Новости Joomla

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2334 Просмотров
*

tysson

  • Захожу иногда
  • 263
  • 2 / 0
вопрос в теме. Жду мнений.
*

maestra

  • Захожу иногда
  • 80
  • 6 / 1
Стоит. Но насколько я знаю они и так закрыты тегом <noindex>
*

Rudman

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 2 / 0
Стоит. Но насколько я знаю они и так закрыты тегом <noindex>

фигню говоришь  crazy! (не в том смысле, что не закрыты, а в том что уж так и "стоит" :) )

но даже если и закрыт то до лампочки - поисковики распознают дублирующие документы и из выдачи наименее релевантные пропадут - естетсвенно это будет печатная форма

PS но если пошукаете выдачу то иногда можн овтсретить документы в "печатной форме" ;) появляются они там "не просто так" а из за невнимательности хозяив сайта ;) хотя как правило это относится только к "форумам"

PPS наприме, у этого форума с выдаче все ОК!  yes!
*

maestra

  • Захожу иногда
  • 80
  • 6 / 1
На самом деле печатные формы документов имеют в заголовке тег <meta name="robots" content="noindex, nofollow" />. Во всяком случае в версии 1.0.12 и выше. Это значит, что эти документы индексироваться не будут и ссылки из них учитываться не будут. Так что вопрос о закрытии от индексации печатных форм уже решили без нас, и решили правильно. ;)
*

maestra

  • Захожу иногда
  • 80
  • 6 / 1
но даже если и закрыт то до лампочки - поисковики распознают дублирующие документы и из выдачи наименее релевантные пропадут - естетсвенно это будет печатная форма
Вот тут я как раз и не уверен, что это "естественно".
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

lm_any - плагин Last-Modified для любого контента

Автор yunoshev

Ответов: 471
Просмотров: 68594
Последний ответ 15.03.2023, 12:23:54
от Cyberneer
Расширение от индексации поисковиками внешних ссылок

Автор THE KILLERS

Ответов: 6
Просмотров: 1986
Последний ответ 11.03.2022, 16:02:10
от NewUsers
Закрыть страницу со знаком? от индексации

Автор Андрей Нестеров

Ответов: 2
Просмотров: 1817
Последний ответ 28.02.2022, 22:38:44
от Андрей Нестеров
Не дело это - закрывать от индексации страницы с пагинацией

Автор ChaosHead

Ответов: 48
Просмотров: 12447
Последний ответ 04.11.2021, 06:44:26
от Slava77
Проверка ссылок - Ошибки на ссылки Закрыты от индексации

Автор leo78

Ответов: 8
Просмотров: 3664
Последний ответ 17.02.2020, 16:32:03
от LyizaMona