Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 3449 Просмотров
*

Barton

  • Новичок
  • 8
  • 2 / 0
Сталкнулся с такой проблемой что число символов в заголовках joostina равно 200, а мне надо где-то 300-350 т.к. заголовки очень длинные и не все входят в 200 символов. Вопрос к нашему ГУРУ по Джустине Бостону... помоги пожайлуста решить проблему. В интернете где-то нашёл решение через базу данных, но чё-то непонятно для какой версии joomla он.
« Последнее редактирование: 04.06.2009, 19:11:03 от Hammer »
*

boston

  • Захожу иногда
  • 495
  • 222 / 3
Прочитай рекомендацию Hammer'а, там подробно расписано.
Дополнительно скажу что если хочешь заголовки более 255 символов - надо еще тип столбцов поменять:
Цитировать
4. Отредактировать поля title и title_alias, изменив длину поля с 100 до 255 символов
+ сменить типп столбца с varchar на text.
Самая новая Joostina 1.3.0.5 UTF-8 stable | О найденных ошибках сообщаем | Расширения Joostina
*

Barton

  • Новичок
  • 8
  • 2 / 0
Огромное спасибо boston и hammer щас начну мучать phpmyadmin... только скажите в joostina какое ограничение стоит 100 или всё-таки 200 (я просто посчитал было вроде 200)
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Если я ничего не путаю - в оригинальной Joomla изначально стоит ограничение в 100 символов, в Joostina - 200.

А вообще, если рассуждать по теме - я бы посоветовал не увеличивать число символов в конфигурации, а уменьшать длину заголовка, поскольку заголовки длиннее 200 символов - это явный перебор как с точки зрения удобочитаемости, так и с точки зрения SEO.
*

Barton

  • Новичок
  • 8
  • 2 / 0
Если я ничего не путаю - в оригинальной Joomla изначально стоит ограничение в 100 символов, в Joostina - 200.

А вообще, если рассуждать по теме - я бы посоветовал не увеличивать число символов в конфигурации, а уменьшать длину заголовка, поскольку заголовки длиннее 200 символов - это явный перебор как с точки зрения удобочитаемости, так и с точки зрения SEO.

Да я понимаю что такие длинные заголовки это перебор, но всё-же мне надо сделать раздел муниципальный заказ для районого сайта а там их сокращать нельзя (согласно прописаному регламенту). А в joostina 1.1.3 стоит по умолчанию 255 (спасибо boston). Пока нестал увеличивать 255 хватает, но если небудет хватать прийдёться увеличить. Или второй вариант найти компонент для этого дела (может кто что сможет предложить?)

Ещё раз спасибо что не проигнорировали вопрос)))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться