Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 125 Ответов
  • 48975 Просмотров
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
А теперь бы еще добавить % от суммы заказа... Вообще было бы здорово!
*

arbuzova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
у меня VM 1.1.3 - сделано все по инструкции, включая изменения для 1.3 ('shipping_rate_minimum_cost' => vmGet($d, 'shipping_rate_minimum_cost'),
'shipping_rate_maximum_cost' => vmGet($d, 'shipping_rate_maximum_cost'),). В БД все таблицы есть.
Все равно поля не отобразились в админке.. Подскажите, пож, где еще ошибку можно поискать?
*

arbuzova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Сейчас посмотрела - после правок при оформлении заказа вообще пропал выбор доставок (
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
Сейчас посмотрела - после правок при оформлении заказа вообще пропал выбор доставок (
А какая версия магазина? Есть отличия в коде, которые могут привести к такому результату. У меня например на 1.0.15 было именно так, нужно было немного подправить код.
*

arbuzova

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
А какая версия магазина? Есть отличия в коде, которые могут привести к такому результату. У меня например на 1.0.15 было именно так, нужно было немного подправить код.

VM 1.1.3
Изменения вносила с учетом правок для 1.3 на англ. сайте
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
Ну к сожалению тогда ничем не смогу помочь :(, сам оттачиваю VM 1.0.15
*

wounderer

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
Супер ) Все работает )))
*

Nusinam

  • Захожу иногда
  • 63
  • 4 / 0
Помогите советом, пожалуйста:
Настроил тарифы доставки как мне надо, то есть при заказе до 200 грн - доставка стоит определенную сумму, а свыше уже бесплатно.
Так вот, если оформлять заказ до 200 грн, то всё проходит нормально, а если свыше, то способы доставки на шаге выбора пропадают.
Подскажите в какую сторону копать?
*

Nusinam

  • Захожу иногда
  • 63
  • 4 / 0
Проблема решена, вопрос был в настройках тарифов
*

Timerlan

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 1
У меня за место слов квадратики черные и тарифы не добавляются:((
Может из-за того что я не делал Бекап базы и сайта (я не знаю как)??

и можно с помощью этого сделать так чтобы доставка зависила от веса? и не то чего больше?
*

morfiy

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Цитировать
У меня за место слов квадратики черные и тарифы не добавляются:((

пользуй обычный блокнот и будет тебе щастя  ;)
я тоже начал использовать "TEXTER" и были кубики.

Автору респект и мешок картошки.  *DRINK*

(все выше изложенное применил на Joomla! 1.5.15 Stable & VirtueMart 1.1.4 stable)
« Последнее редактирование: 16.01.2010, 18:34:00 от morfiy »
*

Timerlan

  • Захожу иногда
  • 76
  • 1 / 1
мне это уже не надо пока!
*

wounderer

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
Может кто в курсе, как верезать проверку индекса города при доставке ? Достало уже ((
*

barpro

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 2 / 0
Долго искал решение этого вопроса, пробывал ставить по весу, то бишь цена = весу и  в стандартном модуле доставки определять стоимость по весу, но эта связка как то не заработала.

Нашел решение на иностранном форуме вот прямая ссылка http://forum.virtuemart.net/index.php?topic=43248.0 там написано как сделать для VirtueMart 1.0.15 и 1.1.2


У меня стоит Joomla 1.5.9 и VirtueMart 1.1.3 там несколько по-другому делается (различие только в редактировании одного файла ps_shipping.php). Жирным выделены добавления! :


После этого спокойно настраиваете стандартный модуль доставки по Вашим значениям (на всякий случай ставьте максимальный размер веса в тарифах жоставки, чтоб не было осложнений   ;) )

У меня все работает!
Специально зарегистрировался на форуме чтобы, чтобы внести замечание и благодарности
Проделал всё, как описано у вас и у них :), всё работает.

*

aka06

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Сейчас посмотрела - после правок при оформлении заказа вообще пропал выбор доставок (
возникла такая же проблема в итоге пришел к тому что надо всего лишь правильно настроить цены в тарифах доставки тк если сумма заказа превышает максимальный порог цены в тарифе то вариант доставки к которому привязан это тариф не отображается. А по умолчанию там вроде как везде нули стоят. короче 2 часа ломания головы привели к тому что все заработало)

Большое спасибо, на самом деле писал немного другой по функционалу модуль (доставка по районам внутри города с разной ценой и платной/бесплатное доставной в зависимости от суммы)

осень помогло прочтение твоей статьи  *DRINK*
« Последнее редактирование: 11.02.2010, 15:40:30 от toshaa »

Огромное спасибо автору за статью! Только вот, не могу справиться с такой же ситуацией на Joomla! 1.5.15 + VirtueMart 1.1.4 . Ваше решение не помогло. Может нужно сделать какие-то исправления? Помогите пожалуйста!
*

puzzin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
5 баллов ! то что надо.... думал уж самому писать ... а тут готовенькое:)

Ребят, актуально! Очень нужна ваша помощь!

Отличная статья но возникла проблема при добавлении тарифа доставки, тариф не добавляется, делал все по инструкции, ps_shipping.php редактировал по буржуйской статье данная автором но ничего не изменилось тариф не добавляется
версия Joomla 1.5.9
версия VirtueMart`a 1.2.2
*

rudon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 17 / 0
Поправил первое сообщение.

1. Убрал ошибку с дублированием строки в файле /administrator/components/com_virtuemart/classes/shipping/standard_shipping.php

2. Указал примерные строки вхождения измененного кода

3. Приложил скины с рабочим вариантом доставки
*

madison21

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
Ребят, а кто может подсказать, как похожим образом добавить ещё один параметр в стандартный модуль доставки.
А именно мне нужно чтобы помимо региона и веса учитывался тип товара.
Потому как товары строительные и возятся разными машинами.

