Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 4056 Просмотров
*

kolyan_kz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
День добрый!
Подскажите, может кто сталкивался, необходим модуль, который выводит изображения рандомайсом, с заданной директории, с установкой размеров вывода изображения, mod_random_image устраивает, но есть один недочет, он не уменьшает вес картинки, у меня фотки весят по 500 кб, он просто уменьшает размер, а весят они так же, по 500 кб, может есть возможность исправить ее в  mod_random_image? или есть какой другой модуль с такими же функциями? joomla 1.0.15 LE
*

SDemon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 2 / 1
  • Быть или не быть...
И Вам здрасте!
Модуль который займется броботкой фото?! Типа обрежет ее до нужных размеров с сохранением пропорций сторон, а потом еще и сохранит в отдельный файл или заменит старый? Такой чтоли! А не проще зарание подготовить картинки, самый примитивный редактор это может сделать! К примеру ACDSee может все выбранные под один размер за одну операцию переконвертить с сохранением пропорций сторон!

P.S. Я конечно понимаю, если написал значит нужно! Но проблема на самом деле не в модуле...
*

kolyan_kz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
коневерторы изображений это конечно хорошо!Только не подходит мне ^-^ модуль этот хочу разместить на главной странице, чтобы он работал как ссылка на источник, но при этом вес картинки был намного меньше оригинала, дабы избежать нагруженность главной страницы!
*

SDemon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 2 / 1
  • Быть или не быть...
Ну, тогда немного из теории работы такого модуля!
Модуль загрузился на странице и у него задача пойти и взять для обработки твою большую картинку, для последующего уменьшения, так! Другими словами, что бы модулю было с чем работать он должен это загрузить с сервера на комп пользователя, проделать все возложенные на него задачи и вывести на экран уже обработанную картинку! И так при каждой загрузке страницы! Кошмар! для таких манипуляций твоя страница будет грузиться очень и очень долго! Другое дело если модуль один раз такую операцию проделает и сохранит уменьшенные копии в отдельный файл, но тогда смысл заливать большие картинки и мутить с таким модулем?!
Конечно такой модуль можно заставить работать и на сервере, но здесь проблем возникает еще больше! И они разные в зависимости от прав, которые вам предоставит хостер! Как правило запуск на выполнение пользователем чего бы то нибыло на серваке у хостера, блокируется! Исключение составляют программы которые уже установлены на серваке и у вас есть к ним доступ, но с модулем будет другая ситуация! Обычно весь исполняемый код на странице производится ресурсами компьютера пользователя, сервер только обеспечивает хранение данных и поиск различных данных по запросам!

Думаю нормально объяснил ситуацию с твоими картинками! В 99% случаях эта большая картинка всеравно будет грузиться на комп из интернета! И смысла в таком модуле просто отпадает! Быстее страница не загрузится!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не индексирует изображения Google и Яндекс

Автор ashx

Ответов: 1
Просмотров: 2350
Последний ответ 05.06.2009, 02:13:24
от ashx
как сделать превью изображения в анонсе

Автор yetty

Ответов: 3
Просмотров: 4579
Последний ответ 27.05.2009, 15:56:28
от effrit