0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 4453 Просмотров
*

zigan

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Возможно сделать так что бы карма была общей во всех постах?
При написании нового комментария пользователем, карму которого изменили,  она  автоматически была равна измененной карме а не нулевой.
Тоесть была как на форуме постоянной от поста к посту.
*

iT)ZevS(

  • Захожу иногда
  • 177
  • 31 / 2
простите, но что то мне подсказывает, что в JComments нет понятия кармы пользователя...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
iT)ZevS( абсолютно прав, в настоящее время такого понятия как карма в компоненте нет. Есть оценки, выданные пользователям конкретным комментариям. При желании можно посчитать общую оценку для каждого из пользователей.

На будущие версии запланировал несколько иной функционал: можно будет создавать звания пользователей в зависимости от количества оставленных ими комментариев (а возможно и от рейтинга этих комментариев). Вот это планируется. А насчет кармы - я пока не думал.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
На тех блогах, где карму собственно и придумали, она никак не связана с рейтингом комментариев/постов.

Есть отдельно рейтинг пользователя = сумма рейтингов его комментариев.
И есть карма = сумма оценок, данных пользователю в его профиле.
*

zigan

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Ага вот все как оказывается.
Спасибо за информацию.
Жаль что нет такой функции не знаю будет ли она популярна в широких массах, но в в нашем случае это очень удобно, придает большей социальности так как комментируют одни и те же, «нагадив» в одном посте и вызвав негатив, пользователь не сможет безболезненно уйти в другой.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Могу примерно оценить время реализации кармы и рейтинга.

Плагин для CB с подсчетом рейтинга (сумма рейтингов комментариев пользователя) пишется минут за 10. Ну, возможно, за минут 30, если давно не писал плагины для CB.

Плагин кармы тоже весьма элементарен и, думаю, за час написать можно.
*

gorbi

  • Захожу иногда
  • 160
  • 2 / 1
Могу примерно оценить время реализации кармы и рейтинга.

Плагин для CB с подсчетом рейтинга (сумма рейтингов комментариев пользователя) пишется минут за 10. Ну, возможно, за минут 30, если давно не писал плагины для CB.

Плагин кармы тоже весьма элементарен и, думаю, за час написать можно.
Для таких штук, наверно, проще сразу брать хаброподобные движки...
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Для таких штук, наверно, проще сразу брать хаброподобные движки...

Проще работать с той системой, которую хорошо знаешь. Но конкретно для блогов да, на текущий момент я бы не выбрал Joomla. Блоговый движок, как по мне, должен быть супер-быстрым и супер легким, ведь нагрузка там ужасная.
*

gorbi

  • Захожу иногда
  • 160
  • 2 / 1
Проще работать с той системой, которую хорошо знаешь. Но конкретно для блогов да, на текущий момент я бы не выбрал Joomla. Блоговый движок, как по мне, должен быть супер-быстрым и супер легким, ведь нагрузка там ужасная.
Отож, это же компонент комментариев, а не блог  и не форум, хотя понятно, что нарастив, можно достроить и до второго и до третьего, надо ли?
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Отож, это же компонент комментариев, а не блог  и не форум, хотя понятно, что нарастив, можно достроить и до второго и до третьего, надо ли?

Ну, многим надо. Тем, кто хорошо знает фреймворк Joomla будет легче написать на нем свое, чем тратить много времени на разбор другого движка.
*

gorbi

  • Захожу иногда
  • 160
  • 2 / 1
Ну, многим надо. Тем, кто хорошо знает фреймворк Joomla будет легче написать на нем свое, чем тратить много времени на разбор другого движка.
Если нужна хабра, обратите внимание на http://livestreet.ru/ Интеллекта для настройки надо меньше, чем для настройки Joomla ибо Джумла более мелкий инструмент, а то движок соц. сети...Сорри за оффтоп
*

vrazum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
В параллельной ветке создал по сути такую же тему - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,55636.msg321764.html#msg321764
Сначала хочу поблагодарить создателей JComments. Я не программист с Joomla знаком пару месяцев, и делаю
сайт в свободное время. Своей работой вы помогаете таким как я реализовывать свои замыслы. Большое Спасибо.
Теперь к сути вопроса. Полностью согласен с уважаемым zigan подобный функционал добавит больше социальности.
С уважаемым gorbi не согласен во-первых конечному пользователю надо дать право выбора использовать какие либо возможности,
или нет, а не решать это за него IMHO, и во-вторых зачем уводить тему в сторону это форум поддержки Joomla, что такое
хаброподобные движки, зачем это здесь? (вопрос риторический ответа не требует)
Вопрос: необходимо создать таблицу в которой слева были бы зарегистрированые пользователи CB, сверху дни месяца, а в
графы бы проставлялся рейтинг пользователя = сумма рейтингов его комментариев за сутки. Уважаемый VETERINAR написал,
что это дело 30 минут, может поможет кто? Ещё раз спасибо smart и всем остальным.

*

gorbi

  • Захожу иногда
  • 160
  • 2 / 1
В параллельной ветке создал по сути такую же тему - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,55636.msg321764.html#msg321764
Сначала хочу поблагодарить создателей JComments. Я не программист с Joomla знаком пару месяцев, и делаю
сайт в свободное время. Своей работой вы помогаете таким как я реализовывать свои замыслы. Большое Спасибо.
Теперь к сути вопроса. Полностью согласен с уважаемым zigan подобный функционал добавит больше социальности.
С уважаемым gorbi не согласен во-первых конечному пользователю надо дать право выбора использовать какие либо возможности,
или нет, а не решать это за него IMHO, и во-вторых зачем уводить тему в сторону это форум поддержки Joomla, что такое
хаброподобные движки, зачем это здесь? (вопрос риторический ответа не требует)
Вопрос: необходимо создать таблицу в которой слева были бы зарегистрированые пользователи CB, сверху дни месяца, а в
графы бы проставлялся рейтинг пользователя = сумма рейтингов его комментариев за сутки. Уважаемый VETERINAR написал,
что это дело 30 минут, может поможет кто? Ещё раз спасибо smart и всем остальным.


Вопрос то как раз не риторический, а концептуальный.
За всё в природе надо платить. Можно придумать всяких доработок, но кому-то они нужны, кому-то нет. Значит надо выносить в админку настройку и т.д. Завтра кто-то логично скажет - до блога осталось всего ничего и попросит Смарта достроить.
Вывод - наверно, как и при строительстве дома, кирпичи должны быть не слишком большие и не слишком малые. Вот и всё. А я никуда никого не уводил, просто  дал готовый вариант для строителей социальных сетей...и вряд ли кого-то этим обидел...:)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать не опубликованные комментарии видны своим авторам?

Автор John_Flores

Ответов: 0
Просмотров: 630
Последний ответ 03.09.2020, 09:03:34
от John_Flores
Как в Jcomments сделать активную ссылку с имени комментатора на его сайт?

Автор NatFree

Ответов: 1
Просмотров: 906
Последний ответ 25.05.2019, 07:53:25
от draff
Сделать отказ для некоторых комментариев

Автор relat

Ответов: 12
Просмотров: 1545
Последний ответ 20.08.2018, 12:33:08
от Beer
Вывод всех комментариев на отдельной странице

Автор Rom008

Ответов: 3
Просмотров: 1383
Последний ответ 11.05.2018, 04:41:19
от Cedars
JComments 3.0.5 как сделать поле comments_per_page всегда открытым

Автор s.elena133

Ответов: 1
Просмотров: 1162
Последний ответ 10.02.2018, 03:37:51
от s.elena133