0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 147 Ответов
  • 115753 Просмотров
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Я думаю нужно задать правильный Profile link Itemid (Itemid для ссылки на профиль)
*

sava36

  • Захожу иногда
  • 89
  • 2 / 0
  • Всем заранее СПАСИБО!
Добрый день всем!
Что-то не очень в ладах с css
Файл style.css выглядит так

Код
div.mod_dwhosonline-summary span, 
div.mod_dwhosonline-latest-members  span,
div.mod_dwhosonline-robots span{
    font-weight: bold;
}

и сам модуль сейчас модуль выглядит так:



что надо изменить или дописать , что бы модуль выглядел бы так, то есть сдвинуть надписи с точками вправо:


Спасибо всем заранее!
*

St00n

  • Захожу иногда
  • 136
  • 7 / 0
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Включен SEF, так что сказать не могу. Какой номер (Itemid) у пункта меню, под которым должны быть юзеры, такую цифру и надо поставить.
*

St00n

  • Захожу иногда
  • 136
  • 7 / 0
Все, сделал, спасибо большое за помощь! в плагине davatar, вывод ссылки сделал:
index.php?option=com_alphauserpoints&view=account&userid=$extra_value1&Itemid=73

и все получилось ^-^
« Последнее редактирование: 18.10.2010, 02:23:45 от St00n »
*

Ande77

  • Захожу иногда
  • 105
  • 1 / 0
  • Dharma Initiative
Скажите пожалуйста как вывести сумму только онлайн пользователей, а то у меня выводит количество всех пользователей зарегестрированных на сайте.У меня jomsocial

*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Смотрим на последний скриншот отсюда. Первая группа отвечает за отображения суммарной информации по текущим онлайн. Две следующие группы настройками можно отключить от показа.
Люди, вам лень переключатели пощёлкать и посмотреть что происходит, как меняется работа? А курсор задержать над опциями и почитать "хинт"? Практически каждый параметр подробно (по возможности) пояснён.
*

Ande77

  • Захожу иногда
  • 105
  • 1 / 0
  • Dharma Initiative
Всё 10 раз обыскал такого нету.Может вы не поняли.Мне нужно чтобы отображалось сумма всех пользователей+гостей которые сейчас на сайте.
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Ну такой суммы нет. Есть пользователей, есть гостей, а одной суммы пользователи+гости действительно нет, не задумывался о таком.
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
После того как я сделал вывод пользователей в строку то есть применил display:inline у меня стало неправильно работать отображение разных цветов у групп пользователей.Например у первого пользователя идет нормально-черный цвет,потом вхожу вторым супер-администратором-он красного цвета,а дальше все обычные пользователи также идут красного цвета,как администраторы,но должны быть черного.Подскажите в ем проблема,может нужно поправить мой код в style.css?
Вот Style.css
Код
/**
 * You can include any style.css file for the DWho's Online module by creating it in
 * {joomla_root}/templates/{you_site_template}/html/mod_dwhosonline/style.css
 * or in
 * {joomla_root}/modules/mod_dwhosonline/tmpl/style.css
 */


.mod_dwhosonline-super-administrator a {
color:#FF0000;
font-weight:normal;

.mod_dwhosonline-registered a {
color:#ffffff;
font-weight:normal;
}

возможно это невнимательность с Вашей стороны при копипасте, но у Вас в CSS файлике не хватает } после
.mod_dwhosonline-super-administrator a {
color:#FF0000;
font-weight:normal;
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Неправильно делаешь то, что изменяешь строку
Код
$HTML_items .= '<display: inline class="mod_dwhosonline-'.$item->usertype.$sectiontableentry_class.'">'.$item_output.'</li>'."\n";
Зачем? И что у тебя за тег <display /> получился? Строку менять не нужно было, а дописать этот же display: inline в CSS
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
А какую ссылку нужно прописать в поле Формат ссылки на профиль для JomSocial?
И как сделать отображение аватарок без использования Davatar? У меня Davatar работает на отображения авторов статей, просто как ссылка без аватара.
И перед ником в Формат аватара прописано: "Автор", если использовать Davatar то как убрать это слово "Автор" из модуля?
Есть ли стандартные стили отображения модуля, как на сайте http://joomla.darkick.ru/dwhosonline/mod-dwhosonline?
« Последнее редактирование: 01.11.2010, 17:16:44 от Ecspert »
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
кстати говоря больше количество гостей отображается не от того ли что Период активности в модуле установлен очень большой?
15 минут по умолчанию, если кажется, что много, то можно уменьшить в настройках.

