Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2344 Просмотров
*

горчица

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Установила Joomla в поддиректорию /joomla

Теперь пробую применить прием, описанный здесь: http://joomlaportal.ru/content/view/1106/53/ - чтобы сайт отображался в корне, а не в поддиректории.

Создала файл .htaccess и изменила $mosConfig_live_site

Сайт не отображается, вместо него:

Forbidden
You don't have permission to access / on this server.

Что я сделала не так?
*

горчица

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Установка в поддиректорию
« Ответ #1 : 24.03.2009, 15:22:27 »
Кто-нибудь, помогите пожалуйста! :D
*

Brynet

  • Новичок
  • 9
  • 2 / 0
Re: Установка в поддиректорию
« Ответ #2 : 24.03.2009, 17:16:24 »
А в поддиректории он грузится? После установки сайт проверялся загружается ли он вообще!!!!
*

Александр Фёдоров

  • Захожу иногда
  • 143
  • 26 / 4
  • Жизнь - удивительная штука
Re: Установка в поддиректорию
« Ответ #3 : 24.03.2009, 17:19:14 »
горчица, что-то мне подсказывает, что не хватает прав доступа к корню сайта.
Это возможно, если вы заливали все файлы по фтп и не меняли права доступа к корневой папке.

Это же должно было проявляться и без изменений, которые Вы делали для доступа к сайту из подпапки.
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. М.Жванецкий
*

горчица

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Установка в поддиректорию
« Ответ #4 : 25.03.2009, 07:56:27 »
А в поддиректории он грузится? После установки сайт проверялся загружается ли он вообще!!!!
В поддиректории грузится отлично. После манипуляций с .htaccess он стал отображаться в поддиректории без таблицы стилей.
горчица, что-то мне подсказывает, что не хватает прав доступа к корню сайта.
Это возможно, если вы заливали все файлы по фтп и не меняли права доступа к корневой папке.

Это же должно было проявляться и без изменений, которые Вы делали для доступа к сайту из подпапки.
Да, я заливала файлы по фтп, но в корне у меня до этого был сайт, верстанный в хтмл, он нормально отображался.. Потом я удалила файл index из корня и далее сделала все по инструкции..
Хотя, наверное, из-за прав доступа там может быть запрет на php или еще что-то?
Узнавать, какие там права доступа, надо у хостера, и он же их изменит? Какие права доступа там должны быть?
*

Александр Фёдоров

  • Захожу иногда
  • 143
  • 26 / 4
  • Жизнь - удивительная штука
Re: Установка в поддиректорию
« Ответ #5 : 25.03.2009, 10:36:01 »
горчица,
1. Для Вас принципиально, чтобы сайт находился в поддиректории? Может проще его перенести в корень (тогда и проблемы не будет :) )
2. Права на доступ к папке можно проверить и изменить через фтп-менеджер. Обычно это правая кнопка мыши и Свойства или Права или что-то подобное. По волшебной ссылке в разделе "Требования для установки" есть две статьи о том, что такое права доступа (chmod) и с чем их едят.
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. М.Жванецкий
*

горчица

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Установка в поддиректорию
« Ответ #6 : 26.03.2009, 14:29:53 »
Спасибо!
Мне не принципиально, где находится сайт, я бы его перенесла. Для это достаточно просто все скопировать из поддиректории в корень или надо заново устанавливать? Заново устанавливать не хотелось бы, я там уже сделала сложную структуру менюшек и материалов и кардинально переделала шаблон, не хотелось бы делать все это заново..
*

Александр Фёдоров

  • Захожу иногда
  • 143
  • 26 / 4
  • Жизнь - удивительная штука
Re: Установка в поддиректорию
« Ответ #7 : 26.03.2009, 16:10:16 »
Можно не переставлять.
Достаточно просто скопировать файлы и изменить переменные $mosConfig_absolute_path и $mosConfig_live_site
Жизненно важный ингредиент успеха — это не знать, что задуманное вами невозможно выполнить. М.Жванецкий
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обсуждение "Установка Joomla на DENWER"

Автор Mitrich

Ответов: 140
Просмотров: 44245
Последний ответ 25.09.2009, 17:42:38
от userxp
Установка гостевой книги

Автор ivmta

Ответов: 1
Просмотров: 1695
Последний ответ 15.08.2009, 20:11:52
от temniy
Установка общего имени-пароля для всех пользователей без возможности изменения его пользователями.

Автор petr7

Ответов: 1
Просмотров: 1740
Последний ответ 15.08.2009, 13:09:20
от beliyadm
Установка Joomla на флешку

Автор AL_ALEX

Ответов: 23
Просмотров: 6662
Последний ответ 02.04.2009, 20:03:27
от ShadowXak
Установка Community Builder

Автор mister-grey

Ответов: 3
Просмотров: 2326
Последний ответ 22.02.2009, 12:34:15
от mister-grey