Либо параметр виды доставки (именно виды, а не тарифы) загнать в учёт к товарам...
*

valeran

  • Новичок
  • 7
  • 1 / 0
Кому то может будет полезным.
У меня эта схема не хотела работать (VirtueMart 1.1.3, Joomla 1.5.14), вроде все делаю правильно, а на этапе выбора способов доставки эти самые способы не отображаются. Чуть голову не поломал.
Глюк был такой - если при создании тарифа на доставку я выбирал страну из списка - то ни фига не работало. Как только пропустил этот  момент - просто заполнял все нужные поля, а страну не торогал - не кликал по ней - все заработало.
А доработка супер просто!
*

Laita

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Joomla 1.5.14/Virtuemart 1.1.4

Установил хак по инструкции. Всё работает замечательно, только всплыла проблема одна.

В магазине 2 валюты - Доллары и Рубли. Товары забиты в долларовой цене, а для отображения на фронтенде у пользователей есть выбор - в какой валюте показывать цену (mod_currency_selector).

В магазине есть 3 типа доставки:

Бесплатная, если заказ от 2000 долларов
Платная, если заказ до 2000 долларов
Самовывоз (при любом заказе)

Все условия для этих типов доставок вписаны, т.е минимальная сумма заказа, максимальная, вес, индекс и прочее.

Если цена во фронтенде стоит в долларах - то при оформлении заказа всё работает как нужно (т.е до 2000 долларов показываются 2 вида доставки - платная и самовывоз, и от 2000 долларов показываются - бесплатная и самовывоз), но стОит отображение валюты поменять на рубли (допустим товар стоит 80 долларов, после замены на показ в рублях, цена показывается 2400 рублей), то доставка предлагается бесплатной, как будто покупатель заказывает товар ОТ 2000 долларов с бесплатной доставкой.

Как я понимаю, ошибка именно в валюте, т.е магазин не считает доллары и рубли за разные валюты, и обращает внимание только на цифру 2000. Помогите найти ошибку. Спасибо.

У меня такая же проблема.
Помогите пожалуйста найти решение!
*

Aalia

  • Захожу иногда
  • 67
  • 1 / 0
Ребят, у кого проблема с тем что ниже определённой стоимости не показывает вообще варианты доставки-
1. проверьте в Информации о магазине, какая там минимальная цена, должно быть 0,00
2. зайдите в MySQL, в базу Joomla, там найдите в таблицу - jos_vm_shipping_rate
удалите в shipping_rate_country  (например UKR; )

или при добавлении товара - не указывайте страну.

у меня всё заработало после этого!
« Последнее редактирование: 30.04.2010, 16:53:38 от Aalia »
*

Aalia

  • Захожу иногда
  • 67
  • 1 / 0
Есть проблема с этим решением, при добавлении адреса доставки ещё одного - не выводит оно его в список адресов.
*

delam

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Проблема решена, вопрос был в настройках тарифов
Подскажите пожалуйста, вы как с этим змеем справились? я как не копал, ничего не выходит...
Тоде больше 300 рублей показывает бесплатную доставку, и никак не исправить!
Vm 1.1.4
*

delam

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
возникла такая же проблема в итоге пришел к тому что надо всего лишь правильно настроить цены в тарифах доставки тк если сумма заказа превышает максимальный порог цены в тарифе то вариант доставки к которому привязан это тариф не отображается. А по умолчанию там вроде как везде нули стоят. короче 2 часа ломания головы привели к тому что все заработало)
Не понимаю... у меня стоимость доставки 500 рублей, сумма вообще нигде не прописана а после 300 рублей пишет, что доставка бесплаьна, помогите пож!
*

delam

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Ребят, у кого проблема с тем что ниже определённой стоимости не показывает вообще варианты доставки-
1. проверьте в Информации о магазине, какая там минимальная цена, должно быть 0,00
2. зайдите в MySQL, в базу Joomla, там найдите в таблицу - jos_vm_shipping_rate
удалите в shipping_rate_country  (например UKR; ) Подскажите, а где прописывается минимальная цена у меня в настройках нет... ( VM 1.1.4

или при добавлении товара - не указывайте страну.

у меня всё заработало после этого!
*

Aalia

  • Захожу иногда
  • 67
  • 1 / 0
Цитата: delam
Подскажите, а где прописывается минимальная цена у меня в настройках нет... ( VM 1.1.4

Админка сайта - ВиртМарт - Информация о магазине - под Магазин разделом с полями для заполнения есть - Информация о магазине , а там - Минимальная сумма заказа и Минимальное количество для бесплатной доставки
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль доставки "Почтой России"

Автор alibedog

Ответов: 104
Просмотров: 53966
Последний ответ 13.07.2021, 17:36:09
от SolopoV
Модуль доставки Укрпочта

Автор al_13

Ответов: 13
Просмотров: 6796
Последний ответ 13.05.2021, 12:57:59
от nnnata
Уведомление о заказе в зависимости от варианта доставки

Автор baltazors

Ответов: 0
Просмотров: 1902
Последний ответ 07.06.2017, 11:44:10
от baltazors
Модуль доставки - самовывоз. Как сделать?

Автор demonm

Ответов: 18
Просмотров: 8075
Последний ответ 29.04.2017, 17:31:56
от princeyury
Варианты доставки из админки

Автор El_nik

Ответов: 7
Просмотров: 2121
Последний ответ 27.04.2017, 10:51:38
от El_nik