0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 3707 Просмотров
*

Dow-Jones

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Помогите решить одну проблему, пожалуйста!
Имеем:
на главной странице установлено отображение названий категорий в виде ссылок. Т.е. под заголовком новости выводится ссылкой категория, к которой принадлежит новость. При переходе по данной ссылке, новости выбранной категории выводятся исключительно в виде таблицы.

Вопрос:
Что и где надо изменить, чтобы при переходе по ссылке названия категории новости выводились в виде блога?
Я так думаю, что это зашито где-то в коде, но вот где, я так и не нашел...
 :(
______
Joostina 1.2.0
« Последнее редактирование: 06.04.2009, 12:10:27 от Hammer »
*

boston

  • Захожу иногда
  • 495
  • 222 / 3
компоненты/ком_контент/content.html.php, там надо найти место где выводится эта ссылка и поменять тип.
Самая новая Joostina 1.3.0.5 UTF-8 stable | О найденных ошибках сообщаем | Расширения Joostina
*

Dow-Jones

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
 >:( блин, я уже десять раз просмотрел этот файл, но так и не смог найти, где блогом выводится...
Можно тыкнуть носом?
*

boston

  • Захожу иногда
  • 495
  • 222 / 3
Попробуй изменить ссылку в content.php, ~1922 строка:

$link sefRelToAbs('index.php?option=com_content&task=category&sectionid='.$row->sectionid.'&id='.$row->catid.$_Itemid);
Самая новая Joostina 1.3.0.5 UTF-8 stable | О найденных ошибках сообщаем | Расширения Joostina
*

Dow-Jones

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
boston, к сожалению ничего не получается...  >:(

перепробовал уже чуть ли не все ссылки поменять и в content.php и в content.html.php...
мож я неправильно меняю?

я вот просто меняю
'index.php?option=com_content&task=category&sectionid='.$row->sectionid.'&id='.$row->catid.$_Itemid
на
'index.php?option=com_content&task=blogcategory&sectionid='.$row->sectionid.'&id='.$row->catid.$_Itemid.

Наверное неправильно, да?
« Последнее редактирование: 13.03.2009, 22:02:22 от Dow-Jones »
*

Dow-Jones

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
К сожалению вопрос все еще актуален.... :(
*

boston

  • Захожу иногда
  • 495
  • 222 / 3
я вот просто меняю
'index.php?option=com_content&task=category&sectionid='.$row->sectionid.'&id='.$row->catid.$_Itemid
на
'index.php?option=com_content&task=blogcategory&sectionid='.$row->sectionid.'&id='.$row->catid.$_Itemid.

Наверное неправильно, да?
А что полукчается когда меняешь на эту ссылку?
Самая новая Joostina 1.3.0.5 UTF-8 stable | О найденных ошибках сообщаем | Расширения Joostina
*

Dow-Jones

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
А что получается когда меняешь на эту ссылку?
Да вот в том то и дело, что абсолютно ничего не меняется... при наведении курсора на ссылку (название категории) в тексте ссылки остается "category" , а не "blogcategory" и, соответственно новости продолжают выводиться таблицей.  !!!???!!!
*

boston

  • Захожу иногда
  • 495
  • 222 / 3
Значит не там менякешь, или закэшировались страницы ;)
Самая новая Joostina 1.3.0.5 UTF-8 stable | О найденных ошибках сообщаем | Расширения Joostina
*

Dow-Jones

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Пробовал менять все ссылки в content.html.php (4 шт.) и в content.php (1 шт.), очищал кэш - результат нулевой, как выводились таблицей, так и выводятся...
_______
Нашел в content.html.php блок, который отвечает за вывод новостей в виде таблицы (строки 226-237):
Код
// Displays the Table of Items in Category View
if($items) {
HTML_content::showTable($params,$items,$gid,$catid,$id,$pageNav,$access,$sectionid,
$lists,$order);
} else
if($catid) {
?>
<br />
<?php echo _EMPTY_CATEGORY; ?>
<br /><br />
<?php
}
Но сколько не пытался - не получилось изменить на вывод блогом.... не силен я в коде....

_______
А не может ли решение находиться в файле includes/joomla.php? (хотя я там тоже перепробовал много чего :) )
Ведь где-то же предусмотрен вывод по-умолчанию в виде таблицы...
« Последнее редактирование: 05.04.2009, 01:44:00 от Dow-Jones »
*

Dow-Jones

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Все, вопрос снят, Бостон, спасибо за потраченное время... эт я как оказалось немного тупил...

оказалось, что ссылки названия категории выводились установленным модулем newsboxes! ща осенило глянуть в него и увидел, хотя почему то считал, что он перехватывает формирование ссылки откуда то из ядра, а разработчики модуля тупо прописали там index.php?option=com_content&amp;task=category&amp;sectionid='.$row->sectionid.'&amp;id='.$row->catid.$_Itemid.
Поэтому и не работал вариант с изменением ссылок в content.html.php ;)

Заменил category на blogcategory и все стало как надо.
 :D
« Последнее редактирование: 05.04.2009, 21:31:43 от Dow-Jones »
*

boston

  • Захожу иногда
  • 495
  • 222 / 3
Супер! Спасибо что отписался! :)
Самая новая Joostina 1.3.0.5 UTF-8 stable | О найденных ошибках сообщаем | Расширения Joostina
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как изменить настройки DNS?

Автор svetaktv

Ответов: 5
Просмотров: 4331
Последний ответ 24.08.2016, 10:37:55
от svetaktv
Есть ли универсальный способ определить главную страницу? [Решено]

Автор Dolphin

Ответов: 23
Просмотров: 11607
Последний ответ 31.10.2012, 07:45:46
от Dolphin
[Решено] Перекодировка файлов и базы, с utf-8 на win-1251

Автор flyingspook

Ответов: 4
Просмотров: 3328
Последний ответ 10.11.2010, 17:33:49
от flyingspook
[решено] Встраивание видео с Youtube в материал

Автор ufaset

Ответов: 2
Просмотров: 4217
Последний ответ 15.12.2009, 13:56:28
от ufaset
[решено]Где находится CSS всплывающих подсказок в Joostina?

Автор Ecspert

Ответов: 2
Просмотров: 2197
Последний ответ 28.07.2009, 22:51:58
от Ecspert