И как сделать отображение аватарок без использования Davatar?
Самостоятельно :)

А какую ссылку нужно прописать в поле Формат ссылки на профиль для JomSocial?
...
И перед ником в Формат аватара прописано: "Автор", если использовать Davatar то как убрать это слово "Автор" из модуля?
В общем виде ссылка:
Код
index.php?option=com_community&view=profile&userid=$id
А формат аватары можно переопределить в настройках конкретного модуля в DAvatar params через параметр avatar_format.
*

nabukko19

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Откуда берется значение $usertype? Из Базы данных?
« Последнее редактирование: 02.01.2011, 14:05:39 от nabukko19 »
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Да. Переводится из языкового файла.
*

oazis

  • Захожу иногда
  • 97
  • 2 / 0
Здравствуйте.
Прочитав тему так и не нашел ответа, как настроить отображение списка "Всего пользователей"?
Объясните для чайников, что нужно указать в настройках модуля.
Цитировать
* * * * *
Настройки "Всего пользователей"
Позиция "Всего пользователей" - Не показывать, Верху, Внизу
Ссылка на пользователей - index.php?option=com_comprofiler&task=userslist
* * * * *
При нажатии "Всего пользователей" выводиться сообщение - Нет опубликованных списков пользователей!
Подскажите почему не отображается полный список пользователей?
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Ну так модуль то своё дело сделал и вывел, что от него просили. А дальше уже нужно в CB создавать список пользователей, который будет отображаться.
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
1. Как вывести случайных пользователей.
Можно, но только не из числа тех, кто "онлайн", а в принципе несколько случайных из всех пользователей сайта.
группа Настройки последних зарегистрировавшихся пользователей, параметры Количество и в Показывать последних выбрать Случайные пользователи.

2. Как сделать так, чтобы не выводились юзеры со стандартным аватаром (те те, которые не загрузили свой)
Настройками никак, тут уже только большим напильником.

3. Если на сайте несколько модулей DWho's Online - каким образом назначить каждому свой стиль.
Первый параметр в настройках: Суффикс класса модуля. Для каждого экземпляра пишем свой суффикс и стилизуем уже соответственно.
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
У меня тоже непонятка!
Есть Два сайта с одинаковыми настройками DWho's Online
На 1 не показывает роботов и их имена
На 2 всё отлично показывает!
Может на первом в глобальных настройках session handler не database?

Есть интернет магазин, у него есть свой модуль регистрации как его прикрепить к нему. Я так понимаю просто указать таблицу не joomlовскую а этого магазина?
Модуль регистрации свой, но пользователи то создаются в Joomla? Если нет, то как отслеживать кто онлайн?
*

foto-boss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
1. Подскажите правильную ссылку на профиль пользователя Community Builder
2. Почему показывает кучу гостей, которых в реале нет на сайте?

http://foto1.ru


« Последнее редактирование: 04.06.2011, 03:08:11 от foto-boss »
*

DanielSan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Ну заходит к вам толпа ботов или ещё кого, небось на хостинге сидите, с одним из моих сайтов на хостинге тоже самое, а я только и рад, выглядит как будто посещаемый ресурс. А на сайте который на моём личном хостинге нет мёртвых душ.
*

aaalexusss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
  • А чтой то вы тут делаете?
а у меня при "входе в модуль" с правой части где настройки модуля ничего нет!!Есть только левая часть где можно опубликовать модуль,указать для него позицию и страницы для публикации.У кого нибудь была такая проблема?
И ещё,почему на JED,е этот модуль не опубликован из за причины "под следствием"?
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
И ещё,почему на JED,е этот модуль не опубликован из за причины "под следствием"?
Сам не знаю. Меня уже об этом спрашивали, но ответа у меня нет. С JED мне никто ничего не сообщал и о "следствии" узнал от других пользователей. Пока некогда заниматься разработкой, поэтому забил на это.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Руки не доходят. А в июле на уже 1.7 обещают выкатить — это ж опять переделывать придётся (наверно :) )
Под 1.7 переделывать врят ли придется, только если потребуются новые возможности, поддерживаемые в 1.7. А оно Вам надо? :-)

У меня есть модуль Эфирное время для сайта радиостанции (представляет из себя программу радиопередач, заполняемых диджеями или администратором через фронтенд сайта)

Написан для

Код отличается лишь частично, совсем немного. Для проверки версии использую следующую функцию:
Код
function ext_isJoomla( $version='', $operator='=', $compare_minor_versions=true) {
$this_version = '';
if( !empty($GLOBALS['_VERSION']) && is_object($GLOBALS['_VERSION'])) {
$jversion =& $GLOBALS['_VERSION'];
$this_version = $jversion->RELEASE .'.'. $jversion->DEV_LEVEL;
}
elseif ( class_exists('JVersion') ) {
$jversion = new JVersion();
$this_version = $jversion->RELEASE .'.'. $jversion->DEV_LEVEL;
} else {
return false;
}
if( empty( $version ) ) {
return !empty($this_version);
}
$allowed_operators = array( '<', 'lt', '<=', 'le', '>', 'gt', '>=', 'ge', '==', '=', 'eq', '!=', '<>', 'ne' );

if( $compare_minor_versions ) {
if( $jversion->RELEASE != substr($version, 0, 3 ) ) {
return false;
}
}
if( in_array($operator, $allowed_operators )) {
return version_compare( $this_version, $version, $operator );
}
return false;
}

Проверяется вот так:
Код
 if( ext_isJoomla('1.6', '>=' )) 

Так что давайте уже переделывайте свой модуль под все версии сразу. Я им тоже пользуюсь! :-) Я бы и сам переделал, но некогда.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
есть ли какая нибудь возможнсть сросить модуль с системой ЛС phpBB3  ??
самый простой вариант сделать интеграцию uddeIM и ЛС  phpBB3, так как модуль кто в онлайне интегрируется с uddeIM в настройках
*

bicka

  • Захожу иногда
  • 68
  • 3 / 0
  • Уха-ха
Да, многих этот вопрос интересует, но только именно такого модуля вроде как не существует в природе под 1.7... Приходится пользоваться стандартным, который не пойми что и как считает. :(

Благодарю за ответ. Я также включил CB_online но это не выход. Нужно просить Darkick переписать модуль под Joomla 1.7.x. Может чем больше людей напишет тем быстрее модуль появится. Я готов оплатить за него средства.
*

Hlistdubovij

  • Захожу иногда
  • 63
  • 8 / 0
  • it-creativ.com
Помогите пожалуйста вывести этот модуль  ГОРИЗОНТАЛЬНО ?!  (пошагово если можно)
« Последнее редактирование: 22.11.2011, 17:15:17 от Hlistdubovij »
*

maximt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
подскажите в чем может быть проблема:
в строке          
@list($tmp, $_default) = explode('|', $data, 2);
$_default всегда null
все пользователи засчитываются как гости, хотя по логу вижу ботов гугла
версия модуля 1.7.0
Joomla 1.5.3

---------
проблема решилась отключением плагина Suhosin
менее радикальное решение
suhosin.session.encrypt = off
« Последнее редактирование: 24.11.2011, 16:13:53 от maximt »
*

webambrela

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста как исправить сползание логинов с модуля
*

ArtTeam

  • Захожу иногда
  • 186
  • 0 / 0
после переезда перестал отображать всех роботов, все идут как гости
как можно  исправить ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

DBirthdays (модуль показа дней рождений)

Автор Darkick

Ответов: 98
Просмотров: 51130
Последний ответ 30.05.2017, 10:41:12
от ecolora
Шаблоны для DWho's Online

Автор D.E.

Ответов: 1
Просмотров: 8759
Последний ответ 04.05.2010, 17:46:22
от Di_Mok