Новости Joomla

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

👩‍💻 20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет. Вокруг неё сложилось большое интернациональное русскоязычное сообщество. На сайте нашего сообщества и на Хабре к юбилею были собраны интервью с его видными представителями. Сегодня мы читаем интервью с Ринатом Кажетовым (@rkazhet). Ринат - один из администраторов чата русскоязычного Joomla-сообщества, из Казахстана. Это человек, который всегда знает или найдёт нужную ссылку, пристально следит за новостями в мире Joomla, многое узнаёт первым и просто очень отзывчивый человек. Интервью с Ринатом взял Евгений Сивоконь.Читать интервью@joomlafeed#joomla #community

WT AmoCRM - RadicalMart плагин интеграции интернет-магазина на Joomla с CRM

👩‍💻 WT AmoCRM - RadicalMart плагин интеграции интернет-магазина на Joomla с CRM.Плагин умеет отправлять данные заказа из Joomla компонента интернет-магазина RadicalMart в AmoCRM, а так же оставлять примечания к сделке при смене статуса заказа (выберите необходимые статусы заказа RadicalMart в настройках плагина).Возможности плагина - создание сделок в AmoCRM в момент создания заказа в интернет-магазине RadicalMart- выбор воронки AmoCRM, в которой создавать сделки- выбор тега, которым будут помечаться созданные сделки- в комментарий к сделке при создании заказа пишутся:-- точная общая сумма заказа (Amo CRM не принимает дробные значения в поле бюджет, например с копейками)-- статус заказа-- информация о доставке (способ, адрес и комментарий)-- информация о способе оплаты-- контактные данные покупателя (могут отличаться от данных пользователя, создавшего заказ. Например, если доставка для другого человека)-- прямая ссылка на заказ в панели администрирования сайта-- список товаров заказа (опционально)добавление комментария к сделке при изменении статуса заказа в интернет-магазине RadicalMart (выберите необходимые статусы заказа в настройках плагина)-- добавляет в интерфейс просмотра заказа ссылку на сделку в AmoCRM, если таковая обнаружена (соответствие заказов и сделок хранится в базе данных)-- UTM-метки для сделки. Указывает, если на сайте используется комплект плагинов RadicalForm и WT AmoCRM - RadicalForm.
Для работы плагина необходима установка и настройка библиотеки WT Amo CRM library для Joomla версии 1.3.0 и выше.
Плагин бесплатный. Тестировался на Joomla 5.4 и RadicalMart 2.2.4.
Страница расширения и скачатьТак же:- Интернет-магазин RadicalMart- WT Amo CRM библиотека интеграции Joomla и AmoCRM- RadicalForm плагин обратной связи- WT AmoCRM - RadicalForm - плагин отправки сообщений из RadicalForm в AmoCRM@joomlafeed#joomla #crm #amocrm #radicalmart

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 4613 Просмотров
*

Nick_mad

  • Захожу иногда
  • 71
  • 7 / 0
Поговорим о DocMan
« : 16.03.2009, 16:11:24 »
Появилась необходимость сделать сайт с файловым архивом для организации каталога (для удобства :)). Проблемы с выбором компонента не появилось (DocMan 1.4.0 stable), они появились позже.

1. Решил использовать Joomla 1.5.9 на него поставил DocMan русифицировал все ок, но не работает поиск, применил это решение
Код
Open /administrator/components/com_docman/classes/DOCMAN_utils.class.php:
Change:
Line 1058:    $text = htmlentities($text, ENT_QUOTES);
Into:
Line 1058:    $text = htmlentities($text, ENT_QUOTES, 'UTF-8');
заработало
Зато в процесе добавления документов появилась новая проблема. Название файлов состоит из кирилических символов. Это для простоты создания документом компонентом Autopopulate. Но DocMan не видит названия этих файлов, только кубики и хз шо.

Вопрос №1. Эта связка меня устраивает полностю, и поиск и т.д. Но как мне добавлять документы если не видно названия файла из-за кодировки. Наверное это можно подправить в скрипте который считывает каталог с файлами. Подскажите мне как это подправить.

2. Незная ответа на вопрос №1 я попробывал решить его используя Joomla 1.0.15. Возникшую проблему решил, файлы видятся нормально, и могу их добавлять Autopopulat'ом, но нищего не ищется на русском языке.

попробывал
Код
Open /administrator/components/com_docman/classes/DOCMAN_utils.class.php:
Change:
Line 1058:    $text = htmlentities($text, ENT_QUOTES);
Into:
Line 1058:    $text = htmlentities($text, ENT_QUOTES, 'cp1251');

не помогло.

Вопрос №2 Как организовать поиск руских слов на J1.0.15 и DocMan?

Больше интересует решение вопроса №1.
*

Nick_mad

  • Захожу иногда
  • 71
  • 7 / 0
Re: Поговорим о DocMan
« Ответ #1 : 16.03.2009, 16:54:41 »
Немного поковырял нашел в файле administrator/components/com_docman/includes/files.php строки 66-95
Код
// read directory content
    $folder = new DOCMAN_Folder($_DOCMAN->getCfg('dmpath'));
    $files = $folder->getFiles($search);

    for ($i = 0, $n = count($files);$i < $n;$i++)
    {
        $file = &$files[$i];

        $database->setQuery("SELECT COUNT(dmfilename) FROM #__docman WHERE dmfilename='" . $database->getEscaped($file->name) . "'");
        $result = $database->loadResult();

        if ($database->getErrorNum()) {
            echo $database->stderr();
            return false;
        }

        $file->links = $result;
    }

    if ($filter == 2) {
        $files = array_filter($files, 'filterOrphans');
    }
    if ($filter == 3) {
        $files = array_filter($files, 'filterDocuments');
    }

    $total = count($files);

    require_once($GLOBALS['mosConfig_absolute_path'] . '/administrator/includes/pageNavigation.php');
    $pageNav = new mosPageNav($total, $limitstart, $limit);
Я так понимаю это получение списка файлов из директории.
Я в пхп не силен но мне кажется что все дело в этой строке $files = $folder->getFiles($search); Наверное в ней можна указать кодировку в которой находятся файлы, или просто переконвертировать масив в utf-8.

Подскажите плз как лучше сделать???
*

vovchikku

  • Захожу иногда
  • 407
  • 1 / 0
Re: Поговорим о DocMan
« Ответ #2 : 18.06.2009, 17:23:47 »
тотже вопрос для Joomla 1.13

кстати при пакетной загрузке тоже самое - проблемма кодировки русский названий файлов
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

FIleMan/DocMan - http Error. Upload URL might be wrong or doesn't exist

Автор MrFriJet

Ответов: 0
Просмотров: 3721
Последний ответ 26.08.2020, 12:25:47
от MrFriJet
Ошибка после установки DocMan

Автор qwer21

Ответов: 9
Просмотров: 11727
Последний ответ 14.06.2017, 21:57:43
от dimsa
начало работы и настройка DocMan

Автор SkyAn

Ответов: 0
Просмотров: 5051
Последний ответ 06.03.2017, 14:51:10
от SkyAn
docman 2.1.5

Автор kolhoz

Ответов: 5
Просмотров: 6056
Последний ответ 08.12.2016, 13:49:13
от voland
DOCman 2.0.0 RC1

Автор dimsa

Ответов: 5
Просмотров: 10542
Последний ответ 27.02.2016, 11:50:29
от serjik