Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2275 Просмотров
*

Poseidon

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
ввожу в поиске допустим кровати, а после обращения искомая фраза превращается в %ea%f0%ee%e2%e0%f2%, при выключении обработчика все норм. пробовал менять компонент поиска непомогло(((
*

obormot

  • Захожу иногда
  • 68
  • 1 / 2
Re: глючит поиск при включении arito
« Ответ #1 : 04.06.2009, 09:44:02 »
Точно такая же штука.
Локально не глючит, на хостинге - беда.
Если ввести поисковую фразу непосредственно в адресную строку - то все норм. Если в форме поиска - то глючит.
Joomla 1.0.15 LE, ARTIO JoomSEF v2.3.2 + JoomFish(англ, рус, укр).
Глюки пропадают, если отклдючить ЖумСеф.
*

obormot

  • Захожу иногда
  • 68
  • 1 / 2
Re: глючит поиск при включении arito
« Ответ #2 : 04.06.2009, 09:55:44 »
блин, дольше писал вопрос, нежели искал ответ на него :)
В "Конфигурации ARTIO JoomSEF" - в самом низу раздел "Настройка компонентов" - в нем напротив com_search (компонент поиска по умолчанию) ставим "пропустить" - т.е. не обрабатывать ЖумСефом.
Теперь все работает нормально.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

ARITO+VM= много ссылок корзины, как избавится?

Автор Poseidon

Ответов: 0
Просмотров: 1930
Последний ответ 01.07.2010, 00:47:31
от Poseidon
Поиск по сайту + ArtioSEF

Автор Sl@vk@

Ответов: 1
Просмотров: 2861
Последний ответ 24.08.2009, 02:08:37
от ctacoh
ArtioSEF 2.3.2 для J1.0.XX при включении все ссылки кроме главной ведут на 404 хостера

Автор zmeyx

Ответов: 1
Просмотров: 2276
Последний ответ 16.02.2009, 01:43:19
от VETERINAR