Новости Joomla

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2270 Просмотров
*

MaxFarSeer

  • Захожу иногда
  • 384
  • 29 / 0
  • http://ru.ah.fm:80
по видеоурокам Е.Попова делаю сайт новостного портала...
столкнулся с такой проблемой:
1) шапка сайта (хедер) от основной части в мозиле на 1-2px вправо, а в ослике (Internet Explorer) влево...
2) модуль популярное - тоже выглядит по разному для этих браузеров, в осле - еле влазит и прижат к левому краю, а в мозиле - он уже вылазит за правый...

вроде как, чтобы это дело подогнать - используем margin. а как сделать так чтобы ксс выбирала в зависимости от браузера что делать влево двигать или вправо =)

з.ы. вроде видел подобный вопрос на форуме - не нашел. посмотрел факи - тоже не увидал. если где то уже обсуждали - дайте ссылку, если нет - кто может помочь, буду рад видеть ваши сообщения.
Не можете найти, где редактировать код? Читаем:
Быстрый и легкий поиск нужных файлов для редактирования чего-либо

Я много времени потратил на изменение готовых шаблонов, раскуривание чего и как там у буржуев, менял код вложенный в 100500 дивов, да они неплохи эти T3 и Warp (YOO), но стоит начать делать свой шаблон...Ребята!!! Всем советую! Свое - так легко настраивать!
*

Helios

  • Захожу иногда
  • 421
  • 31 / 1
  • Аэтошозадеталь?
Re: в мозиле выглядит так, а в IE иначе...
« Ответ #1 : 08.04.2009, 09:03:13 »
conditional comments добавлять нужно

<!--[if IE]>
<link href="template_css_ie.css" rel="stylesheet" type="text/css"/>
<![endif]-->

и т.д. т.е. в основном css у вас отступы для мозильных браузеров, а для IE в отдельном. также можно определять и для разны х версий IE указав <!--[if IE 6]> <!--[if IE 7]> <!--[if IE 8]>
/* Have a nice day! */
*

MaxFarSeer

  • Захожу иногда
  • 384
  • 29 / 0
  • http://ru.ah.fm:80
Re: в мозиле выглядит так, а в IE иначе...
« Ответ #2 : 08.04.2009, 18:48:34 »
Helios спасибо! работает!
еще вопрос про разные браузеры...
в мозиле кнопки голосования стоят рядышком, в IE друг под другом и еще есть разница с кнопкой поиска (у меня там текст написан) - в мозиле нормально с текстом, в IE он криво растягивает кнопку.
Кнопки голосования (ну и поиска наверное тоже) я буду редактировать уже в php соответствующего модуля, там тоже можно создать 2 php странички или как поступить?
Не можете найти, где редактировать код? Читаем:
Быстрый и легкий поиск нужных файлов для редактирования чего-либо

Я много времени потратил на изменение готовых шаблонов, раскуривание чего и как там у буржуев, менял код вложенный в 100500 дивов, да они неплохи эти T3 и Warp (YOO), но стоит начать делать свой шаблон...Ребята!!! Всем советую! Свое - так легко настраивать!
*

Helios

  • Захожу иногда
  • 421
  • 31 / 1
  • Аэтошозадеталь?
Re: в мозиле выглядит так, а в IE иначе...
« Ответ #3 : 09.04.2009, 09:05:19 »
видимо проблема с отступами.

да. 1-я страница с формой. 2-я для её обработки.

PS! Седня туго соображаю если шо... :)
/* Have a nice day! */
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

а как заставить сайт выглядеть иначе, при условии... ?

Автор wmag

Ответов: 3
Просмотров: 1724
Последний ответ 14.02.2012, 01:43:44
от wmag
Закачанный шаблон выглядит не так, как на превью.

Автор kpripper

Ответов: 3
Просмотров: 1865
Последний ответ 05.07.2011, 18:40:17
от kpripper
Как добавить позицию модуля, если файл Index.PHP шаблона выглядит следующим образом ?

Автор Mokujin

Ответов: 2
Просмотров: 2248
Последний ответ 24.12.2010, 16:46:23
от Mokujin