давит платить)
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

oppo

  • Захожу иногда
  • 365
  • 82 / 8
  • ΨΨΨ я - УКРАЇНЕЦЬ
Кстати freemax время от времени появляется на форуме, но видно жаба давит платить)
это к АДМИНИСТРАЦИИ - я не кровонажерный , но забанил бы - потому как тогда отказался от другой работы
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Смена навигации на сайте! Компонент Best Page Navigation

Автор ageent

Ответов: 33
Просмотров: 22450
Последний ответ 05.07.2012, 15:33:12
от den316
Компонент Тестирование (com_testajax for Joomla)

Автор dapmoed

Ответов: 58
Просмотров: 43950
Последний ответ 23.02.2012, 16:44:03
от devul
Другой компонент уже использует каталог...

Автор lamo84

Ответов: 7
Просмотров: 7589
Последний ответ 14.03.2011, 20:18:23
от SmokerMan
Archivator 3.0 - компонент для создания архива материалов (бета-версия)

Автор Dutch

Ответов: 9
Просмотров: 14538
Последний ответ 04.09.2010, 09:21:21
от slagol
Компонент граббинга новостных лент для Joomla

Автор malus

Ответов: 94
Просмотров: 49455
Последний ответ 30.05.2010, 19:22:02
от malus