Новости Joomla

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

👩‍💻 20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет. Вокруг неё сложилось большое интернациональное русскоязычное сообщество. На сайте нашего сообщества и на Хабре к юбилею были собраны интервью с его видными представителями. Сегодня мы читаем интервью с Ринатом Кажетовым (@rkazhet). Ринат - один из администраторов чата русскоязычного Joomla-сообщества, из Казахстана. Это человек, который всегда знает или найдёт нужную ссылку, пристально следит за новостями в мире Joomla, многое узнаёт первым и просто очень отзывчивый человек. Интервью с Ринатом взял Евгений Сивоконь.Читать интервью@joomlafeed#joomla #community

WT AmoCRM - RadicalMart плагин интеграции интернет-магазина на Joomla с CRM

👩‍💻 WT AmoCRM - RadicalMart плагин интеграции интернет-магазина на Joomla с CRM.Плагин умеет отправлять данные заказа из Joomla компонента интернет-магазина RadicalMart в AmoCRM, а так же оставлять примечания к сделке при смене статуса заказа (выберите необходимые статусы заказа RadicalMart в настройках плагина).Возможности плагина - создание сделок в AmoCRM в момент создания заказа в интернет-магазине RadicalMart- выбор воронки AmoCRM, в которой создавать сделки- выбор тега, которым будут помечаться созданные сделки- в комментарий к сделке при создании заказа пишутся:-- точная общая сумма заказа (Amo CRM не принимает дробные значения в поле бюджет, например с копейками)-- статус заказа-- информация о доставке (способ, адрес и комментарий)-- информация о способе оплаты-- контактные данные покупателя (могут отличаться от данных пользователя, создавшего заказ. Например, если доставка для другого человека)-- прямая ссылка на заказ в панели администрирования сайта-- список товаров заказа (опционально)добавление комментария к сделке при изменении статуса заказа в интернет-магазине RadicalMart (выберите необходимые статусы заказа в настройках плагина)-- добавляет в интерфейс просмотра заказа ссылку на сделку в AmoCRM, если таковая обнаружена (соответствие заказов и сделок хранится в базе данных)-- UTM-метки для сделки. Указывает, если на сайте используется комплект плагинов RadicalForm и WT AmoCRM - RadicalForm.
Для работы плагина необходима установка и настройка библиотеки WT Amo CRM library для Joomla версии 1.3.0 и выше.
Плагин бесплатный. Тестировался на Joomla 5.4 и RadicalMart 2.2.4.
Страница расширения и скачатьТак же:- Интернет-магазин RadicalMart- WT Amo CRM библиотека интеграции Joomla и AmoCRM- RadicalForm плагин обратной связи- WT AmoCRM - RadicalForm - плагин отправки сообщений из RadicalForm в AmoCRM@joomlafeed#joomla #crm #amocrm #radicalmart

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 4585 Просмотров

Такая проблемма, у меня построен сайт, и к нему сделал шапку, но проблемма в том что шапка много весит порядка 500КБ. Шапка выкинута на сайт при помощи банера. Так вот я что хочу узнать, вообще реально сделать так что бы при первой загрузке сайта банер загрузился и больше не перезагружался? Что бы при переходе со страници на страницу банер каждый раз не перегружался а просто висел в памяти браузера. Ну или вро ди как есть такая фигня что делают на сайте при переходе на другую страницу менялся только контент. Есть у кого какие нибудь идеи?
*

tysson

  • Захожу иногда
  • 263
  • 2 / 0
а Баннер не пробовали облегчить? скажем до 10кб?

Да в том то и дело что в банере есть видео формата sfw. А кстати как его можно облегчить?
*

Sl@vk@

  • Захожу иногда
  • 147
  • 2 / 0
А это случаем не AJAXом решается?

Да пробовал, но не могу найти не одну нормальную версию, нашол  Ajax v0.6.0 Beta7 (1.5) + ajax v0.7.0 (1.*) поставил, так у меня весь сайт клину дал. если есть нормальные версии подскажите где взять.
*

vitash

  • Захожу иногда
  • 63
  • 5 / 0
  • """"""::::::""""""
Тема еще актуальна :D!
 
Добавляю в шапку для динамичности файлик весом 150 кБ во флеше. Как бы сделать, чтобы не перезагружалась сама шапка, т.к. менюшка тоже во флеше.
Пробую через фрейм, но думаю еще есть лучше способ  !!!???!!!???
*

evgen22

  • Захожу иногда
  • 79
  • 7 / 0
а если эту шапку сделать в виде модуля ... шаблон так отредактировать, в модуле есть настройка - разрешить кэширование. И вроде все. .. проблема будет решена
*

delphine

  • Захожу иногда
  • 189
  • 30 / 0
вот вот... кэш включить надо, да и всё... или Expires, Cache-Control, Last-Modified чтобы было у этого swf дней таг на много...
Не дружу с дизайном.
Приветствуются обмен ссылками или
Z879646195991 | R637245146155 | E222695044531 | U162157337447 | Y381916949633 | B493612164919 | Я.Деньги 41001254998875
*

Adyan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
И все же.
Использую flash-меню. при переходе по меню на разедлы сайта вся страница перегружается, в т.ч. и флешка - это очень заметно.
Возможно ли "выделение" блока (вставил обычным mod_custom - new SWFObject) с флэшом в какой-то отдельный НЕПЕРЕЗАГРУЖАЕМЫЙ блок?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Мобильная версия Joomla 1.0 - как сделать ?

Автор magistr_yoda

Ответов: 0
Просмотров: 3961
Последний ответ 26.04.2015, 16:30:11
от magistr_yoda
как сделать последний пункт в pathway ссылкой?

Автор maxmus_bit

Ответов: 5
Просмотров: 3517
Последний ответ 14.05.2012, 16:32:24
от maxmus_bit
как сделать ссылку в статье?

Автор karina_bk

Ответов: 10
Просмотров: 4662
Последний ответ 19.04.2012, 12:38:39
от karina_bk
Как сделать чтобы таблица была позрачной?

Автор romul_

Ответов: 11
Просмотров: 3297
Последний ответ 27.03.2012, 14:31:25
от danik.html
как сделать ссылку в тексте?

Автор tysson

Ответов: 16
Просмотров: 33058
Последний ответ 16.05.2011, 13:43:53
от qdodge