Новости Joomla

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

👩‍💻 20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет. Вокруг неё сложилось большое интернациональное русскоязычное сообщество. На сайте нашего сообщества и на Хабре к юбилею были собраны интервью с его видными представителями. Сегодня мы читаем интервью с Ринатом Кажетовым (@rkazhet). Ринат - один из администраторов чата русскоязычного Joomla-сообщества, из Казахстана. Это человек, который всегда знает или найдёт нужную ссылку, пристально следит за новостями в мире Joomla, многое узнаёт первым и просто очень отзывчивый человек. Интервью с Ринатом взял Евгений Сивоконь.Читать интервью@joomlafeed#joomla #community

WT AmoCRM - RadicalMart плагин интеграции интернет-магазина на Joomla с CRM

👩‍💻 WT AmoCRM - RadicalMart плагин интеграции интернет-магазина на Joomla с CRM.Плагин умеет отправлять данные заказа из Joomla компонента интернет-магазина RadicalMart в AmoCRM, а так же оставлять примечания к сделке при смене статуса заказа (выберите необходимые статусы заказа RadicalMart в настройках плагина).Возможности плагина - создание сделок в AmoCRM в момент создания заказа в интернет-магазине RadicalMart- выбор воронки AmoCRM, в которой создавать сделки- выбор тега, которым будут помечаться созданные сделки- в комментарий к сделке при создании заказа пишутся:-- точная общая сумма заказа (Amo CRM не принимает дробные значения в поле бюджет, например с копейками)-- статус заказа-- информация о доставке (способ, адрес и комментарий)-- информация о способе оплаты-- контактные данные покупателя (могут отличаться от данных пользователя, создавшего заказ. Например, если доставка для другого человека)-- прямая ссылка на заказ в панели администрирования сайта-- список товаров заказа (опционально)добавление комментария к сделке при изменении статуса заказа в интернет-магазине RadicalMart (выберите необходимые статусы заказа в настройках плагина)-- добавляет в интерфейс просмотра заказа ссылку на сделку в AmoCRM, если таковая обнаружена (соответствие заказов и сделок хранится в базе данных)-- UTM-метки для сделки. Указывает, если на сайте используется комплект плагинов RadicalForm и WT AmoCRM - RadicalForm.
Для работы плагина необходима установка и настройка библиотеки WT Amo CRM library для Joomla версии 1.3.0 и выше.
Плагин бесплатный. Тестировался на Joomla 5.4 и RadicalMart 2.2.4.
Страница расширения и скачатьТак же:- Интернет-магазин RadicalMart- WT Amo CRM библиотека интеграции Joomla и AmoCRM- RadicalForm плагин обратной связи- WT AmoCRM - RadicalForm - плагин отправки сообщений из RadicalForm в AmoCRM@joomlafeed#joomla #crm #amocrm #radicalmart

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 12997 Просмотров

Приветствую! Прошу не накидываться, если что-то в моем посте вам покажется нелепым итд. Все вы когда-то были новичками.
Все Faq перечитал, поиском воспользовался в меру способностей, но ответов на свои вопросы не нашел. Надеюсь на вашу помощь.
Вопрос в следующем -
Как реализованы полупрозрачные тени и фон в шаблоне на joomla.org?



Перечитал массу вариантов использования теней, но интересует реализация в конкретном примере.
И еще очень интересна реализация бэкграунд изображения. Это одна картинка, или 3?
Не очень понятна схема верстки, если кто-нибудь помог бы разобраться, было бы здорово...
Хочу повторить два вышеперечисленных момента в своем первом учебном шаблоне.
Пытаюсь сверстать его полностью бестабличным и совместимым с IE. руководствуюсь различными статьями и вашим форумом.
Надеюсь на вашу поддержку в моем незначительном вопросе.  ;)

Рекомендую установить на Mozilla плагин firebug, очень помогает, когда надо разобрать какой-то шаблон или CSS.
PS Самое полезное, что там есть, так это возможность менять дизайн или шаблон в реальном времени, дабы посмотреть как будет выглядеть то, что нужно. При этом сам код не меняется (т.е. если перезагрузить страницу, то изменения не сохранятся).
*

Lost-Angel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Эмм.. и как же это все-таки реализовать?! o_O
Подкажите начинающим в этом деле)
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
*

Oxlamon

  • Давно я тут
  • 746
  • 95 / 4
Ну как что? "ЭТО"!  ;D
До чего же вопрошающие порой не любят чётко формулировать свои вопросы, предпочитая изъясняться местоимениями "это" и "там"!  :(
А остальные, типа, телепаты ))).

Так вот, там - это.
И вообще, совет про FireBug был идейно правильным.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Очень часто используют прозрачные png. А так, да Firefox+Firebug = все ответы по стилям. ;)
*

Lost-Angel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Ясно))) спасибо что ответили)
*

Lost-Angel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
А если серьезно, то как можно сделать тень на всей форме сайта?! Как это прописать с CSS? Я вообще ламер в CSS!
Скиньте пожалуйста часть кода)
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
http://demo.rockettheme.com/ выбери шаблон 11-Nebulae - посмотри как сделан прозрачный фон.
А вообще учись потихоньку, не все сразу. Опыт и знания придут со временем.
*

classicred

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Да это же... Потожоп!©
*

kostake

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Кто поможет реализовать подобную тень как тут http://www.autotrading.ru/ пишите в личку! За $
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться