Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 6298 Просмотров
*

Guardian

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
  • ККИ "Берсерк"
Неработает JCE
« : 02.09.2006, 16:30:17 »
Я установил JCE, а он неотображается нигде :o
Мамботопубликовал, в настройках назначил...

Re: Неработает JCE
« Ответ #1 : 13.09.2006, 19:09:39 »
У меня таже проблема (((

Re: Неработает JCE
« Ответ #2 : 26.05.2007, 15:28:42 »
хм у меня вроде поставился но теперь выдает ошибку везде.......уже два раза переустановил....
Может что то не так поставил?
Кстиати ставлю другие редакторы публикую их и всреанво такая ошибка
Warning: botEditorInit(z:/home/test2.ru/www/administrator/components/com_jce/plugins/plugins.class.php) [function.botEditorInit]: failed to open stream: No such file or directory in z:\home\test2.ru\www\mambots\editors\jce.php on line 41

Fatal error: botEditorInit() [function.require]: Failed opening required 'z:/home/test2.ru/www/administrator/components/com_jce/plugins/plugins.class.php' (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in z:\home\test2.ru\www\mambots\editors\jce.php on line 41
*

Samodelkin777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 5 / 0
Re: Неработает JCE
« Ответ #3 : 01.11.2007, 18:19:23 »
Таже проблема  :(. Знающие подскажите вчем может быть проблема?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Неработает JCE
« Ответ #4 : 01.11.2007, 18:22:10 »
а что находится в этой строке, ибо у меня там "$isSuperAdmin = $jceAuth->isAdmin();"
Сколько раз ставил - все всегда хорошо, сначала ставится компонент, потом бот
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Samodelkin777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 5 / 0
Re: Неработает JCE
« Ответ #5 : 02.11.2007, 00:43:26 »
Помоему ставил в обратно порядке. Попробую переставить. Локально все работало на ура.
Ошибок у меня правда не выдает просто загружается стандартный редактор. Хотя я в настройках выбираю LCE и пробовал в мамботах отключать стандартный всеравно загружается.
*

Samodelkin777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 5 / 0
Re: Неработает JCE
« Ответ #6 : 02.11.2007, 00:59:21 »
Ржу не могу и бьюсь об стенку. Может кому поможет.
Установил компонент, мамбот. Редактор не отображается отображается старый.
Причина: В настройках пользователя был выбран TinyMCE :)


Re: Неработает JCE
« Ответ #7 : 12.01.2008, 16:22:48 »
Ржу не могу и бьюсь об стенку. Может кому поможет.

Подвинься, буду биться о ту же стенку!!!

З.Ы. Спасибо, уже полдня ищу в чем проблема...
*

мурз

  • Захожу иногда
  • 93
  • 0 / 0
Re: Неработает JCE
« Ответ #8 : 22.04.2011, 00:58:20 »
или я не красовец, или девки зажрались.
Всем здрасти.
я ща повешусь.какой то крейзи. стоит Joomla Версия 1.5.21 стоял редактор JCE не помню какой, я его удалил, поставил JCE 1.5.7.5
и пипец, в настройках его выбираю, а когда включаю материал. редактор не запускается, что делать?
переустанавливал раза 3. даже 1.5.7.1 ставил, все боком, хелп пожалуйста!
*

мурз

  • Захожу иногда
  • 93
  • 0 / 0
Re: Неработает JCE
« Ответ #9 : 22.04.2011, 10:39:25 »
проблему решил, дал ответ тут, если  кому поможет, буду рад
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,54448.30.html
*

sonics

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Re: Не работает JCE
« Ответ #10 : 04.05.2013, 13:57:20 »
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /com_jce/editor/libraries/classes/editor.php on line 129 вот такая вот проблема, кто сталкивался ? как решить ?
он не запускается . . .
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться