0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 12877 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Прошу простить, но разработка и поддержка данного модуля заморожена на неизвестно бесконечное время

Представляю на пользу сообществу модуль ajax-чата в режиме shoutbox (небольшого окна), версия 1.0.0
Функционал:
  • ajax на основе jquery (загрузка jquery опционально)
  • пишет данные в текстовый файл, не увеличивая нагрузку на базу данных. Кол-во строк записи в файл регулируется из админки (по умолчанию 20)
  • сохраняется логин пользователя, текст сообщения, время, IP адрес.
  • если пользователь авторизован - в поле "имя пользователя" автоматически подставляется логин.
  • реализовано определение типа пользователя и подсветка ника в списке сообщений по следующим группам Super Administrator либо Administrator класс .shoutbox-list-nick-sadmin, Registered класс .shoutbox-list-nick-registered, обычный неавторизованный гость класс .shoutbox-list-nick-guest (прочие группы author editor не добавлял)
  • автообновление окна чата (по умолчанию раз в три секунды проверяет наличие новых записей)
  • анимация сохранения и подгрузки записей
  • проверка обязательных полей (имя, текст сообщения)
  • ограничение на кол-во символов в поле "сообщение", по умолчанию 200
  • возможность включить JS счетчик оставшихся символов для написания сообщения
  • проверка на частоту отправки сообщений (как и прочие анти-спам штуки) отсутствует
  • По достижению установленного предела сообщений в рамках сессии одного пользователя по мере добавления нового удаляются самые первые сообщения с экрана

Установка и настройка:
  • Установить и опубликовать модуль
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить, что CHMOD на файл modules\mod_shoutbox_chat\files\messages.txt установлен в 777
  • При необходимости отключить автоудаление ранних сообщений внести изменение в файл modules\mod_shoutbox_chat\js\chat.js, удалить строки
Код: javascript
if (count >= response.resp_count) {
$(document).ready(function(){
$(".shoutbox-list:first").remove('').fadeIn('slow');
});
} else {}
  • После изменения кол-ва сохраняемых записей на фронтенде очистить кеш сайта (CTRL+F5), ибо js кешируется
  • При необходимости изменить частоту автообновления окна чата (чтобы меньше грузить сервер) отредактировать строку файла modules\mod_shoutbox_chat\js\chat.js (значение в миллисекундах)
Код: javascript
timeoutID = setTimeout(refresh, 3000);

    Тестировалось под браузерами: Mozilla 3.0.7, Opera 9.6, Chrome 1.0.154.48, Safari (win) 3.2, IE 6-7, проблем не выявлено, Демо здесь (временное)

    При нахождении ошибок прошу максимально полно описывать кофигурацию системы: браузер, подгружаются ли скрипты в HEAD если да то какие (возможны конфликты), желательно иметь плагин firebug для отслеживания ошибок. Заранее благодарен

    Внимание: в браузерах IE7-IE8 в данный момент наблюдается ошибки: не подгружается контент из файла и при отправке сообщения получаем в окне текстовое значение запроса, но не ожидаемый AJAX. Находится в стадии исправления

    [вложение удалено Администратором]
    « Последнее редактирование: 30.12.2009, 00:22:27 от beliyadm »
    Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
    TLG: @Beliyadm
    *

    ..С...е...р...ы...й..

    • Захожу иногда
    • 51
    • 110 / 2
    *

    venz

    • Захожу иногда
    • 86
    • 13 / 3
    Очень приятный. Спасибо. Только вот ослина7 виста не пашет:

    Цитировать
    {"response":"success","nickname":"venz","message":"\u0424\u0440\u0430\u0437\u0430","usertype":"guest","time":1237906050,"resp_count":"10"}
    *

    beliyadm

    • Легенда
    • 9758
    • 1664 / 66
    • Севастополь, Россия
    Очень приятный. Спасибо. Только вот ослина7 виста не пашет:
    из под висты? кхм, нету не тестировал, их под ХП работал, как и 8-й, спасибо, буду проверять, вот только где бы :)
    Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
    TLG: @Beliyadm
    *

    ..С...е...р...ы...й..

    • Захожу иногда
    • 51
    • 110 / 2
    из под win7 и IE8 такая же ошибка

    Цитировать
    буду проверять, вот только где бы
    виртуалку поставь
    *

    beliyadm

    • Легенда
    • 9758
    • 1664 / 66
    • Севастополь, Россия
    из под win7 и IE8 такая же ошибка
    виртуалку поставь
    придется, как бы ни было лениво, ни в висте ни в семерке не смотрел, будем искать дальше, благодарю за информацию
    Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
    TLG: @Beliyadm
    *

    vdr

    • Захожу иногда
    • 196
    • 17 / 0
    • Всё есть в тебе. Реализовывайся.
    Цитировать
    24:2:2009 18:3:57

    C сайта тестового. Формат даты и времени чуть-чуть надо подправить.
    Всё есть в тебе. Реализовывайся.
    *

    beliyadm

    • Легенда
    • 9758
    • 1664 / 66
    • Севастополь, Россия
    C сайта тестового. Формат даты и времени чуть-чуть надо подправить.
    ага вижу, спасибо
    Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
    TLG: @Beliyadm
    *

    crazyASD

    • Давно я тут
    • 582
    • 26 / 2
    Прикольно! Затестим.
    Сон разума порождает монстров
    --
    Фрилансом не занимаюсь. Никому ничего не должен. Отвечаю по мере знания и умения. -- JFusion - Наше всё! Joomla 1.5.23 SMF 1.1.15 JFusion 1.5.6 JComments 2.2.0 JoomGallery 1.5.6.4 JDownloads 1.8
    *

    gens

    • Осваиваюсь на форуме
    • 14
    • 0 / 0
    Че у меня не работает, после отправки сообщения - {"response":"success","nickname":"123","message":"123","usertype":"guest","time":1238486300,"resp_count":"20"} на чистом листе..
    *

    beliyadm

    • Легенда
    • 9758
    • 1664 / 66
    • Севастополь, Россия
    Че у меня не работает, после отправки сообщения
    браузер наверно ИЕ7-8? В них да, наблюдается данная проблема, пока еще не решена
    Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
    TLG: @Beliyadm
    *

    gens

    • Осваиваюсь на форуме
    • 14
    • 0 / 0
    нет, не IE, Opera 9.63.. не понимаю, в чем беда.. атрибуты message.txt - 777 сделал.. где же собака порылась..
    *

    Longmen

    • Захожу иногда
    • 65
    • 1 / 0
    не переносит очень длинные слова. написал одно слово из 100 букв и оно вылезло за границы. Дураки всякие бывают - надо поправить.
    Опера 9.62
    Win XP

    И ещё нехватает кнопочки Отчистить где нибудь.
    *

    beliyadm

    • Легенда
    • 9758
    • 1664 / 66
    • Севастополь, Россия
    с учетом того, что модуль чата пока не работает под IE 7-8 использовать в реальных сайтах не вижу смысла, как бы версия alpha
    Как только починю работу в всех браузерах - учту и перенос слов и кнопку очистить :)
    Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
    TLG: @Beliyadm
    *

    Longmen

    • Захожу иногда
    • 65
    • 1 / 0
    Ещё баг. В ie 5.5 при установке этого модуля на сайт вылазиет сообщение об ошибке, связаное с параметрами безопасности.
    *

    beliyadm

    • Легенда
    • 9758
    • 1664 / 66
    • Севастополь, Россия
    Ещё баг. В ie 5.5 при установке этого модуля на сайт вылазиет сообщение об ошибке, связаное с параметрами безопасности.
    а конкретнее (скриншот можно), а где это вы 5.5 взяли то в наши дни :)
    Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
    TLG: @Beliyadm
    *

    Longmen

    • Захожу иногда
    • 65
    • 1 / 0
    Вообщем так.
    5.5 у меня стоит на сервере 2003.
    Вот что показывает при установленном модуле (вложение 1 и 2). И при этом отправка сообщений не работает. после отправки открывает окнос в котором: {"response":"success","nickname":"sdasd","message":"sadasda","usertype":"guest","time":1239169985,"resp_count":"20"}
    Это всё касаемо IE 5.5

    Теперь про отсутствие переноса слов (вложение 3). Браузер опера 9.63.



    [вложение удалено Администратором]
    *

    Longmen

    • Захожу иногда
    • 65
    • 1 / 0
    Уточняю. Ошибка на первом вложении появляется при открытии сайт, а не после отправки сообщения. А скрин со второго вложения висит всё время, пока находишься на сайте.
    С выключеным моделем всё вышеперечисленное отсутствует.
    *

    yura833

    • Новичок
    • 4
    • 0 / 0
    а как сделать чтоб смайлы были в этом чате?
    *

    server342

    • Осваиваюсь на форуме
    • 19
    • 0 / 0
    Как поправить дату
    *

    beliyadm

    • Легенда
    • 9758
    • 1664 / 66
    • Севастополь, Россия
    Прошу проискорбно простить, но разработка и поддержка данного модуля заморожена на неизвестно бесконечное время
    Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
    TLG: @Beliyadm
    Чтобы оставить сообщение,
    Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
     

    Модуль для отображения курсов валют

    Автор Геон

    Ответов: 2
    Просмотров: 337
    Последний ответ 03.02.2024, 22:19:02
    от Геон
    Multilingual Virtual Keyboard for Joomla 5 [решено]

    Автор creative3d

    Ответов: 2
    Просмотров: 289
    Последний ответ 28.01.2024, 12:49:40
    от creative3d
    News Calendar Joomla 3.0 - html5 - Rus

    Автор leo78

    Ответов: 26
    Просмотров: 12965
    Последний ответ 21.11.2023, 18:32:21
    от Bommbba
    Модуль «Image Show gk4», не отображается ни картинка, ни текст

    Автор kaasin

    Ответов: 1
    Просмотров: 1975
    Последний ответ 13.05.2023, 15:42:15
    от anastasya96
    Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

    Автор ecolora

    Ответов: 40
    Просмотров: 19702
    Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
    от ecolora