Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 9898 Просмотров
*

str13

  • Захожу иногда
  • 85
  • 2 / 0
Как убрать один из установленных языков? Захожу Components > JoomFish > Language Manager > выбираю слева в окошке, жму Delete > Вылетает ошибка:  500 - An error has occurred. Invalid Controller
Помогите!
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2136
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
http://www.joomfish.net/forum/viewtopic.php?f=43&t=3107&p=14292#p14292
перевожу:

Неактивные языки в JoomFish менеджере не могут быть удалены.
Для удаления следует воспользоваться phpmyadmin.

Идите в phpMyAdmin
Найдите таблицу jos_languages
нажмите "открыть"
Там будут таблицы
Вторая снизу будет "name" (имя)
выделите checkbox слева от него
Внизу колонок найдите иконки - первая из них будет "обзор", далее изображение карандаша, далее X и т.д.
Нажмите в  просмотр
В открывшемся окне будут все языки и иконка с красным крестиком напротив каждого языка.
Удаляйте ненужный язык.
*

str13

  • Захожу иногда
  • 85
  • 2 / 0
Спасибо! :) +
*

MOHCTPUK

  • Захожу иногда
  • 50
  • 5 / 6
  • d[-_-]b
Я если просто удалить язык из Joomla, так не удалится ?
*

fierija

  • Захожу иногда
  • 85
  • 1 / 0
Может не по теме, но вопрос. У меня сайт на двух языках. Когда я создаю материал, то он автоматически не относится к языку по умолчанию. Допустим, если материал на русском, то приходится его переводить на английский, и на русский (путем простого нажатия на кнопку копировать) но все же. Иначе выдает над русским текстом, что нет перевода.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

как изменять title сайта при переключении языков (JoomFish)

Автор archibald07

Ответов: 4
Просмотров: 6882
Последний ответ 26.08.2013, 10:36:01
от Ejenie
joomfish no valid database connection

Автор vetalmint

Ответов: 6
Просмотров: 7922
Последний ответ 07.06.2012, 21:43:30
от RoooMka
[решено] JoomFish, как отключить автоопределение языка посетителя?

Автор dsolve

Ответов: 3
Просмотров: 8164
Последний ответ 18.07.2011, 07:25:21
от Лена)
JoomFish 2.0 (проблема с кэшированием mod_mainmenu)

Автор Sulpher

Ответов: 8
Просмотров: 7474
Последний ответ 17.03.2011, 17:17:53
от NickRimer
Очень медленно работает JoomFish 1.8.0 и 1.8.2 c SEO-Joomla 1.0.15RE

Автор Krishnasurya

Ответов: 2
Просмотров: 7104
Последний ответ 03.02.2009, 17:09:58
от obormot