Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2464 Просмотров
*

coolig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
 >:( Понять не могу почему мой сайт яндексом плохо индексируется? А именно показываются только title страницы, а содержание - нет. Другие ведь сайты яндекс нормально отображает...
Если не понятно излагаю мысль, то вот: http://yandex.ru/yandsearch?text=wolgastroi.ru&stpar2=%2Fh0%2Ftm842%2Fs4&stpar4=%2Fs4 самый первый в списке мой сайт, где указана только title страницы, а её содержания вообще НЕТ!
В чём может быть проблема? >:(
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Яндекс старается выводить кусок текста страницы, содержащий запрос. В данном случае в тексте не встречается ни wolgastroi, ни волгастрой (транслитерацию яндекс тоже умеет учитывать).
*

coolig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Ясно. Спасибо. А от чего ещё зависит позиция в Яндексе? Зависит ли она от количества людей прошедших на сайт через поисковик?
*

FxPunter

  • Давно я тут
  • 691
  • 112 / 7
  • Э-эх!
А от чего ещё зависит позиция в Яндексе?
от уникальности контента и поискового запроса
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
у вас на странице нету ни одного вхождения по этому запросу, поэтому он и не вывел контент. По запросу в тексте на эту страницу пишите ваши ключи в стронгах, но чтоб не сильно много. По 1 слову на абзац, и будет вам счастье
Тра та та
*

woqer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
В любом случае, если Яндекс не находит в теле статьи релевантный заголовку текст, то по умолчанию он выводит текст, который находится в description, назначенный для статьи/сайта. Проверьте, используется ли данный мета тег.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Редирект для страницы с добавлением кода языка

Автор zeus07

Ответов: 0
Просмотров: 2381
Последний ответ 26.06.2023, 11:25:10
от zeus07
Google не индексирует страницы через ajax ссылки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 1424
Последний ответ 31.03.2022, 23:53:05
от illimited
Не дело это - закрывать от индексации страницы с пагинацией

Автор ChaosHead

Ответов: 48
Просмотров: 11646
Последний ответ 04.11.2021, 06:44:26
от Slava77
Яндекс и его роботы

Автор Захар

Ответов: 2
Просмотров: 857
Последний ответ 22.10.2021, 09:52:59
от Захар
В вебмастере появляются левые страницы

Автор Dmitriy M

Ответов: 1
Просмотров: 712
Последний ответ 22.09.2021, 19:14:32
от Dmitriy M